Вода во фреоновом контуре
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Вода во фреоновом контуре

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вода во фреоновом контуре»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21357Тема: «Вода во фреоновом контуре, двухконтурный Emicon, поршневые компрессора, пластинчатый теплообменник» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Господа, если у кого есть опыт лечения "промокшего" фреонового контура, поделитесь, бога ради! Компрессора демонтировали, просушили. Теплообменник - неразборный - привезли новый. Но! Как убрать воду из конденсатора? Продуваем азотом, три баллона извели - вода протолжает вытекать струйкой вмсте с газом.. Вакуумирование - что мертвому припарки - видно, воды столько, что она вся испариться ни в каком вакууме не может. Я уж думаю, может отверстия проделать в нижних точках, чтобы она тупо вытекла? Может, кому приходилось действовать в такой ситуации? Помогите..
Профиль
E-Mail
#2
Надо прогреть конденсатор до 80-100 град и вода испаритса
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
liagva пишет:
Компрессора демонтировали, просушили.


Бугага, компрессор это не только статор, который сушитса.
Есть еще спирали, винты, подшипники.
Если началась коррозия, то нефиг терять время.
Надо выкидывать их на помойку.
Иначе будет как на этом объекте:
http://forum.abok.ru/index.php?act=at...t&id=48834
Херова туча вакууматоров и азотодувов побывала на нем, а толку нуль. :D
Отредактировано: human 01-05-2011 21:09
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
liagva пишет:
акуумирование - что мертвому припарки - видно, воды столько, что она вся испариться ни в каком вакууме не может.


Ну когда же закончится этот бред по вакуумирование утопленников?
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
" - Когда же Это кончится?
- Никогда!" ("Берегись автомобиля") ®
Сплитчеги!
Это не конкретно liagva, а те, кто берется делать то, о чем представления не имеет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Крылатые Always Ultra и всепоглощающие Pampers.
Можно осушить Байкал.
Компрессоры на барбекю, а под конденсатором развести пионерский костер
Профиль
E-Mail
#7
А потом собрать весь этот хлам и отвези на металлолом :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
100%реанимация! Компрессора надо разрезать и просушить в открытом виде. Конденсаторы снять с кондиционера и припаять на вход заправочник, поместить конденсатор в печь, нагреть градусов до 110-120 минут 15, потом подключить азот без редуктора и продуть большим давлением. Можно для верности операцию повторить. Тоже самое проделывается и с ресивером и отделителем жидкости. Потом все собирается обратно, заливается масло заправляется фреоном и машина будет работать как новая. Проверенно на собстввенном опыте неоднократно. Использовалась печь для полимерного (порошкового) окрашивания.
Профиль
E-Mail
#9
Это тоже лечится порошковой камерой?
http://www.mark-off.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1147
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
to human
Этот действительно на свалку! Но если разморожен только теплообменник, а конденсаторы целые, то это лечится. Кончно если он не стоял с водой пол года. Если бы сам не делал - не говорил бы.
Профиль
E-Mail
#11
Если сушить -> значит вода?
Если вода -> коррозия? Или бывает влага в компрессоре без ржавчины на металле???
Ну так а че советуете резать и сушить ржавые трупеги? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
to human
Без гарантии! Прчитайте начальный пост. Основной вопрос - как просушить конденсатор!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
liagva пишет:
Компрессора демонтировали, просушили.


Да пофиг теплообменник, если горшки ржавые :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
В принципе пофиг, что они ржавые! Потому чтокогда заку объявляешь цену новых горшков, то у него апетит пропадает. Естественно он спрашивает- а можно ли что нибудь с этими компрессорами сделать.Ты отвечаешь, что можно попробовать, но никаких гарантий что они долго протянут нет. Честно рассказываешь все возможные варианты развития событийОбъявляешь цену за которую тебе не влом распилить, почистить и запаять горшки, а дальше как карта ляжет. И 95% заказчиков соглашаются на это предложение потому как уж больно денег жалко. Если комрессор быстро встал, то ты же предупреждал, а если он проработал год, то тебе респект и уважуха. И в глажах зака круче тебя мастера нет!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Aleks352 пишет:
И в глажах зака круче тебя мастера нет!

Пока еще кто-то не предложит дешевле...
Профиль
E-Mail
#16
. Если комрессор быстро встал, то ты же предупреждал, а если он проработал год, то тебе респект и уважуха. И в глажах зака круче тебя мастера нет!

Я с таким сталкивался и канает на все 100 % , и ты лучший в городе и его друзья твои клиенты....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Aleks352 пишет:
Основной вопрос - как просушить конденсатор!

Цитата
liagva пишет:
Я уж думаю, может отверстия проделать в нижних точках, чтобы она тупо вытекла? Может, кому приходилось действовать в такой ситуации?


