Инструкция по поиску неисправностей VRVIII
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Инструкция по поиску неисправностей VRVIII

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инструкция по поиску неисправностей VRVIII»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16301Тема: «Инструкция по поиску неисправностей VRVIII» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Ребят, есть ошибки U4, U7, U9. По таблице глянули - понятно. Но не можем найти алгоритм устранения неисправности. Есть у кого? Киньте сюда.. Ща на стройке просто..
Профиль
E-Mail
#2
А че спец в отпуске что ли? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Коль, ты читать умеешь? НА СТРОЙКЕ. НЕТ С СОБОЙ МАНУАЛОВ.
Профиль
E-Mail
#4
Для того, чтоб межблочку проверять мануал не нужен. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Если реально спец, то он должен знать что такое U4 и U9 без мануалов
Отредактировано: human 21-06-2012 14:55
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Подтверждаю! Точно нальёт!
Профиль
E-Mail
#7
Там помимо межблочки куча иных вопросов может быть. И как этот так - система 1,5 месяца работала и тут межблочка?
Профиль
E-Mail
#8
Илья, ты хочешь, чтоб мы, как Кашпировский, по фотографии нашли неисправность? :D
Да мыши сожрали межблочку... или еще что.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Я и не просил искать.. Я просил выкопировку из мануалов. Просто на огрызке и при 3G база Феникс не открывалась...
Профиль
E-Mail
#10
Здравствуйте.
Кто может подсказать, сам работаю на гос. уч., как часто бывает, у нас выиграла фирма шараш-монтаж, сделать ничего не могут а так как у нас больница то тут все криком кричат)

Система состоит из двух блоков VRV3 (RXYQ8P7W1B, RXYQ14P7W1B) висит на них 20 внутренних блоков. Система перестает работать на охлаждение, мигает на всех блоках красный индикатор. Провожу тест с помощью дистанционного пульта, показывает U9 нашел в инструкции в интернете что через две минуты нужно повторить тест, показывала U4, решил сбросить питание и запустить снова индикатор перестал мигать но показывает уже ошибку U1. Через некоторое время опять начинает мигать красный индикатор.

Вообщем тут все крепят, кто может подскажите.
Профиль
E-Mail
#11
А у Вас в больнице по телефону процедуры не делают? :D
Во-первых, если Вы никогда не занимались мультизональными системами (в частности ДАЙКИН), то Вы ничего сами не сделаете без спец. оборудования.
Во-вторых, мой совет Вашему руководству: расторгайте гос. контракт с шараш-монтаж фирмой с взысканием штрафных санкций и ищите нормального специалиста.
В-третьих, город - Дефолт-сити? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
А я смотрю вы любитель острых шуток bravo

Ну во первых, на счет расторгнуть договор. Думаю вы прекрасно знаете на сколько затягиваются разбирательства особенно когда дело доходит до суда, а так как это гос контракт то соответственно я не могу заключать договор с другой фирмой пока у меня открыт этот. Длиться все это хозяйство может не один месяц, а оборудование будет продолжать не работать.
Во вторых, по поводу вашей "остроумной-иронии" Дефолт-сити. Проводится гос контракт, и выигрывает тот кто даст меньшую цену.
В третьих на счет специалистов в нашем городе. В течении 5 лет у нас обслуживали совершенно разные организации, от больших (которые их же и устанавливали и настраивали) до средних и малых. И никто до ума не довел эту систему, уже 4 года, одна и та же ошибка, то появиться то пропадет до конца лета. Почему большие фирмы не смогли до конца устранить причину? Скорее всего так хотелось.
На счет приборов, за пять лет не видел "особенных" приборов на которые вы намекаете. Просветите, а то кроме манометра, мультиметра, сервис мануала, фреона не видел. Может быть вы имели ввиду подключение ноутбука через RS если такое в них предусмотрено.
Ну а на первый вопрос, извините отвечать не вижу смысла. Я думаю вы понимаете почему.

