перегрев на нагнетании
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования перегрев на нагнетании

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «перегрев на нагнетании»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9321Тема: «перегрев на нагнетании» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу спросить, вас.. Имеем чиллер CIAT, компрессора Bitzer полугерметичные винты CSH серии с економайзером. Так вот, пара контуров из 2 х машин (3-х контурные) отключаются по низкому перегреву на нагнетании. Сегодня их тестировал, ничего аномального не заметил, когда выходят на режим, перегрев всаса 7-10 град, перегрев на нагнетании 23-31 град. Вопрос? что может вызвать эту аварию? газ 134. я чето не могу сообразить, но сегодня весь день без аварий при мне.... Мож на испарителе проток гликоля низкий? я не измерял пока, или что еще; погодные условия? фреон? сам еко? холодилки в Москве стоят. Подскажите, что вообще, как правило, вызывает отключение по низкому перегреву на нагнетании?
Профиль
E-Mail
#2
дельта по воде?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
по гликолю... вот я тоже обратил внимание, но когда дельта больше 2.5 - 3 град, при моем присутствии все работало нормально. Я уставку понизил до 7 на выходе, было 8. А так дельта маловата, при уставке8 - ок 8 на выходе, 10- 10.5 на входе, дельта 2-2.5 град. чиллера на один коллектор работают, всего работает 3 из 5, авария всплыла на 2-х только. Но по балансировке вопрос большой очень, сам я пока не замерял, но сделано все со слов инженера на объекте от балды... никто правильный проектный расход не выставлял. на подаче ок 6 , на обратке, зависит от положения балансира, от 4 -до 6 примерно.
Профиль
E-Mail
#4
а чиллер вообще заточен под низкое кипение?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Не, на 134 не должен.
Первый раз слышу про отключение по низкому перегреву на нагнетании... :cry:
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
вроде где-то мелькала инфа , что на 22-м и 410-м перегрев нагнетания д.б. больше 20 К , а на 134-м - более 30К. Но могу ошибаться
Профиль
E-Mail
#7
чиллер на вентиляцию работает, соответственно кипение от 0 до +5 примерно
Профиль
E-Mail
#8
Меряй датчики, если датчика нет на нагнетании, а есть такая авария, то датчики встроены в обмотки и работают по алгоритму.
Если всё происходит ночью, то бери палатку мангал вино гитару мадмуазель не тяжелого поведения, и устрой ей ночь под звездами, ну и как бы невзначай и ошибочку поймаешь, если сильно не увлекаться)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
с тех пор авария не показывалась, так что посмотрим что там будет далее. А с мадмуазель и с чиллером одновременно - это уже групповуха какая-то :)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.