VRV Electrolux проблемы при пусконаладке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования VRV Electrolux проблемы при пусконаладке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRV Electrolux проблемы при пусконаладке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17986Тема: «VRV Electrolux проблемы при пусконаладке» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
запускаем мультизону Electrolux :
Наружник ESVMNO-335А
внутренние касеты ЕSVMC4-56,71 ,5 шт - настенник не помню какой - все в комплекте с ИК пультами YB1FA
после задачи адресов работает только настенник , кассета ни одна на ИК пульт не реагирует , при потытке нажать на кнопку авто режима или теста , горит(мигает) три индикатора красный желтый зеленый - сеть работа и еще что то.
Что за ошибка .
Так же нет документации по монтажу центрального адаптера ESVMP-1 и пульта ESVMK-2
Есть ли у кого сервис мануалы , может и на Gree что есть
почта nikkar82@mail.ru
а кто сейчас продает мультизоны Electrolux официальный дилер и все такое - у кого есть тех поддержка?
пы сы терминатор на последнем блоке поставил...
Отредактировано: Nikkar 05-08-2013 14:22
Профиль
E-Mail
#2
А что это за OEM если GREE то возможно смогу помочь, скинь фоты блоков, пультов, плат упр. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Nikkar пишет:
горит(мигает) три индикатора красный желтый зеленый - сеть работа и еще что то.
Что за ошибка .

Ошибка коммутации.
У Вас скорее всего на DIP-переключателе кода функций установлено управленние проводным пультом.
DIP-переключатель расположен рядом с адресным.
Ползунок DIP-переключателя кода функций ,на против которого стоит надпись L /I необходимо
перевести в положение OFF.
Прежде чем производить какие либо манипуляции с DIP-переключателями, необходимо снять с блока
эл.питание, иначе новые уставки не будут восприняты.
С уважением,Sky.
Профиль
E-Mail
#4
ОEM GREE да правельно.
Сегодня подключил центральный пульт на всех пять кассетах ошибка Е6 - ошибка связи между внутренним и другим контроллером .
Про настроики типа пульта сегодня посмотрю.
Есть ли преценденты ошибок между платами разных годов выпуска/прошивки?
Отдельно подключал одну кассету с наружником без других блоков - картина не изменилась E6
спасибо всем откликнувшимся ! ;)
Отредактировано: Nikkar 06-08-2013 11:13
Профиль
E-Mail
#5
А у вас кроме центрального есть еще пульты?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#6
Nikkar, центральный пульт такой как в высланной мною инструкции? Дело в том , что недавно тоже подключал такой пульт на три системы - ошибка Е6. Подключал в различных комбинациях ( одну кассету тоже ) - Е6 ( хотя на коммутационных модулях зеленый индикатор горит зеленым, вроде подключения все правильные). Поставщик отозвал пульт обратно ( якобы неисправный). После ваших слов закралось сомнение , не могут же два пульта быть неисправны. Как выставляли ДИПы на коммутационных модулях, в частности четырехразрядный ДИП 1?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Есть ли у кого сервис мануалы

Отправил на мыло :D
Профиль
E-Mail
#8
спасибо всем за инфу.
Особая благодарность Sky, кассеты комплектовались ИК пультами, а предустановки на платах были для проводных пультов. Сейчас все работает. Вообще инструкция очень туманная и дурная, много ошибок.
Как выставляли ДИПы на коммутационных модулях, в частности четырехразрядный ДИП 1? четырех разрядный дип на адаптере выставлял как адрес внутренних в сети 7 комбинацией.
Отредактировано: Nikkar 07-08-2013 12:25
Профиль
E-Mail
#9
Nikkar не знаю, там в инструкции про выбор пульта и адресацию чётко написано с картинками ,
у меня никогда таких проблем не было :)
Рисунок
s7.jpg (232,52 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
to Nikkar

Чот туплю , про дип 1 не въехал, можно поподробнее. Ну а центр. пульт запустился?
Профиль
E-Mail
#11
Центральный пульт работает - с него я и считывал ошибку.
в системе 6 внутренних блоков, адрес адаптера я выставил седьмым , сам адаптер на пульте как блок не отображается , горит шесть внутренних блоков нумерация идет по адресу установленному на внутренних блоках.
Профиль
E-Mail
#12
to Nikkar
Понял, спасибо. у меня задача - управлять тремя системами по четыре внутренних блока в каждой. Т.е. ДИП1 на каждом комм. модуле я должен поставить в положение 5. Не будет ли ошибки связи при этом?
Профиль
E-Mail
#13
с настройками в нескольких группах не подскажу, вообще если несколько групп , то и адаптеров сети должно быть три - а пульт один...
восьмибитный адрес на адаптере должен отличаться по умолчанию он вроде стоит 42
как вариант если у них общий гидравлический контур - подцепить другие блоки на один наружник и сделать общюю группу из 12 блоков...
тех поддержка есть у Русклимата , но она совсем не поддержка :(
Отредактировано: Nikkar 08-08-2013 10:39
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vovanv пишет:
Т.е. ДИП1 на каждом комм. модуле я должен поставить в положение 5. Не будет ли ошибки связи при этом?

Будет!
Представте несколько многоквартирных домов и у всех один и тот же номер(непример 5).
Как Вы думаете найдет ли почтовое отправление своего адресата?
Каждый блок коммутации дожен иметь свой адрес(max.256)
С уважением,Sky.
Отредактировано: Sky 09-08-2013 11:41
Профиль
E-Mail
#15
Nikkar и Sky - спасибо. Просто в инструкции ничего про это не сказано , да и сбивает то, что горят зеленые индикаторы на блоках коммутации , говорящие , что все гуд. Но у меня тоже была ошибка Е6 при подключении к одной кассете , при этом адрес кассеты был 1 , адрес комм. блока по дип1 - 64 , по дип 2 - 13( заводская настройка). Какого хрена появляется Е6? http://www.aircon.ru/bitrix/images/fo...a_wall.gif
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
vovanv пишет:
при этом адрес кассеты был 1 , адрес комм. блока по дип1 - 64 , по дип 2 - 13( заводская настройка). Какого хрена появляется Е6?

Адрес комм. блока выставляется только на 8-ми позиционном DIP1!
На DIP2 выставляется тип кондиционера(инвертор/цифровой)
На DIP2 не возможно установить 12 так как он 3-позиционный.
С уважением,Sky.
Профиль
E-Mail
#17
Sky - да, я перепутал ДИПы. Но у меня ДИП2 - 4-х разрядный
Профиль
E-Mail
#18
И все-таки - в каком положении должны быть ДИП 2 , если усилителей - 3 шт?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.