Daikin VRV III
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Daikin VRV III

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin VRV III»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 31853Тема: «Daikin VRV III» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Вот подкинули объект. 3 внешних daikin VRV inverter типа reyq14p8y1b. порядка 25 внутренних блоков. Канальники уже стоят все и по словам прораба опрессованы и подключены "осталась только пуско-надладка".
осталось монтаж 5 настенных сплитов на третий блок и пультов, помп к ним( ну 5 настенных -это не проблема). Если там что-то начинает течь, не работать (все уже зашито, остались лючки) - то это вина предыдущих, и как они сказали, "земли хватит на всех". то, есть если все идет гладко- то это опрессовка, заправка и все. честно говорю, опыта мало в таких системах. не подскажете, сколько можно попросить за такую работу? сделать надо на этих выходных в москве. кто-нибудь желает поучаствовать в этом (в качестве научного сотрудника)?
Профиль
E-Mail
#2
пожалуйста, не надо коментов типа "не надо лезть, куда не знаешь". "из-за таких дебиловпотом ездишь и делаешь".
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
school10761 пишет:
"не надо лезть, куда не знаешь". "из-за таких дебиловпотом ездишь и делаешь"

заметьте: не мы это сказали.
:-)
Профиль
E-Mail
#4
Если ты юр. лицо, то смело 200 т.р. Обоснование такое - запуск VRV 3 шт. х 36 т.р.. 5 блоков х 6 т.р., 5 помп х 2100 ну и расходка с крепежом. Если ты "бригада" и получаешь налом, то дели на 2
Профиль
E-Mail
#5
Но если реально никогда это не делал, то не советую вообще браться
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Washington Capitals пишет:
Но если реально никогда это не делал, то не советую вообще браться


ещё стоит поинтересоваться, куда это первопроходцы пропали, почему не закончили. или не дали им закончить. мутняк какой-то 100%. Скорее всего прораб хочет сэкономить, бабло себе положить в карман.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#7
Да нунах.
Копнул архив.
Там автор жжог.
ищите темы:
«помогите также с чилером и фанкойлом., есть вот такой аппарат LENNOX KSCM 38E.» в форуме в форуме: Установка и монтаж
и Тема: «помогите с УЗП, не работает на тепло.» в форуме: Установка и монтаж

думаю, там полный тухляк. Коллега Vityap прав.
Отредактировано: human 09-04-2010 12:19
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
все когда-то учились.
Вот вопрос такой. хочу завтра все продуть азотом и опрессовать. стоят bs блоки bsvq100p. в каком они находятся состоянии по умолчаниию? (хочу чтоб было открыто).
В двух системах есть 7 очков. по запаху фреон. имеет ли смысл сливать все в баллон? есть ли возможность проверить, фреон это или все таки например с воздухом. я мыслю так: перекачать в баллон и по весу посмотреть. Сколько надо фреона на такую систему, при длине трассы например 50 метров и 5 внутренних 63, а то может и не стоит заморачиваться. Я собственно собираюсь новый заливать, но так жалко то что там есть.
Профиль
E-Mail
#9
Из личного опыта... Находите представителя daikin. Заручаетесь ихней поддержкой в денежном эквиваленте и приступаете к экспериментам. Не бойтесь, после вас придут следующие и всё исправят. Железо вытерпит если не всё, то многое. Главное чтоб на такую учёбу у вас денег хватило.
Профиль
E-Mail
#10
school10761, не испытывай судьбу, найди спеца на этот подряд, сам всё увидишь... и возможно научишься ;)
Цитата
school10761 пишет:
Сколько надо фреона на такую систему, при длине трассы
это есть в руководстве по монтажу.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#11
Как показали последние два объекта с VRF, надо во всех внутренних блоках по дефолту переделывать вальцовки, чтобы спать спокойно. Иначе придется в сезон ехать на устранение утечки, вакуумирование и заправку.
Будет много секасу и у зака и сервиса... :D
Отредактировано: human 12-04-2010 16:32
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
какие же все умные. то что было сделано до меня - все зашито, так что теперь будем смотреть по факту. про фреон спрашивал приблизительно. естественно понятно, что надо считать. просто спрашивал так сказать примерно (сегодня на блоке посмотрел - 10,4 кг - так жалко сливать было. я ). запуск доверю спецу, но все же когда узнаешь сам, то намного интереснее. а пресануть и отвакумировать я и сам могу. да и внутренние блоки поставить.
Про bs блоки не ответили, про фреон не ответили.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
school10761 пишет:
какие же все умные


