Нет связи между драйвером EVD 200 и Контроллером Microtech II “C”
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Нет связи между драйвером EVD 200 и Контроллером Microtech II “C”

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нет связи между драйвером EVD 200 и Контроллером Microtech II “C”»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6331Тема: «Нет связи между драйвером EVD 200 и Контроллером Microtech II “C”» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Здравствуйте. На драйвере управления электронным ТРВ мигает светодиод pLAN, что означает нет связи между драйвером EVD 200 и Контроллером Microtech II “C” Plus Соответственно контроллер не может управлять ЭТРВ и он находится в закрытом положении.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как устранить данную неисправность ? Может есть подробная инструкция по установке сети pLAN между основной панелью и дополнительными модулями ? Чиллер mcquay als f 196.2.se-xn
Профиль
E-Mail
#2
А может EVD работает автономно?
И управление Вкл-Выкл сухим контактом на EVD200?
Код ошибки на mcquay есть?
Профиль
E-Mail
#3
Нет, ни какого кода ошибки на дисплее не отображается. Он появляется потом, когда происходит запуск компрессора, а так как ЭТРВ закрыт, происходит отключение по низкому давлению. И еще на дисплее нет данных от датчика температуры и датчика давления на испарителе. Так как нет связи и обмена информацией между драйвером и контроллером по сети pLAN. А эти датчики как раз и подключаются к драйверу. И на сколько я понимаю, данный тип драйвера не может работать автономно а только через pLan. Автономную работу могут осуществлять драйверы следующего поколения, начиная с EVD 400. Второй контур чиллера точно с таким же драйвером, работает нормально, что исключает наличие слетевшей прошивки в контроллере. Думаю проблема в электронной части драйвера.
Отредактировано: Alexic 12-05-2019 10:22
Профиль
E-Mail
#4
Alexic:
"Второй контур чиллера точно с таким же драйвером, работает нормально, что исключает наличие слетевшей прошивки в контроллере.
Думаю проблема в электронной части драйвера".


Посмотреть осциллом, что в сети pLAN творится и сравнить поведение обоих EVD.
Отредактировано: Тетраэдр 20-05-2019 21:52
Профиль
E-Mail
#5
Construction
Профиль
E-Mail
#6
Судя по всему, драйвер под замену. У него по всей видимости, слетели собственные настройки и контроллер не может получить информацию с драйвера (есть еще вариант, что слетел интерфейс pLan, либо его настройки либо на контроллере, либо на драйвере), либо контакт шины данных плохой...
У меня уже был опыт, когда из-за плохого эл. питания у заказчика выходил из строя кареловский EVD драйвер. Настройки в него забиваешь новые, он вроде показывает, что норм, а при отключении питания опять как только что родился с завода. Как оказалось, была повреждена память EEPROM.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.