Помощь по AUX
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Помощь по AUX

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помощь по AUX»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 3874Тема: «Помощь по AUX, Глючит внутренний блок.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Подскажите пожалуйста,специалисты: неделю назад начались какие то непонятные включения\выключения компрессора. Сам кондиционер работает уверенно и мощно. Только внутренний блок барахлит ( так думаю) следующим образом: ставлю тем-ру + 18, включаю, работает минут 15-20, потом компрессор выключается и внутренний блок работает в режиме вентилятора бесконечно долго ,хотя дома тем-ра + 25. Открываю крышку внутреннего блока и брызгаю водой (пульверизатором) на чёрную трубочку и металлическую пластинку,закреплённые к испарителю справа, компрессор тут же включается и кондиционер вновь охлаждает минут 15-20, потом снова компрессор выключается. У нас с мастерами напряг,потому пишу тут. Можно как то временно отсоединить эту трубку\пластинку, чтобы компрессор работал без перерыва, пока мастера не найду? Как это сделать? На улице жара дикая, без кондёра - никак. Прошу не смеяться, я специалист другого профиля, с электричеством не дружил с детства. Спасибо.
Отредактировано: Константин Рылеев 20-07-2015 14:54
Профиль
E-Mail
#2
догадка на удивление правильная для человека далекого от лепестричества. там как раз термистор глючит, его обычно меняют.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо. А по теме?
Профиль
E-Mail
#4
Так по теме же ответили: скорее всего термистор глючный нужно менять (то, на что вы брызгаете). Без него работать не будет. А чем вас +25 не устраивает, если жара на улице? Пока пусть хоть так будет, пока мастера не посмотрят.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
Если кондиционер обладает функцией ТУРБО, то активируя её, заставляете кондиционер работать на на полную мощность, не контролируя температуру входящего воздуха, минут тридцать (зависит от модели).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.