Если по серьезному. Исходя из тех перечисленных мною ошибок и самой системы, вы что то можете подсказать по существу. Просмотреть межблочное соединение среди внутренних кондиционеров? Потому как подаешь питание на систему через минут 5-10 начинает мигать красный индикатор работы.
Профиль
E-Mail
#13
Да, ноутбук это спец оборудование, если у больших фирм его небыло то это не большие фирмы, а... маленькие, с раздутым самомнением.
И да, смотреть межблочку, но не только, но и другие провода.
А как подавалось питание, кстать?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#14
Ну .. можно начинать ... С чего ? А вот с чего . Уважаемый Рональд , дядя Сережа не любитель острых шуток , а вообще то владелец крупной климатической компании - это рассс .
Два ... если вы не увидели смысла под иронией .. как там говорится , юмея кривую рожу не кляни зеркало .
В третьих .. а вот сейчас я начну шутить ...
И так .Вы госучреждение .. и я скажу вам , что вы просто ДЕБИЛЫ и ЛОХИ.. и все поголовно. Сегодня я уже имел разговор со своими коллегами на данную тему . По куда вы будете в тендерах смотреть на две цифры , это ИТОГО и ОТКАТ .. то будете сидеть задницами в охуенной луже . Скажу вам честно , хуево быть вами . Запомните , нормальное обслуживание стоит ни хуя ни три копейки ... это вам так .. не большой ушат воды на голову . А выездная диагностика стоит еще больше , а умная контора ни когда не будет брать на обслуживание технику , которую ни разу не видела и не трогала руками и прежде чем взять все это хозяйство на себя .. проведет нормальную диагностику и выставит вам счет на устранение неполадок , ну .. или внесет это все в отдельный договор о допах . Думается я ответил на ваш вопрос , почему же ни кто не смог устранить . Ошибку убрать мало , надо найти то , что это провоцирует .. Это так же как с элементарным кашлем .. может быть ангина , может быть аллергия , а может и чахотка .
А вот теперь самое интересное . Смотрели фильм Револьвер ? Там есть момент , когда Мака разговаривая Грином задает вопрос .. крохотное слово .. ЧТО ? Что мне дает то , что я нанимаю вас .
Так вот , ЧТО дает мне .. или Серегею Анатольевичу или Даниле ..или кому то другому то , что вам расскажут причины возникновения этих всех ошибок ? Мы вам должны что то ? Обязаны чем то ? У нас дети общие .. ПОЧЕМУ ?ЗАЧЕМ ?
Вы заключили договор с конторой исходя из принципа дешивизны ? Ну , так кушайте .. не подавитесь .. С какого хуя кто то вам должен чем то помогать ? Иди к тем , кому платите деньги .. вот и все .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый, прежде чем делать выводы лично обо мне и в той организации в которой я работаю, сначала прочитайте закон. Я еще раз для вас повторюсь. Я не частник и не глав врач. Бюджетная организация работает только по закону 44фз. не поленитесь почитайте. Мы ставили Большую цену за обслуживание потому что понимаем что это стоит не дешево, НО по закону мы ОБЯЗАНЫ выставить обслуживание на АУКЦИОН и выигрывает тот кто подаст НАИМЕНЬШУЮ ЦЕНУ. А теперь скажите мне, раз уж вы стали меня просвещать что все это не дешево, каким образом я и учреждение тут гноиться за дешевизной и откатом. Раз откат по вашей логике, выгоднее выиграть по дороже а не подешевле. Это проблема из за закона от которого страдают все и в первую очередь мы, нам стараются поставить дешевые аналоги мед. оборудования а мы хотим качественное импортное, так же и с обслуживанием.
Я вас понимаю, ваши организации из за этого тоже страдают, но поверьте мы от этого страдаем тоже.
Я написал на этом форуме не для того что бы доказывать что кто прав а кто нет.
А тем людям кто может подсказать, помочь. Если вы не настроены на помощь, то не отнимайте мое и свое время на демагогию. Тем более когда все сводиться к переходу на личности и не обоснованным обвинением.

