«Не работает планировщик в Optigo»
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования «Не работает планировщик в Optigo»

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема ««Не работает планировщик в Optigo»»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10674Тема: ««Не работает планировщик в Optigo», После остановки вентилятора по планировщику вылетает авария AL3 (не дифнамометр)» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Приточная установка с водяным нагревом и охлаждением,работает как часы,но при попытке перевести работу на планировщик начинаются проблемы,система запускается по планировщику и после отключения срабатывает сигнал аварии и естественно с неподтверждённой аварией никакой optigo работать не будет. Грешил на дифнамометр,но когда выставил на нём предел срабатывания,убедился что проблема не в нём. Вероятно срабатывает обратная связь вентилятора,на дискретный вход не подаётся сигнал?
Очень нужен планировщик, два режима работы в сутки для одного помещения.
Профиль
E-Mail
#2
умиляет желание за три капейки от тупой железки получить и тортик и рыбку к пиву.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
То есть система запускается и работает и только после окончания цикла выдается ошибка? Какой номер ошибки?
Профиль
E-Mail
#4
Система по планировщику работать отказывается вообще. С запуском вручную я могу только запланировать её отключение,после отключения не запускается ,выскакивает авария AL3.

Замкнутый круг,возможно ли вообще использование планировщика в Optigo?
Отредактировано: tarass2372 19-10-2010 11:28
Профиль
E-Mail
#5
вход DI1(датчик давления вентилятора) должен получать сигнал чуть позже включения вентилятора(от 0 до 20(30)секунд). И сниматься сигнал должен, также, чуть позже выключения вентилятора.
явного датчика давления вентилятора я не вижу. заведите DI1 и DI+ на свободный НО контакт на контакторе(силовом реле) вентилятора.

Планировщик работает только в автоматическом режиме. Если есть ручной пуск, планировщик будет работать в режиме, когда ручной пуск будет "выкл".

Внешний запуск это DI2. А Вы пытаетесь внешним запуском воздействовать на DI1 (датчик давления вентилятора). Отсюда и глюки... Также, читайте выше - о невозможности корректной работы (одновременно) внешнего запуска и планировщика.

Если пульт не принципиален - планировщик работать будет... Желаемый режим работы задать можно, если помнить о том, что в графу "день недели" (цифра, 1-значная), можно поставить не только 1-7(дни недели), но и 8, 9 (что-то из них - все будни, что-то - только выходные)... Посмотрите инструкцию, или поэкспериментируйте.
Отредактировано: kkr-knez 19-10-2010 14:54
Профиль
E-Mail
#6
kkr-knez, Огромное спасибо за совет! Просто оказавшись в такой ситуации,я перепробовал все возможные способы включения,вижу без изменения схемы невозможно запустить.Мануалы были перечитаны несколько раз,в них это всё делается элементарно,без намёка на возможные трудности.Как справлюсь с этой проблемой - напишу.
Отредактировано: tarass2372 21-10-2010 19:40
Профиль
E-Mail
#7
Не за что.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#8
подскажите пожалуйста почему при сборке всей обвязки калорифера. при работе разбег температуры составляет +-6 градусов!?
Профиль
E-Mail
#9
Потому что :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.