ошибка Е2 ищу проблему
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования ошибка Е2 ищу проблему

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ошибка Е2 ищу проблему»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18201Тема: «ошибка Е2 ищу проблему» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Всем привет. Гуру нужна помощь. есть кентацу KTRX140HZAN3 вроде как аналог Midea MDV-V 140W
внутренние блоки KTGY30HFAN1. дак вот на внешнем блоке выводит ошибке Е2 (Ошибка связи между внутренним блоком главным наружным
блоком) внутренний не ругается. провода исключены. может у кого сервис мануаля есть, буду очень благодарен. заранее спасибо.
Отредактировано: drug15 25-04-2012 18:49
Профиль
E-Mail
#2
Город какой ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
del. )
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Поиском по форуму пользоваться не пробовали? Например: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage116094
Отредактировано: SSA 26-04-2012 09:59
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Пробывал. если посмотреть личные сообщение то в этом можно убедится.
Профиль
E-Mail
#6
если это имеет какое либо значение то Кострома
Профиль
E-Mail
#7
Если посмотреть в МОИХ личных сообщениях, то Вас там не было, а посмотреть ВАШИ личные сообщения у меня нет возможности.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Нарушение обмена данными между внутренним блоком и наружным блоком
Индикация: Цифровой светодиодный индикатор наружного блока показывает код ошибки “E2”, и мигает лампочка таймера внутреннего блока, на котором имеет место нарушение обмена данными.
Методы решения проблемы:
1. Проверьте, не поврежден ли кабель связи.
2. Если нет повреждения или разрыва цепи, поменяйте линии P, Q.

А так - проверяйте прохождение сигналов от наружки к внутреннему и от внутреннего к наружному.
Кстати, не написАли, не видит все внутренние блоки или только некоторые.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
У меня есть на какую то серию мануал , но он весит более 200 метров .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
моя электронка mi.78@mail.ru
Отредактировано: drug15 26-04-2012 21:34
Профиль
E-Mail
#11
а так грешу на плату. монтажники признались что был каратыш по линии связи. Но хочется посмотреть монуал, а то с информацией просто беда. внутренних блоков 5 шт. ошибок не выдают. изначально межблочный кабель был брошен витухой, в последствии заменен на экранированый
Отредактировано: drug15 26-04-2012 21:59
Профиль
E-Mail
#12
Если посмотреть в МОИХ личных сообщениях, то Вас там не было, а посмотреть ВАШИ личные сообщения у меня нет возможности.

прошу прощения. писал Вам в личку, но посмотрел в отправленых и понял что ничего не уходило.
Профиль
E-Mail
#13
Ну, если немного подумать, то можно предположить следующее:
Поскольку внутренние блоки видят сигнал от наружки, то оптопары на прием у внутренних и на передачу у наружнего работают.
Отсюда вывод - наиболее вероятен выход из строя обвязки оптопары приемника наружного блока. Вынимайте плату, берите тестер, а лучше осциллограф, и смотрите прохождение сигнала через опторазвязки.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#14
Там не оптопара, хотя в составе MAX13085C есть и оптопары. Это трансивер RS845. Проще его поменять, он в обычном DIP 8-ми ногом корпусе, меняется без проблем.
Профиль
E-Mail
#15
Здраствуйте, гуру, прошу помочь или посоветовать. Проблема такая VRV система KENTATSU KTRZ250HZAN3, 10 внутренних блоков. 7 - KTZX, 3 - KTGY, VRV система работает 2-5 часов и выскакивает ошибка Н7- потеря внутренних блоков во время работы, и потом Е2- ошибка связи.
установил сопротивления на внешнем 120 ом м/у P и Q, проблема вернулась через 4 часа, есть предположение, что кабель связи (длиной 25-35м) идет рядом с силовыми кабелями. Напряжение м/у PE и PQ 2.65 в. на внешнем и на внутреннем последнем измерял. hammer Хочу бросить времянку. Рядом такой же блок, но длина кабеля связи 5м. завелся с первого раза и 3 дня уже работает. Кто чем посоветует? Не нравятся пайка дорожек на плате гл.блока микосхемы пропаяны с одной стороны, на вторую сторону 2-х сторонней платы некоторые ножки без олова. Туплю
Отредактировано: olegek1989 27-05-2014 09:22
Профиль
E-Mail
#16
To olegek1989
работает 2-5 часов, потом Н7 и Е2. Проблема с адресацией. KTRZ250HZAN3 - заводская серия Midea = V4+, или серия DX PRO IV по Kentatsu, с возможностью автоматической адресации. Если у вас внутренние серии DX PRO IV, то в каком положении переключатель S6 ( c завода он в положении пучной адресации). Положения переключателя S6 есть на наружном блоке. Если у вас в системе внутренние блоки серии DX PRO III, то для них ручная адресация на платах внутреннего блока, переключатель ENC2. Если у вас внутренние блоки двух серий то для тройки ставим вручную на плате, для четверки через пульт.
Пысы Кабель только три провода в экране, экран на землю, металл, никак не клемма Е.
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо за помощь, разобрался. DIP переключатель на плате внутр. блока(настенный KTRX), который был последним SW7(последний блок в шлейфе связи) поставил в положение ON, сделал сброс адресов на наружном блоке с помощью S6, потом запустил автоматическую адресацию, и он увидел 10 блоков, и центральный пульт правильно заработал все увидел. Вторая система 3 наружных (KTRZ400) и 52 внутренних (KTRX) по этому алгоритму запустилась с первой попытки. bravo Смущало, то что одна система запустилась без ошобок и работала коректно, не изменяя настроек на внутреннем блоке. Спасибо за помощь еще раз. Помедленней, я записываю...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.