Daikin VRVIII нужна помощь, не видит блоки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Daikin VRVIII нужна помощь, не видит блоки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin VRVIII нужна помощь, не видит блоки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 3781Тема: «Daikin VRVIII нужна помощь, не видит блоки, не могу запустить систему в полной мере» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Доброго времени суток, постараюсь описать поподробней, ибо убил уже 2 дня, куда и как копать не знаю.....

Есть система: Внешний RXHQ12P9W1B и 8 внутренних (7канальных+настенник)
Трасса общая, через рефнеты.
Межблочный кабель МКЭШ

На днях подал питание на внутрянки, после пошел дал на внешний... спустя 10 мин запустил тест.
Ходил курил, ждал, но так и не увидел test на пультах, прочитал еще раз мануал - тест до 6ч.... ууххх.. ждать не стал. уехал (объект в области)


Приехал сегодня, открываю H2+H3 горят, на пультах тишина, активных ошибок нет.
Проверил фазы... внешний сидит на 3ф автомате, перекоса нет, направление по часовой.
4 канальника с 1го этажа на отдельном 1ф автомате, сделал так, чтоб к нему приходила L1 как и на внешний.....
3канальника+настенник висят на 2 этаже на другом автомате, к нему также перебросил L1 ))) была L3

Пошел проверять... тоже самое...

Решил последовательно... отключил все межблочные кабели. Подрубил самый ближний, тест и через 20мин, все ок, горит H3. можно пользоваться.....

Потом, подрубил еще один, тоже самое - ок.
Потом третий - ок

А вот после 3го подключаю 4ый и тест... на 3ех блоках загорается тест, на четвертом все так же только fan и внешнее управление. Поменял кабель, развел с кабелями питания, ничего.... тупо не видит блок и все... а мне еще после него 3шт последовательно идут.... как быть ? Куда копать ?

Чекера нет, в чем может быть проблема?
Провода целые.
Экраны заизолированы.

п.с. питающий кабель идет в штробе вместе с трассой и межблочным, грешил на помехи... но 3-то блока видит... еще не пробовал, думаю подключить остальные дальше, если все будет ок, то начну грешить на брак одного канальника... или же ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ )))
Профиль
E-Mail
#2
забыл сказать... пока все проверял, скидывал питание раз 10 на 1-2 мин, после последнего теста, пульты выдали ошибку U3 при подключенном 4ом блоке.

уехал, питание скинул, тбо еще грешу на кэш после многоразовых отключений
Профиль
E-Mail
#3
причина установлена, в один из блоков вкрутили саморез в плату управления!


вопрос другого рода....
систему запустил, на всех пультах, кроме первого на линии горят значки подчиненнго управления, т.е. в зависимости от режима первого блока, меняются значения на остальных...

как задать главным другой блок???
Профиль
E-Mail
#4
Моде 5 сек.
На нужном нажать моде.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.