как выкроить переход?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) как выкроить переход?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «как выкроить переход?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7775Тема: «как выкроить переход?» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Может есть какая-нибудь програмулька для расчета шаблонов переходников?

Имеется ввиду следующее: Задаем сечения вход-выход, длину, смещения. А решение представляется в виде плоской развертки, т.е. готового шаблона с обозначением длин граней и углов.
В общем-то школьная тригонометрия, но занимает кучу времени.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#2
Есть такая программка. Продается в составе комплекса оборудования для раскройки листового железа.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
To LordN

А что если без оборудования , как-нибудь приобрести.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#4
Пару лет назад я искал что-то подобное, натыкался на ссылку где предлагалось такое оборудование с программкой. Цены там не детские, что на хард, что на софт и, насколько я понял, одно без другого смысла не имеет. Программка сразу выводит всякие припуски, допуски и прочь ерунду для той машинки что будет резать, клепать и катать. Где сейчас эта ссылка.... Проще найти заново.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
к kogand. Не понимаю, Вам то зачем расчёт шаблона? Если у Вас свои жестянщики, то они сами прекрасно знают, как раскраивать и рассчитывать, а если будете заказывать у изготовителя - то тем более. У меня в бытность работы прорабом даже вопроса такого не возникало. Нарисовал эскиз деталей, отдал жестянщику (правда, это были кадровые мужики, которые на этом "собаку съели"), а дальше, как говорится - не твоя забота. Если бы я начал учить их, как раскраивать и рассчитывать, они бы просто послали меня на три буквы. С уважением.
Профиль
E-Mail
#6
Да по большому счету программа нужна чтобы ускорить процесс изготовления деталей. Ну и от возможных погрешностей вычислений избавиться. Кадровых спецов то не так уж и много. С уважением.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#7
Закажите кому-нибудь программку на стандартные детали, хотя бы в том же АutoСАDЕ, Exel и т.д...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
В Компасе(чертежная прогр) есть библиотека пораскрою переходов(небольшая, но кое что может)
А вообще я согласен с ss.23
Профиль
E-Mail
#9
Так что? Очень надо? В принципе, легко решаемая задача.
Только ведь это надо с запасом на швы? Одни запас в выкройке на ту сторону оставляют, другие на эту... Вечная песня, "А вот мы не так раскраиваем, а наш жестянщик вот так вот привык, а у вас вот так ..."
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.