чиллер CIAT LX
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования чиллер CIAT LX

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «чиллер CIAT LX»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15959Тема: «чиллер CIAT LX» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день, коллеги!
Нужна ваша помощь. имеем чиллер CIAT LX 3750 на 134 газу, вопрос какие значения перегрева/переохлаждения при 100% нагрузке на данной машине? инфа необходима для контроля заправки хладагента в системе. В имеющейся тех документации и той что нарыл в инете такого не заметил. Интересуют конкретные цифры от производителя оборудования, если кому не жалко можно и саму документацию или ссылку.
Профиль
E-Mail
#2
Упс , а книжки читать не любим ? :o
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
http://www.c-o-k.ru/images/library/24564.pdf такую ссылку нашел, про перегрев и переохлаждение в ней вряд ли что есть. При заправке по перегреву и охлаждению нужно обращать внимание на кучу других параметры. Если там еще и ТРВ крутили, то вам тяжело будет.
Ссылки из Котзы:
Обычно считается, что в испарителях с прямым циклом расширения величина перегрева должна составлять от 5 до 8 К.
Нормальная величина переохлаждения хладагента в конденсаторах с воздушным охлаждением находится, как правило, в диапазоне от 4 до 7 К
Но при этом надо обращать внимание на кучу других параметров, повторяю.
Смотровое стекло есть? Почему решили что надо дозаправить? В этой машине 180 кг фреона, неужели такая большая утечка?
Профиль
E-Mail
#4
хотелось бы это прочитать в инструкции чиллера. про классику все знают. Но тут например перегрев на всасывании в районе 12 С. Взять других производителей то там 5-8С,. По переохлаждению опять же на одних машинах 4-6, на других требование 8С. И соответственно ряд других параметров: и давления, и смотровое стекло, и перегрев на нагнетании.... Меня интересуют чисто цифры от производителя оборудования. Например на том же карриере НХС по этому поводу вообще не учитываются ни перегрев, ни переохлаждение. Там чисто по смотровому стеклу и степени открытия ЭРВ и наличию пузырей, и усе!
Просто на машине имеются следы утечек, а насколько они критичны? Клиент утверждает, что для того чтобы узнать сколько фреона надо дозаправить, надо все скачать, взвесить, и долить сколько надо. Но какие это трудозатраты!
Профиль
E-Mail
#5
В чем проблема выставь счет что бы окупить трудозатраты...
И че там пишет производитель побоку, сам думай и отвечай за последствия своих настроек.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#6
Артур + 10500 !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
по, пг и пгн не зависят ни от чего кроме типа фреона.
это раз.
выбросить фреон из контура и залить нужное кол-во - давно признано самым оптимальным методом. ибо - хз че там в контуре, + трудозатраты. это два.

это азы. это три.

8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
[/QUOTE]И че там пишет производитель побоку, сам думай и отвечай за последствия своих настроек.[QUOTE]
да уж, "гуру" bravo
Профиль
E-Mail
#9
LordN, а вас, товарищ, я совсем не понимаю
Цитата

ПГ - эт за испарителем
ПО - это за конденденсаторм
ПГН - эт на выхлопе компрессора

первые два от газа практически не зависят, тока от самой ХМ. чюдьчюдь.
последний - только от типа газа.
кактатак.


http://forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t62798.html Вопрос
Профиль
E-Mail
#10
Бро, производитель к счастью изменить законы термодинамики не в силах, так что все настройки работы агрегатов он делает исходя из идеальной гидросети + максимального СОП, в наших условиях это обычно приводит через 3 года к зеленой краске и агрегат в овраг выкинуть.
Если нет опыта и слепо верите бамажкам от производителя - флаг в руки. К вам потом приедут ночью возвращать тонны килоевро от мертвых винтов.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Или попросят съебнуть куда нить .. ну например во Францию ... Только не целиком сразу , а так , по частям ...
И вот еще , Гриша , находящиеся здесь гуру , действительно ГУРУ . И не думайте , что вам все выложат на блюдичке с голубой коемочкой информацию , которая заработана бессоными ночами , тоннами крови , пота и суткми сидения и наблюдения за поведением агрегата + ко всему кучей проштудированной литературы , кстати замечу , не на русском языке . Тут гуру многим говорят , не хочеш платить денег на вызов специалиста , ну что же ... страдай .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
молодцы! так и отвечайте прямым текстом - А ВОТ Х@Й ВАМ! А на главной странице указывайте свои телефоны и расценки. Я просто думал тут форум, а тут... :censored
Профиль
E-Mail
#13
greesha,

LordN очень толково порекомендовал!
Перезаправка 100% - а затем снятие параметров оборудования.
Что сейчас в контуре булькает :D никому не известно.

