Что происходит с приточкой!*?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Что происходит с приточкой!*?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что происходит с приточкой!*?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14275Тема: «Что происходит с приточкой!*?, приточная вентиляция» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Сегодня на объекте контроллер "siemens" загнал меня в ступор.
Вообщем пред история..-
ДАНО:
-приточка с калорифером
-контроллер сименс,
-электронное реле времени (шнайдер)
Пришли, отключили вентилятор, отключили циркуляционник , перекрыли краны, почистили фильтра.,Запуск все работает ошибок нет (горит зеленая работа и зеленая теплоснабжение)начинает работать сервопривод штоковый и перекрывать ход горячей воды трубы начинают охлождаться до 14 гр. обратка.
Начинаю суетится ...! читуация не проходит 5 мин и тут привод закрылся до конца.
Отключаю питание полностью выключаю мотор приточки включаю насос циркуляция пошла на 100% привод открылся. Включаю вентилятор закрывается.
Первое что пришло на ум сбились настройки. Выставил уставку 24 градуса.Результат тот же но привод уже не идет до конца а останавливает по середине делая температуру градусов 18на обратке.

Что может быть или как прошить все по новой. Марку контроллера скажу завтра кому интересно... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
поздравляю :)
уборщик плавно превращается в ремонтника. за теже деньги ?
а казалось бы всегото надо включить моск перед тем как выключить приточку...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Скорее всего ты сам себя загнал в ступор и Семена заодно ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
уставка то как отслеживается? сколько времени работает установка как начинает валить температуру?
Профиль
E-Mail
#5
может и так лорд да ты и сам-то не профильный Drill

может скажешь что я сделал не так? ато зря писал получается... старался всего не упустить
Тривиально, Ватсон.
Отредактировано: AXE9 25-03-2011 21:26
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
А с какой температуры воды идет понижения до 18 градусов? Тоесть Т(начальная) Т(конечная)=18градусов.
Профиль
E-Mail
#7
перепад то нормальный только вот температура уменьшилась в двое ..., просто то чего я не понимаю мне не дает покоя штудирую мануал контролера там ничего особенного: пуск, остановка , запуск после ошибки, дистанция,сервисное меню, программирование. все окк. не разберусь по какому отношению чего к чему срабатывает сервопривод подачи горячей воды.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Лорд чего молчишь - или ты себя в академики записал? конечно ты ни чего не обязан но все же нормальные пацаны не оставляют все недосказаным. есть личка в конце концов ....мы должны помогать друг другу иначе к черту все пойдет.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
А ошибку то какую пишет? По заморозке?
Профиль
E-Mail
#10
ошибок не пишет! все работает не пойму алгоритма, как ? стоит температура 24 привод открыт на половину.

Звонил заказчик говорит спасибо парни в конференц зале духота такая была сейчас хорошо...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
надо было сперва разобраться как эта хреновина работает и работает ли ваще а потом уже лезть к ней.
Цитата
AXE9 пишет:
ошибок не пишет! все работает не пойму алгоритма, как ? стоит температура 24 привод открыт на половину.

Звонил заказчик говорит спасибо парни в конференц зале духота такая была сейчас хорошо...
если все работает тогда в чем вопрос?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
вопрос в том что я не понимаю что управляло сервоприводом он закрылся на половину, хотя я это ему делать не приказывал, когда мы пришли он был открыт на всю.

но я так понимаю письмом такие вещи не объяснить..
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
AXE9 пишет:
вопрос в том что я не понимаю
это очень из далека надо начинать..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
AXE9, ты че в вентиляцию полез?
Я уже 3 года ею не занимаюсь. Специфика, дохера появилось СПК, без исходника порой ловить нечего.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Контроллер поддерживает температуру воздуха на подаче, ему по барабану температура обратки, если она не достигла аварийных значений.
Управление зависит от параметров ПИ(Д) регулятора. На пальцах объяснять долго.
Отредактировано: narkom 27-03-2011 21:06
Профиль
E-Mail
#16
А еще работа ПИ регулятора существенно зависит от подбора узла смешения, скорости привода, перепада на подаче и обратке и т.п.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
narkom пишет:
Контроллер поддерживает температуру воздуха на подаче, ему по барабану температура обратки, если она не достигла аварийных значений.
такое только в тупых европейских ругуляторах. те кто хоть немного поработал в россии и дружит с головой, те делают куда как более вменяемые алгоритмы
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
А ещё часто ставятся кнопочки .. типа летний режим , зимний режим ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Как правило, вкл/выкл цирк. насос.
Профиль
E-Mail
#20
Вообще к приточке паспорт идет, где прописывается алгоритм работы
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
AXE9 пишет:
Пришли, отключили вентилятор, отключили циркуляционник , перекрыли краны, почистили фильтра.


Т.е. и грязевик почистили?
И что, много в нём скопилось говна?
В принципе, если грязевик был забит очень сильно, то у вас после промывки весьма значительно изменился напор теплоносителя. Клапан на смесителе после такого обязан заметаться в растерянности. Надо уменьшать напор.

Ещё причина может быть в шаловливых ручонках. Многие, например, любят баловаться отвёртками - проводочек отсоединить там, а потом снова присоединить. Но больше всего любят почему-то кнопки на контроллере нажимать, при этом забавно так меняя конфигурацию входов/выходов.
А.С.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
LordN пишет:
Цитата narkom пишет:

Контроллер поддерживает температуру воздуха на подаче, ему по барабану температура обратки, если она не достигла аварийных значений. такое только в тупых европейских ругуляторах. те кто хоть немного поработал в россии и дружит с головой, те делают куда как более вменяемые алгоритмы

это сейчас о чем речь? имеется ввиду что за производители реализуют вменяемые алгоритмы?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
AXE9 пишет:
вопрос в том что я не понимаю что управляло сервоприводом он закрылся на половину, хотя я это ему делать не приказывал, когда мы пришли он был открыт на всю.



но я так понимаю письмом такие вещи не объяснить..

сейчас уже тепло можно себе позволить и не понимать, что управляет сервоприводом - главное теперь до зимы успеть разобраться.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.