Межблочка VRV
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Межблочка VRV

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Межблочка VRV»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14109Тема: «Межблочка VRV» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый всем вечер! Подскажите, где можно почитать общие принципы соединения межблочным кабелем VRV систем? Просто возник спор: один говорит, что нужно соединять все последовательно ( даже на разных этажах ) , а другой - дескать параллельному порту последовательность подсоединения по-барабану , главное- адресация и полярность.
Профиль
E-Mail
#2
Есть в радиотехнике такое понятие - входное сопротивление. Повесите несколько блоков в параллель - не будет согласования и будут искажения сигнала.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
vovanv пишет:
Подскажите, где можно почитать общие принципы соединения межблочным кабелем VRV систем?

В инструкции по монтажу.
Если лень смотреть то последовательно с установкой резистора на последнем блоке
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Zuk пишет:
с установкой резистора на последнем блоке
какого-такого резистора?
Профиль
E-Mail
#5
Если как следует присмотреться, то можно заметить что все блоки сидят параллельно. ;)
Последовательное соединение в ВРВ или еще где пока ни разу не встречал, мож скоро появятся в продаже.
Цитата
vovanv пишет:
Просто возник спор: один говорит, что нужно соединять все последовательно ( даже на разных этажах ) , а другой - дескать параллельному порту последовательность подсоединения по-барабану , главное- адресация и полярность.
Главное скрутки покруче и изоленты не жалеть, коннекторы и прочую фигню фтопку. Хендмейд форева! :D
Мануалы перед едой не читать, аппетит пропадает. После обеда же можно заняться чем-нибудь более приятным нежели чтением всякой ерунды
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
bubblegum пишет:
какого-такого резистора?
Хитайского есно. Непомню нафих, но чета делает с сигналом.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
собственно из инсталейшена на хитай.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Из всех ответивших только SSA понял смысл вопроса, остальные , как всегда, пер...т в лужу.
Профиль
E-Mail
#9
Вопрос ни о чем.
Открывайте инсталейшн мануал конкретного производителя и смотрите, что он разрешает, а что запрещает для своей линии связи.
Например FGL разрешает как шлейфовое соединение всех внутренних блоков от наружного до последнего внутреннего, так и поэтажное подключение к общей линии в одной клеммной коробке на этаж.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
vovanv пишет:
как всегда, пер...т в лужу.
В следующий раз соберем клуб знатоков - что?где? когда? дабы понять вопрос.

Сегодня такие же интересовались - как собрать разводку из рифнетов на трехтрубке - отправил мануал, т.к. у некачественного поставленного вопроса есть десять ответов.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Там по сути Лон.
Правила по сетям Лон - топология "линия" - общая длина 1800 м. Терминаторы по концам линии. В наружном он уже похоже стоит, поэтому добавить надо в конце линии.
"Свободная" топология - общая длина 500 м. Терминатор один (который в наружном блоке).
Кабели должны быть правильные.
Если длина больше или устройств больше 64 то ставятся репиторы - усилители-повторители.
Профиль
E-Mail
#12
2 ttt
Есть LON (FGL), а есть RS-485 (Daikin), без репиторов, с ограничениями.
Вообщем надо брать мануал и курить.
Отредактировано: human 25-08-2011 17:15
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.