Вот что пишет уважаемый narkom: "Довелось как-то восстанавливать контур после разморозки. Все началось с того, что при консервации из пластинчатого Т/О слили воду, но не залили раствор гликоля.
Весной в смотровом стекле весело плескалась вода.
Что делали
-сверлили отверстия в нижних частях трубопроводов, в коллекторах конденсатора, в калачах и сливали воду
-продували систему азотом
-из компрессора сливали масло, промывали фреоном картер
-сушили обмотки низким напряжением через транформатор
-промывали контур R141, закоротив всас и нагнетание
-долго и нудно вакуумировали, срывая вакуум азотом и меняя масло в насосе
-поставили фильтр на гайках и потом дваждя меняли
И это был простой контур без ресивера, отделителя жидкости и прочих наворотов!"
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Aleks352 пишет:
Если комрессор быстро встал, то ты же предупреждал, а если он проработал год, то тебе респект и уважуха.
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
К сожалению на утопленниках бюджетный вариант ближе к кустам.
Профиль
E-Mail
#19
про always прикольно )))
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
liagva пишет:
Господа, если у кого есть опыт лечения "промокшего" фреонового контура, поделитесь, бога ради!

Читайте Избавиться от воды в контуре Mark-offa..
Профиль
E-Mail
#21
Спасибо всем, особенно многочисленным кассандрам и кассандерам, предлагавшим все выкинуть на помойку. Работает, ребята, работает вторые сутки и мяу пока не говорит. Сделали отверстия в нижних точках конденсаторных трубок, затыкали шурупчиками, надували азотом до больше не могу, потом выпускали. Высушили дня за три. Потом собрали-запустили, заработал, через два часа масло стало черным. Поменяли масло-фильтры-фреон, опять запустили, пять часов поработал, масло стало серым, поменяли масло-фильтры-фреон. Теперь вот двое суток отработал, масло пока прозрачное и холодит, как новенький. Кстати, когда собрали, попробовали крутануть на секундочку компрессора и тут выяснили, отчего вся беда случилась: датчик протока был исключен (стояла перемычка). Видно, он чем-то закакался, давал сигнал постоянно, они взяли и его того...
Вот и все. Протока, видать, не было, стоячая вода в испарителе замерзла (а летом дело было, прошлым, при +40 на улице), вот и пожалуйста. Но, видите, лечится, однако!
Профиль
E-Mail
#22
так конечно лечится коли ты с умом к делу подходишь.., вон масло меняешь по три раза, себестоимость ремонта посчитал? ну и повезло конечно что горшочек варит еще..
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
liagva пишет:
Господа, если у кого есть опыт лечения "промокшего" фреонового контура, поделитесь, бога ради! Компрессора демонтировали, просушили. Теплообменник - неразборный - привезли новый. Но! Как убрать воду из конденсатора? Продуваем азотом, три баллона извели - вода протолжает вытекать струйкой вмсте с газом.. Вакуумирование - что мертвому припарки - видно, воды столько, что она вся испариться ни в каком вакууме не может. Я уж думаю, может отверстия проделать в нижних точках, чтобы она тупо вытекла? Может, кому приходилось действовать в такой ситуации? Помогите..


Может я чего-то не догнал.Как понять просушили компрессора?Они что бельё что-ли их сушить?И на счёт 3-х балонов это на сколько литров?Может вам кажется что влага выходит? Вопрос
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
liagva пишет:
Спасибо всем, особенно многочисленным кассандрам и кассандерам, предлагавшим все выкинуть на помойку. Работает, ребята, работает вторые сутки и мяу пока не говорит. Сделали отверстия в нижних точках конденсаторных трубок, затыкали шурупчиками, надували азотом до больше не могу, потом выпускали. Высушили дня за три. Потом собрали-запустили, заработал, через два часа масло стало черным. Поменяли масло-фильтры-фреон, опять запустили, пять часов поработал, масло стало серым, поменяли масло-фильтры-фреон. Теперь вот двое суток отработал, масло пока прозрачное и холодит, как новенький. Кстати, когда собрали, попробовали крутануть на секундочку компрессора и тут выяснили, отчего вся беда случилась: датчик протока был исключен (стояла перемычка). Видно, он чем-то закакался, давал сигнал постоянно, они взяли и его того...

Вот и все. Протока, видать, не было, стоячая вода в испарителе замерзла (а летом дело было, прошлым, при +40 на улице), вот и пожалуйста. Но, видите, лечится, однако!


На долго ли это лечение?Я считаю нет.
Профиль
E-Mail
#25
Азотом продувать ... Мож поможет ? А ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
Как сказал Mark-off: после замены 5-го по счету компрессора влага ушла из контура :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Ну , значит не всё ещё потеряно !!!!! ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.