Тихая вытяжка?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Тихая вытяжка?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тихая вытяжка?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12495Тема: «Тихая вытяжка?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день! помогите решить ситуацию: есть помещение гимнастики йоги, в нём есть отдельный приток и стоит на вентканале вытяжной бытовой вентилятор, для комфорта занимающихся в зале включают приточку и этот вытяжной вентилятор. Как не крути но та тишина которая нужна для занятия йогой не получается, мешает вытяжной вентилятор! подскажите как это можно побороть?!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Serg_82 пишет:
подскажите как это можно побороть?!

В вашем случае - выключить вытяжной вентилятор. или вынести его за пределы помещения. а вообще трудно заочно что-то посоветовать ещё.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Выключить я предлагал. но бывают моменты, когда при большой загрузке помещения, необходимо всё таки включать во время сеансов йоги. вынести вентилятор за пределы помещения не получается, так как помещение находится на втором этаже, выше находится чердак через который транзитом на улицу проходят данные кирпичные вент. каналы. Поставщики предлагали заменить установленный вентилятор Вентс 125М на S&P Silent 100. По каталогу у одного 34дБ(А), а у другого 26,5 дБ(А). на сколько это будет ощютимо, трудно предположить.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
а какой размер помещения и сколько людей там находится? Silent действительно слегка тише, но не знаю - достаточно ли вам тихо будет. Всё субъективно. Вентс 125М-185 м3/4 Silent 100 - 95м3/4 максимальная производительность.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
Помещение около 36 м.кв. высота - 2,7м. Посетителей бывает от 10 до 20 человек. То что производительность разная я знаю, предложение замены поступило под предлогом что "вытяжка будет, пусть не такая мощная но зато тише"
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Serg_82 пишет:
вынести вентилятор за пределы помещения не получается, так как помещение находится на втором этаже, выше находится чердак


Пробить отверстие в перекрытии, и поставить вентилятор на чердаке.
Профиль
E-Mail
#7
Ну это типа самый серьёзный вариант и что бы воздух выкидывало в помещение чердака, а иначе не получится, чердак весь шифером обшит!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
поставь крышник на вентканал прямо на трубу на улице.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Или собери нормальную систему с шумоглушителем .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Всем спасибо за советы, в моей ситуации наверное будет самым простым способом, это разобрать транзитный канал на чердаке, подключить туда вентилятор и выкидывать воздух на чердак.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#11
а еще проще вывести вытяжку к заборной решетке - заодно, увлажнение будет)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.