Здравый смысл или лень...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Здравый смысл или лень...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Здравый смысл или лень...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12960Тема: «Здравый смысл или лень...» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Короче...
Имеется 2 приточки, в каждой стоит испаритель на 25 кВт. ККБ обвязаны и работают на 407 фреоне.
Теперь сам трабл... Нигде не стояли фильтры, на 1 установке приточный вентилятор работал в обратную сторону. Блин, я даже подумать не мог, что такое бывает, ставили наши, как то даже в голову не пришло это проверять.
Заправлял именно с такими работающими установками...когда начал понимать, что, что-то тут не то, остановил процесс. Всё прочистил и промыл, дождался жары (на улице 30-32). Запустил.
В итоге переохлаждение на обоих в районе 8-10 К, перегрев около 6к, давление конденсации не превышает 20...(конденсаторы прям на солнце смотрят)
В принципе компрессорам хорошо, охлаждаются прекрасно, завышений по току нет, по высокому не валятся. Но блин перезаправлены же))) Из за перезаправки холодопроизводительность же падает...
Блин был бы любой другой газ...но с 407 возится чето очково. Сто пудов начнутся казусы. Станции эвакуации нет.

готов ловить какахи)

пы.сы. ах да, стоят ТРВ с внешним выравниванием, со стандартной настройкой работать вообще отказывались нормально. Пришлось крутить. Теперь получается, что если на улице температура упадет, кипение упадет, ТРВ начнут закрываться, и блин даже полностью закрытые начнут пропускать больше фреона нежели испаритель освоит. А там бля перформеры стоят. И полетит силумин во все стороны)

Вопрос, без станции эвакуации если попробовать собрать в отвакуумированый баллон с выхода конденсатора, какова вероятность сильного изменения состава? В принципе жидкарь же токо пойдет, с маслом...

во, таперь моно какахи кидать)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
RusBuka пишет:
И полетит силумин во все стороны)


Там чугуний ))

Цитата
RusBuka пишет:
Вопрос, без станции эвакуации если попробовать собрать в отвакуумированый баллон с выхода конденсатора, какова вероятность сильного изменения состава? В принципе жидкарь же токо пойдет, с маслом...


Я сливал в жидкой фазе R407c
Работает. Компрессор не перегревается, ПО 4 К, кипение в плюсе.
Не сцы, какахи никто кидать не будет, но для гребанных перформеров неплохо бы ОЖ замутить.
Отредактировано: human 03-06-2011 05:55
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Замутить получится только если они крякнут))) шаровых нет не одного...

Хотя если согнать всё с закрытым соленоидом...
Отредактировано: RusBuka 03-06-2011 00:16
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Что-то я не понял мотива очкования.
Цитата
RusBuka пишет:
Нигде не стояли фильтры, на 1 установке приточный вентилятор работал в обратную сторону.
Т.е. теплосъём был затруднён. О каком передозе, в таком случае, речь? То, что при пониженном теплосъёме является передозом, при повышенном теплосъёме может оказаться недостаточной заправкой.

Или в сообщении речь о чём-то другом?
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
Просто лил и перелил случайно )). Увлекся
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Ежели при жаре работают - при более низкой температуре фреон вообще в конденсатор уйдет. Что показывают стекла? В ККБ на 25 квт должен быть отделитель жидкости. Он также на себя часть отберет. Сориентироваться можно и по нему - по отпотеванию. Кстати, ККБ какого производителя?
Профиль
E-Mail
#7
Что-то похоже не ОВИКовские ли машинки ?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
alpha пишет:
В ККБ на 25 квт должен быть отделитель жидкости.


Никто никому ничего не должен.
видал 200 кВт ККБ без ОЖ...
Отредактировано: human 03-06-2011 14:08
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
human пишет:
Никто никому ничего не должен.
видал 200 кВт ККБ без ОЖ...


А вообще без ОЖ и ресивера ККБ способна НОРМАЛЬНО работать если диапазон работы от +20 до +35?
Профиль
E-Mail
#10
Да, способна, если следить за теплообменкой.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Следить там никто не будет...эксплатация зимой в первые же дни подачи воды на калориферы все упорола в хлам...
В стеклах всё пучком. Пузырей нема. В принципе по параметрам то всё вроде ништяк, ток переохлаждение выше кельвина на 3 по жаре...

Дабы кучу тем не плодить, бывало у кого, что система проработала 10 лет без гемороев, а потом херак, и всё убежало через вальцовку на соленоиде...Хотя что бы её скрутить пришлось попотеть, и вообще испаритель снимать низкотемпературный, ибо грешил на коротнувший тэн и лёд который всё поломал.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Нормально все! Перезаправка чревата при каппилярке. У тебя стоит ТРВ. Ты обязан немного перезаправить аппарат, иначе при работе при низкой температуре наружного воздуха у теба фреон уйдет в конденсатор и в стекле увидишь пузырьки... Если есть отделитель жидкости - заправку ориентируй по нему. Регулятор давления конденсации вероятно отсутствует.
Профиль
E-Mail
#13
В точку, все просто...палка-веревка...это я сам уже перестраховываюсь...дабы потом гемороя не было
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
И на сколько крутил трв ? добился пульсации?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#15
угу...потом прикрывал...лан понаблюдаю за ними, там видно будет...как раз у нас щас темп опустилась до 22...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.