Управление модулем SPDU кондиционера HAIER HSU-09H03
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Управление модулем SPDU кондиционера HAIER HSU-09H03

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Управление модулем SPDU кондиционера HAIER HSU-09H03»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4025Тема: «Управление модулем SPDU кондиционера HAIER HSU-09H03» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Здравствуйте. Не знал куда разместить мой вопрос, решил сюда, если я ошибся разделом, не удаляйте пожалуйста мою тему, переместите куда надо. Я первый раз на Вашем форуме, да и особого опыта по работе с кондиционерами у меня нет. Я студент - электроприводчик.
Вопрос у меня немного странный. Имеется наружный блок (2 штуки) кондиционера HAIER HSU-09H03/U. Внутреннего блока нет. Скажу сразу их планируется использовать не по прямому назначению, это будет экспериментальная установка. Нужно заставить крутиться компрессор. Вообще нужно иметь возможность управлять в ручную всем оборудованием. Вот с вентилятором, ТРВ, 4-ходовым клапаном проблем нет, а с компрессором есть пару вопросов. Там стоит модуль управления компрессором (инвертор, частотник, привод, SPDU, не знаю как правильно назвать его), модель 35AC01, типа такого: http://monitor.espec.ws/files/t1sjsfx...24_648.jpg Как я понял он управляется по последовательному интерфейсу (видно надписи RxD и TxD на плате). Мне нужно автономно управлять частотой компрессора. Есть где-то какая-то информация по системе команд данной платы? Возможно ли вообще как-то управлять этим блоком без основной платы? Или проще свой контроллер сделать?
В принципе это возможно, но я точно не знаю какой двигатель применяется в компрессоре - трехфазный асинхронный, или синхронный с постоянными магнитами? Компрессор у меня Toshiba DH130X1C-20FZD3, на корпусе написано 145 В при 120 Гц в документации указано тип DC. Конечно хотелось бы запустить родную плату, но если это не возможно придется свой привод конструировать.
Там еще есть 4 кнопки на основной плате в наружном блок (UP, DOWN, FAN, FA), может есть какая-нибудь информация по ним? С их помощью можно как-то управлять системой? В документации на кондиционер не нашел.

Буду благодарен за любую помощь.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.