Daikin FTXN25K
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Daikin FTXN25K

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin FTXN25K»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6872Тема: «Daikin FTXN25K» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Доброго времени суток. Уважаемые специалисты поделитесь своими соображениями по такому вопросу help :
Кондёр Daikin FTXN25K установлен с месяц назад. Работал исключительно. А теперь во внутреннем блоке начали плавать обороты. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Пока никаких замеров не делал, пытаюсь найти сервис мануал Search , чтобы понять как общаются блоки между собой. Дело в том, что в отличии от большинства других аппаратов у Daikin FTXN25K питание заводится не во внутренний блок, а в наружный. Отсюда вопрос - приходит ли высокое напряжение во внутренний блок или уже пониженное? И ещё один нюанс - при монтаже кабель был коротковат и мне сделали скрутку. Без мануала не понятно что должно приходить на клеммы внутреннего блока Вопрос .
Профиль
E-Mail
#2
Там есть раскладка кабелей на наружном блоке . Скрутка - это очень не айс .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Старина-вынь палец из ноздри и сделай ВСЕзамеры----может и мануал не понадобится?
Профиль
E-Mail
#4
Вынул палец из ноздри и пишу отчет :D
За это время успел выяснить следующие моменты: на внутренний блок приходит 4 провода: 1 и 2 - высокое напряжение 220в; 3 - я так понимаю управление и 4 - земля (она подписана). Мерил силу на разных режимах нагрузки - не меняется 220в, т.е. "Скрутка скорей не причем." - это верно, по крайней мере по питанию. Мерил пирометром температуру воздуха на выходе блока - всё ок на максималке около 8-ми градусов. Почему ОК? Потому, что есть возможность померить её на таком же аппарате ещё у нескольких пользователей, да и сам он в начале эксплуатации такие же результаты выдавал. Функция FAN не AUTO. Проводил испытания обороты плавают (звук такой как будто вьюга за окном завывает, а ты возле дырявого окна стоишь :shock: ) как на самых малых так и на максимальных оборотах.
Профиль
E-Mail
#5
А шо с давлением при этом раскладе?
Профиль
E-Mail
#6
А х...то его знает не хулигань Я слышал, что 410-ый это многокомпонентная штука и при испарении лёгкой фракции холода уже не будет, а вот давление может остаться в норме Вопрос Так вот у моего холод пока есть.
Профиль
E-Mail
#7
Так померь ПГ ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Да-уж.Так Вы долго ремонтировать будете.
1-замерить давление и t нар.воздуха
2-t воздуха на входе и выходе
3-1и2 в режиме Powerful
и ещё-Проводил испытания обороты плавают (звук такой как будто вьюга за окном завывает, а ты возле дырявого окна стоишь ) как на самых малых так и на максимальных оборотах.-это звук потока воздуха?
Отредактировано: denzakr 13-08-2012 09:49
Профиль
E-Mail
#9
1 - температура нар. воздуха меняется от 20ночью до 42 днем(эффект тот же)
2 - t воздуха на входе 27 на выходе в режиме Powerful порядка 10 градусов.
Завывает как вьюга - ДА это звук меняющегося потока воздуха.
Давление замерить не чем :sor
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.