П.С. За дебилов и лохов отдельное спасибо.
Профиль
E-Mail
#16
Onsyi, питание подается через пускатель. Другие - это провода питания?
Профиль
E-Mail
#17
Через пускатель??? :o

И ваше счастье зависит от директора. Дебилы и лохи разумеется не все, но директор в первую очередь, раз не может обеспечить нормальный тендер с нормальными людьми. А меж тем это не так уж и сложно. Надо лишь объявить в условиях тендера наличие определенного инструмента, опыт работы сервисников именно с этим оборудованием, наличие сертификатов, рекомендаций, похвальных писем.......
Можно было сделать вообще по хитрому - сделать условием заключения договора результат вводной диагностики, кто лучше сможет обосновать, тот и молодец.

И не надо давить на жалость, у меня дочь слепая, а родилась зрячей, а кто виноват? Врачи, лохи необразованные. Так что мне вас ничуть не жаль.
Более того, я уверен, что по приходу можно будет услышать подобное: "Вот эту систему надо сделать в первую очередь, тут кабинет директора." - не дети, не больные, не персонал даже, а мерзкая ленивая пакость, не способная повернуть закон в нужное для больницы русло. А что причина? Откаты! ... Тут же все взрослые люди и все это прекрасно понимают.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#18
Вы не сталкивались с комитетом который контролирует закупки и решает на каких условиях выставлять на котировку или на аукцион? Так вот те вещи которые вы тут упомянули просто им вычеркиваются что бы не ограничивать желающих поучаствовать.

Более того, я уверен, что по приходу можно будет услышать подобное: "Вот эту систему надо сделать в первую очередь, тут кабинет директора." - не дети, не больные, не персонал даже, а мерзкая ленивая пакость, не способная повернуть закон в нужное для больницы русло. А что причина? bravo
Вы ошибаетесь, ничего подобного у нас вы не услышите. Потому что, еще раз повторюсь, у нас не директор а Главный врач. Ему важнее куда пациенты, поскольку от пациентов зависит доход.
Не нужно мешать все в одну кучу и обобщать. ;)

И какими же словами по вашему я давлю на вашу жалость?)

А через что должно подаваться питание на наружные блоки и внутренние? через частотник что ли? там еще идет фазовый контроллер и автомат.
Профиль
E-Mail
#19
Ну ОК, зависит не от директра, а от главврача, он(а) тоже человек, тоже нужны деньги. Видал я этих главных врачей, о больных они не думают, они думают именно о доходе и о том как прикрыть свою ЖО в сложных случаях. Когда ослепла дочь, с чьей подачи исчезла карта? Кто заставил весь персонал закрыть рот и сделать вид будто ничего не случилось? Главнюк.
Давление на жалость выражается хотя бы в упоминании объекта как больницы. Потом жалобы на злых и нехороших комитетчиков и законы, что это все они, а вот мы бедные, несчастные, люди дикари. Ничего не знаем, ничего не умеем, и очень страдаем.

Фазовый контроллер? :o На однофазные внутренние? Чудится мне, что кто-то продал много ненужного и дорогого. Хватило бы и автомата.
Для внешника еще ладно, у дайкина защита по питанию никакая.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#20
2 Ronald
Вы не ответили на последний вопрос (город).
Про 44-ФЗ я в курсе.
Так же и в курсе, что любая организация найдет (при желании) деньги на диагностику и ремонт (кстати, другая статья расходов, чем обслуживание).
И, повторюсь, без чеккера на VRF делать нечего (кроме как тыкать пальцем наугад - авось повезет).