Насмотрелся кондиционеров с шильдиком R410. А на самом деле компрессор на R22.
Кондиционер заправили 410 - компрессор сдох. Вот поставщик с инсталлятором + заказчик и выясняли кто дурак.
А бренд очень известный - выпускает как бытовуху так и полупром + чиллеры на сотни килоВатт холода.

Могли проста доливать фреон хренового качества (подешевле).
Заказчик понятное дело хочет дешевле - тут уж Вам решать, стоит ли работать на этом объекте "за 3 копейки".
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#14
Сударь вас не понять, дайти книгу от производителя, и тут же пригорает задница от нежелания участников форума чем то делиться. Странный вы.
Звоните производителю и ему поедайте мозг.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Харашо !!! А вот ХУЙ !!! В личке есть номер , звоните , попиздим . Кстати , мне многие звонят , пока ни кого на хуй не послал ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
RusBuka, Maleyev72

У меня уже складывается впечатление, что и цикл Карно придумали вы...
Профиль
E-Mail
#17
если нечего ответить по существу, проходите мимо!
Профиль
E-Mail
#18
АХахаха, так и настройте свой чиллер по циклу Карно.
Нулевой перегрев будет самое то. Идеальная работа жеж.

Если не можете определить, как работает чиллер без рекомендаций производителя, лучше и не подходите к нему.
Есть овер дохуа параметров работы, помимо перегрева и переохлаждения, тем более, что при определенных условиях все это вторично на чиллерах)))

Или СИАТ очень крут и ставит компрессоры и теплообменку собственного производства с нано-ноу-хау?
Или может там ТРВ/ЭРВ собственной разработки?

Можно долго стучаться головой об стену, пока не поймешь, в чем заключается успешная работа любого чиллера.
Можете мне поверить, это вовсе не то, с чего начинаете вы :)

Удачи обучения на собственных ошибках. Данный опыт бесценен. Поделиться? А собственно зачем нам всем это надо.
Я вот сидел у чиллеров сутками и у меня все Ок)))
Профиль
E-Mail
#19
Я бы сказал, что ПО и ПГ не при определенных условиях вторичны, а по определению на чиллере вторичны, т.к. они СУЩЕСТВЕННО зависят от других параметров.

Но, поскольку порекомендовали проходить мимо, просто прохожу мимо... :)
Вам больше всего подходит этот смайлик: Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: SSA 09-08-2013 12:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Форумы в своё время были созданы для того что бы общаться, всё правильно. Но рынок диктует свои условия, позвоните в сиат, узнайте сколько стоит рабочий день теоретегов (в большинстве своём) с выездом на объект. Мы же тут всё таки не стиральную машинку или бойлер обсуждаем.
А так все грамотные человеки друг друга в большинстве своём знают лично и общаются вне форумов. Зачем пилить самому себе сук? )
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
Ну, или, своему хорошему знакомому... :D
Да, и на счет рынка. Не в обиду лично Вам, но сейчас повсеместно сплитчеги хватаются за сложную технику мультизоны, чиллера по бросовым ценам, а потом - на форум: "поможите, чем можите, мы сами не местные..."
Отредактировано: SSA 09-08-2013 14:14
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Гриша , извините , но вы просто ЛОХ. Знаете такую присказку - жадный платит дважды , дурак трижды , лох по жизни ... Вы к какому типу относитесь ? Не в обида , а токмо ради разъяснения ситуации . так , что обижаться можете на себя только , а по поводу самоучения , прочитайте пост 11 , я там не спроста намекнул на счет Франции . Сеат , хоть машинка и гавневенькая , а стоит ого-го , тем более , если там винтец стоит , его цена под лям . Посчитайте свои убытки .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#23
greesha поступите проще, выложите сюда свои цифры и фактические условия работы и можно будет перейти с флуда на конкретный базар
Профиль
E-Mail
#24
Что имеете ввиду? Я не ищу тут "мастера" для ремонта. Я просто спросил значения ПО и ПГ для данной машины при номинальных условиях. Просто знаю что у некоторых производителей они немного отличаются от классических. Но тут накинулись разводилы, обозвали лохом и т.д.
Профиль
E-Mail
#25
Ага .. разводилы ... смех смех смех смех
Вам что Артур , что Сергей намекнули очень мягко ... я сказал в лоб , сибиряк .. извиняйте .. мы народ прямой ... Блядь !!!!! Да не ужели не понятно говорят ? Такое ощущение , что со стеной разговариваем .... Учите матчасть ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.