Добавить воды на конденсатор кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Добавить воды на конденсатор кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Добавить воды на конденсатор кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 35137Тема: «Добавить воды на конденсатор кондиционера» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#31
а, поняль.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#32
В общем вода не помогла. Проработав 2 недели с уставкой 20 градусов и фактической температурой внутри помещения +28, компрессор практически не останавливался, и в результате, как мне кажется, перестал создавать необходимое для конденсации давление. Производительность кондея значительно снизилась. Температура внутри доросла до +36 и я вынужденно перешел на аварийную вентиляцию :(
Профиль
E-Mail
#33
TeRminaToR,
Не будет толку с мобильника, убедился на собственном опыте. Если удастся организовать охлаждение конденсатора забортным воздухом(по принципу работы оконника), то всё получится, а так все эти ухищрения с конденсатом, пустая трата времени.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#34
InterVent
Так последние 2 недели конденсатор и охлаждался забортным воздухом. Выше в теме даже фотографии воздуховодов есть.

Как только за бортом стало более 30 градусов, мобильник отказался справляться с теплопритоками. С учетом всех ухищрений держал дельту в 3 градуса. При этом на выходе конденсатора 14 градусов, а в помещении всеравно +27.

И вот за бортом +34, в помещении + 36.
Отключил кондей, открыл дверь, поставил вентилятор... Но и тогда температура продолжила расти... Видимо потому что вытяжки нет и горячий воздух застаивается выше дверного проема.

Сейчас поставил другой мобильник, те же 12000 BTU. Правда подача воздуха на конденсатор из помещения, а в помещение - через форточку. Старые воздуховоды не подошли геометрически.
За час накачал дельту в 1 градус. 34 снаружи, 33 внутри. Компрессор молотит без остановки...

Что то всетаки не то с теплопритоками. И я никак не пойму что еще теплоизолировать. Ну не может же стекляная перегородка так "фонить" :-(
Профиль
E-Mail
#35
На днях писАл про мобильник:
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage109366
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
TeRminaToR пишет:
и я вынужденно перешел на аварийную вентиляцию

Цитата
TeRminaToR пишет:
Отключил кондей, открыл дверь, поставил вентилятор...
:D :D :D
Цитата
TeRminaToR пишет:
Что то всетаки не то с теплопритоками

Так, наш друг выкидывает за борт(на улицу) А кубометров воздуха, так как давление в комнате не падает (двери открываются легко и тебя в комнату не засасывает :) ), осмелюсь предположить, что эти же самые А кубометры откуда-то засасываются, более того, я убежден, что они(А кубометры) засасываются
Цитата
TeRminaToR пишет:
на конденсатор из помещения, а в помещение - через форточку
и уверен, что они совсем не холодные, я бы сказал теплые. :D
Цитата
InterVent пишет:
Не будет толку с мобильника, убедился на собственном опыте

И LordN тебе тоже говорил и рисовал даже
Цитата
InterVent пишет:
все эти ухищрения с конденсатом, пустая трата времени.

Хер на хер менять, ток время терять.
Цитата
TeRminaToR пишет:
Компрессор молотит без остановки
Уроешь кондюки и все, не выдержат несчастные издевательств
Отредактировано: DDAVID 09-08-2010 23:06
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
BIS пишет:
На днях писАл про мобильник:

Так поподробнее надобно бы, с картинками. Как американцы. В КОМИКСАХ, с вжиками, пухами, бибиками и у-ухами, и в самом конце(эт обязательно) БУМ, даже БИГ-БАГА-БУ-УМ смех
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
TeRminaToR пишет:
InterVent
Так последние 2 недели конденсатор и охлаждался забортным воздухом. Выше в теме даже фотографии воздуховодов есть.

Как только за бортом стало более 30 градусов, мобильник отказался справляться с теплопритоками. С учетом всех ухищрений держал дельту в 3 градуса. При этом на выходе конденсатора 14 градусов, а в помещении всеравно +27.

И вот за бортом +34, в помещении + 36.
Отключил кондей, открыл дверь, поставил вентилятор... Но и тогда температура продолжила расти... Видимо потому что вытяжки нет и горячий воздух застаивается выше дверного проема.

Сейчас поставил другой мобильник, те же 12000 BTU. Правда подача воздуха на конденсатор из помещения, а в помещение - через форточку. Старые воздуховоды не подошли геометрически.
За час накачал дельту в 1 градус. 34 снаружи, 33 внутри. Компрессор молотит без остановки...

Что то всетаки не то с теплопритоками. И я никак не пойму что еще теплоизолировать. Ну не может же стекляная перегородка так "фонить"


чего удивляться сейчас многие кондюки на 22 фреоне перестали работать........слишком жарко. смотрим инструкцию на кондей
Профиль
E-Mail
#39
Ребяты, Вы прямо как по шаблону тыкаете в одно и тоже, не разбираясь в том, что я организовал подачу воздуха на конденсатор из-вне помещения.

Забор из коридора, конденсатор, выброс на улицу. Воздуховоды коаксиальные теплоизолированные увеличенного диаметра D150 (внутренний) - D 220 (внешний). Теплоизоляция по 3см стекловаты.

Да, на выброс воздуховод не 2м, а 10, но большего диаметра. Плюс на подаче дополнительно стоит вентилятор 600м3/час.

Конденсатор не перегревался. Воздух внутри помещения циркулировал по замкнутому циклу. Воздух из-вне не подмешивался. Двери закрыты. Шели заклеены.

И тем не менее, кондиционер накачивал только 3 градуса дельты и за 2 недели всетаки помер :-(
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.