требуется программа по расчету электрофильтров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) требуется программа по расчету электрофильтров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «требуется программа по расчету электрофильтров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8802Тема: «требуется программа по расчету электрофильтров» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Привет.
Требуется пргограмма по расчету электрофильтров ( аппараты по улавливания пыли из технологических газов)!!!! Может кто то слышал о методических подходах по расчету его эффективности?
Профиль
E-Mail
#2
У Совплима есть электростатические фильтры - может они подскажут.
А эффективность скорее всего зависит от аппарата - в характеристике к установке должна быть цифра. Еще можно у экологов поискать - расчеты, это их тема.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ, но на самом деле все не так просто эффективность зависит не только от аппарата, но и от условий его работы, свойств очищаемого газа.
У екологов спрашивать мудрый совет, но я сам эколог и хочу заиметь приличную программку, вот и посетил этот форум
Профиль
E-Mail
#4
Привет.
Программы существуют и у многих компаний занимающихся газоочистным оборудованием серьёзно они есть (например у www.rancom.ru). Дело в том, что с этими программами не так всё просто, для работы с ней нужен опытный специалист.
Профиль
E-Mail
#5
Меня тоже интересует, какие программы можно применить или уже применяются для расчета электрофильтров.

Цитата
ПСА пишет:
Программы существуют и у многих компаний занимающихся газоочистным оборудованием серьёзно они есть (например у www.rancom.ru). Дело в том, что с этими программами не так всё просто, для работы с ней нужен опытный специалист.


Это о чем идет речь? О специальной программе или же об адаптации известных CAE-CFD программ под конкретные задачи расчета электрофильтра?
Профиль
E-Mail
#6
Только сейчас обратил внимание, что в этом разделе форума Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) новые сообщения появляются примерно 1 штука в 1 месяц. :(
Отредактировано: forvard 26-08-2011 13:15
Профиль
E-Mail
#7
Поиск по ключевым словам electromagnetic CFX CFD CAE soft
в Google и Yahoo не принесли значимых результатов
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.