2 Maleyev72
Костя, во-первых, не директор крупной климатической компании, а инжиниринговой, те.е. уклон не на продаванство, а на весь комплекс: подбор, продажа, монтаж, обслуживание и ремонт. А поскольку в нашем мухосранске с обслуживанием и ремонтом напряг, то именно этому и уделяем большее внимание.
Да, и не Анатольевич, а Алексеевич. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Ну не знаю на счет давления и жалости. Но факт, что я работаю в больнице и что проблемы с комитетом есть тоже факт. Ваше право верить или нет. Но старались хотя бы наличие сертификатов у ООО прописать ГК на наше оборудование. Все равно комитет отклонил. Да даже если бы и не отклонил, инженеров обученных не на монтаж а на сервис в г. Хабаровске нет, а если скажите есть, то дайте телефон буду очень благодарен.
Но вот только проблема с кондиционером есть и остается.
Сегодня проверил все контакты питания и связи наружных блоков. Все равно 5-20 минут поработает, потом наружные блоки просто останавливаются и все.
Прошел по всем внутренним блокам, на каждом проверил какие ошибки показывают. были UF, U1, U4. была на одном блоке ошибка 00.
смотрел алгоритм решение этих ошибок
http://www.krios.ru/images/phocagalle...18-619.pdf
Профиль
E-Mail
#22
Так же и в курсе, что любая организация найдет (при желании) деньги на диагностику и ремонт (кстати, другая статья расходов, чем обслуживание).

Согласен с вами полностью. Если до 100 000 мы можем заключить разовый договор. Но кто за такие деньги поедет например с Москвы в Хабаровск.)
Профиль
E-Mail
#23
Ремонт может стоить столько денег , что ваши сто тысяч просто растворятся ... и дело не в аппетитах московских инженерах , а в аппетитах руководства Даичи ... запчасти у них дорогие и доставка .. ждать замучаетесь ... Как то так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Ronald, попробуйте обратиться в Даичи-Хабаровск:
Адрес: 680000, Хабаровск, ул. Тургенева, 34
Телефон: (4212) 41-01-14
(4212) 41-01-81
Факс: (4212) 41-01-81
info@khb.daichi.ru

Возможно они смогут помочь. Если у них есть чекер и сервисный инженер то это уже хорошо. Даже если опыт у него небольшой ему помогут сервисники из центрального офиса в Москве.

Если нет, то хорошие специалисты есть в Новосибирске. Даичи-Сибирь:
Адрес: 630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 2, оф. 710
Телефон: (383) 328-08-04
info@nsk.daichi.ru
Профиль
E-Mail
#25
Ни хуя ему не помогут сервисники из Москвы , нет в Москве спецов в Даичи , нет .. вот из Новосиба возможно и помогут . Солдаткин мужик головастый , если он еще работает там и не ушел . А чеккер .. сомневаюсь , что он есть . А даже если и есть .. его наличие без опыта и умения понимать ситуацию .. так , простая коробочка стоимостью 150 000 рублей , не более .
А вот бабло за выезд возьмут , а приговор будет стандартный . У вас в контур попала грязь и влага . Как то так . Съездить мона , по идее .. только далековато очень .
Отредактировано: Maleyev72 06-06-2014 12:18
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
Maleyev72, я не знаю в каком формате работает Даичи Хабаровск. Если там представительство из 2-х человек, то конечно это мимо.
Если же в штате есть сервисник и у него есть чекер, я сразу представил, что такой человек может выехать, снять логи и в онлайн режиме поговорить с Солдаткиным. На мой взгляд такая связка - чел там + Солдаткин вполне могут нормально продиагностировать систему.
U1, U4, UF к грязи и влаге отношения иметь не должны )
Опять же официалы могут подсказать организацию, которая проходила у них обучение в СЦ, имеет чекер и успешный МНОГОЛЕТНИЙ опыт запсука и эксплуатации таких систем. Возможно такая организация в Хабаровске есть.

Попробовать действовать через официалов это нормальный первый шаг. Они заинтересованы в том что бы системы на объекте работали. Антиреклама никому не нужна. Конкуренты не дремлют )
Профиль
E-Mail
#27
Чекер обеспечивающий тупо d3net->rs232 стоит не больше полтоса, не уверен правда что он есть в продаже.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.