настройка ТРВ ALCO
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования настройка ТРВ ALCO

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «настройка ТРВ ALCO»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7776Тема: «настройка ТРВ ALCO, проблема с настройкой» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Здравствуйте всем! Есть следующая проблема приточная установка с ккб в больничке. Расход воздуха 4500м3/ч, tнар. возд. 27 0С, t притока по воздуху 23 0C, t фреона до ТРВ 50 0 С, t фреона после ТРВ 6 0С, t фреона после испарителя 22 0С, давление на всасывающей линии 4,5 кгс/см2 (давление на нагнетании не могу замерить и соответственно переохлаждение не могу посчитать), перегрев сумашедший((, в смотровом окне фреон текет практически без пузырьков) фреон R22.
Установка смонтирована 2009 году и эксплуатировалась 1,5 года потом стояла. ТРВ марка ALCO MOP-800 649 K 0806 558331400029. У кого есть инфа по трв и как настроить, а то не могу найти инф. в какую сторону крутить рег. винт, ну вообще общие мысли что не так. По словам мед.персонала при эксплуатации в 2009г. после монтажа «холодила просто супер». Заранее спс.
Профиль
E-Mail
#2
Ищите того кто перекрутил ТРВ.
Профиль
E-Mail
#3
Спс совет очень емкий))) найти умельца вряд ли получиться проблема то остается как лучше подойти к решению
Профиль
E-Mail
#4
Закрутите шток трв полностью. Начните медленно открывать шток пока не появятся пульсации давления. Закрутите шток после этого на пол оборота. Проконтролировать после кол-во фреона по глазку.
Профиль
E-Mail
#5
"перегрев сумашедший" - надо расшифровку в граммах.
Сколько R22 в контуре - ?
Профиль
E-Mail
#6
инфа по трв и как настроить? Наберите в яндексе и скачайте

Котзаогланиан пособие для ремонтника 2007 pdf
Профиль
E-Mail
#7
Спеца пригласите с электронным коллектором, типа Testo 550 + темп. датчик к нему или аналог. Нужен штуцер на всасе после испарителя. Он Вам все выставит, либо скажет, что ТРВ умер. 50С жидкарь высоковато давление, если даже учитывать, что переохлаждение есть, так как в смотровом без пузырьков, пусть даже 1,5К, то давление конденсации от 18,8 бар получается.
Либо см. предыдущий пост.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.