Оборудование в ACADe
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Оборудование в ACADe

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оборудование в ACADe»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 30349Тема: «Оборудование в ACADe» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#31
To Stranger
Вы чертите солидами, поэтому у Вас такие громоздкие файлы. При солидах нужен не комп, а настоящий монстр. И все равно даже монстр такие громадные файлы обрабытывает поскрипывая...
В Магике используются объектные технологии. Величина 3D файла в проекте не превышает 2-3 Мб, то есть не более, чем бы вы двухмерку рисовали...

"К Vnik... Вы в MagiCADе базами оборудования пользуетесь лицензионными или есть свои наработки? Меня интересует этот вопрос. "
Вообще стараюсь лицензионными. Вообще по ВРУ проблем нет, в базах более 10 000 элементов разных производителей. Всегда найдется полный аналог по тех. характеристикам того Российского, который хотим в проект заложить.
Ну это я... Это от лени и от досконального знания проги...
Очень редко приходится создавать собственное оборудование в Магике, когда ну совсем припрет.... Точнее редактировать существующие, это легче чем создавать новые. Наработки дажи не храню, опять же по причине редкости их использования - недолго смоделлировать то что мне надо...

Свои наработки, по моим сведениям, есть у многих фирм, работающих в Магике. Арктика даже довела дело до сертификации у нас своего оборудования, и теперь оффициально их продукты включены в каталог баз оборудования и вывешены на нашем сайте. Это значит, что их база данных нами ПРОВЕРЕНА на правильность и теперь МЫ ( производители программы ) несем ответственность за правильность работы их базы данных.
А так собственных баз оборудования создано уже большое количество.
Как правило, фирмы продвигающие на рынке определенный бренд, базу этого бренда и создают. Например, есть обширная база ВРУ Trox, но она, так сказать в частном пользовании тех, кто ее сделал... И на сайте нашем ее поэтому нет, так как те кто сделал ее, пока не обращались к нам с вопросом ее сертификации.
Или вот Овентроп довольно быстро отреагировал на набирающий силу Магик - обратился к нам, и мы им сами базу сделали. Теперь их база висит у нас на сайте, пользователи Магика с удовольствием ею пользуются. Овентроп, понятное дело, пожинает плоды в том, что его оборудование проектировщики с удовольствием теперь закладываеют в свои проекты - благо база данных есть.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#32
To Stranger
Позвольте полюбопытствовать: А почему Вас интересует этот вопрос?
Vnik
Профиль
E-Mail
#33
К Vnik...
Я с вами по почте свяжусь, Владимир...

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#34
К stranger, Вы меня сильно растроили. Я искрене надеялся, что вот скоро освою Autodesk Building Systems и все будет путем, и такой жестокий облом. А в чем заключается недоработанность программы?
Профиль
E-Mail
#35
To Leopold
Извращаться в 3d, чтобы только получить красивую картинку для презентаций шефа - это роскошь... ABS - это простая чертилка, без расчетов...
Профиль
E-Mail
#36
Ага, блин, извращаться ради прихоти шефа - последнее дело :)
Надо, чтоб чертить было УДОБНО!!!
Блин, мне уже магик снится :)
Может, всё-таки заполучу.....
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#37
Насколько я смог понять ЗD в ABS это достаточно просто, плюс автоматическая генерация спецификации, оповещении о колизиях и т.д., прога с самого начала анонсировавлась как чертилка, но чертилка нового поколения. Но если откровенно то все мои выкладки, основаны исключительно на рекламных статьях, я абсолютно не дружу с английским, пособий на русском по ABS на сколько я смог понять в природе не существует, а потому продолжаем чертить в Акаде, считать в ручную и забивать на 3D.
Профиль
E-Mail
#38
"спецификации, оповещении о колизиях и т.д" А что там в "т.д."? Вроде все, никаких больше т.д.:))
Профиль
E-Mail
#39
К Leopold...

У меня ABS3 стоит вместо Акада. В сущности это и есть Acad, только с навешанными строительными библиотеками. Держу его, поскольку многие архитекторы у нас в городе работают в ADT (Архитектурный Десктоп), а ABS содержит в себе ADT.

Неудобство ABS последней версии проявляется например в способе параметризации объектов-моделей. Скажем, чтобы изменить радиус отвода воздуховода надо лезть редактором моделей в основную библиотеку и менять там расчетные формулы. Признаться такой способ работы и настройки неудобен и оставляет простор для "творчества". Но использовать его я не стал в основном по другой причине - при работе с некоторыми инструментами ABS программа просто "падала".

Впрочем справедливости ради стоит сказать, что потенциал заложенный в эту программу огромен. Разработчики заложили кучу возможностей на будущее (включая расчеты), определив огромное количество переменных в структуре библиотек и раздув прогу. Правда большое количество из них вообще пока никак не задействовано. Возможно в следующих версиях ABS приобретет некоторые черты Магикада, хотя не факт (особенно если судить по самому Акаду).

Магикад в этом плане конечно предпочтительнее. Это небольшая специализированная программа огромное преимущество которой - интегрированный аэрогидродинамический и акустический расчет сетей.
stranger...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.