а то!!! dance
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
А про BS блоки и фреон что должны были ответить? Ничего не спрашивали... Если о том, как проверить на наличие неконденсируемых примесей (воздух, азот), то это только при работе системы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
стоят bs блоки bsvq100p. в каком они находятся состоянии по умолчаниию? (хочу чтоб было открыто). у меня приходит на ум, что надо включить внутренний на холод или на тепло.
Профиль
E-Mail
#16
Если питание на эти блоки не подавалось - то открыты, если подавалось, то закрыты.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
как их открыть? чтоб пресануть и вакумировать
Профиль
E-Mail
#18
RFM
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Сергей, завязывай. Ты ему помогаешь, а он тебя в следующем посте помоями обольет:

Цитата
school10761 пишет:
какие же все умные.



Цитата
Цитата
как я понял, форум абсолютно тухлый. т.к. пишут в основном 3-4 пид...са, у которых неплохая база знаний, но в основном пишут абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ вещи. так что всем спасибо. очень помогли
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Сергей, завязывай. Ты ему помогаешь, а он тебя в следующем посте помоями обольет:


тем более уже не раз все обсуждалось, и про BC блоки, и про опрессовку. Мне не лень уделить 5 минут поиску, если это нужно для дела.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#21
ССЫЛКА

30 секунд поиска! Bug
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
огромное спасибо. до опресовки еще далеко (питание не доходит до половины блоков, электрики разводят руками, ломают уже покрашенные потолки. вот сегодня один саморез в кабеле нашли). 3 внутренних включили (всмысле питани е на них). с клапанами так понял, что на внешнем блоке есть такой режим вакумирования.
где бы взять мануал к этим VRV?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
vityap пишет:
тем более уже не раз все обсуждалось, и про BC блоки


По ссылке RMX(S) c BP блоками, но суть от этого не меняется :D.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:
По ссылке RMX(S) c BP блоками

да, точно. не заметил свою ошибку.
Отредактировано: vityap 14-04-2010 09:53
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#25
ну вот и дошло дело до пуска. включаю, тестирует и выдает ошибку UF. Учитывая, что до фреона еще дело не дошло, предположил что межблочное соединение. 1. сделано ПВС 3*1,5. 2. скорее всего внутренние соединены не последовательно, а звездой (съэкономили на кабеле). завтра говорю прорабу - надо менять кабель. прав ли я?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
school10761 пишет:
2. скорее всего внутренние соединены не последовательно, а звездой

это как?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#27
А примечание к ошибке UF читал?

Примечание. Проверка может дать отрицательный результат в тех случаях, когда наружный
блок не был включен заранее (не менее, чем за 12 часов) или когда все подключенные
внутренние блоки не проработали не менее одного часа в режиме вентиляции
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Дайкин сделан т.о. что соединил правильно проводку и трубы, дозаправил, открыл краны, подал питание и он работает.
Поэтому и монтажникам он очень нравится.
Адреса не надо принудительно выставлять на поворотных свичах или на пульте. 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Вот именно, что
Цитата
human пишет:
соединил правильно проводку и трубы

Рисунок
Профиль
E-Mail
#30
звездой некрасиво сказал. всмысле, что межблочка входит в здание. там стоит распайка. и уже от нее раздвоятся или растрояется. в разные направления к внутренним.
Отредактировано: school10761 18-04-2010 22:00
Профиль
E-Mail
#31
хотя. почему я сказал звезда? 3 фазы соединяются звездой. вот аналогично
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
school10761 пишет:
там стоит распайка. и уже от нее раздвоятся или растрояется

так низзя вроде (вот не понимаю, какая это экономия? наоборот - перерасход, ведь последовательно если соединить, как положено, меньше кабеля пойдёт)
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#33
У Fujitsu разделение связи на ветки допускается. Хотя там LONmark...
У MHI Superlink KX2 и KX4 работает без проблем с ветками и даже когда пара линии связи проходит в кабеле питания (от наружного блока). И переменные благополучно приезжают по адресу.
Но у них адресация выполнена не так, как у Дайкинга.
В DIIInet вроде как назначается опорный внутренний блок в сети и от него пляшет вся виртуальная автоадресация.
Проще всего подключить чекер и проверить сколько блоков появилось в сети.
Тем более трехтрубку желательно запускать с чекером.
Ибо гемор с ними еще тот 8).
Отредактировано: human 18-04-2010 22:42
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
сам блок показывает 5 внутренних из 5. чекер показывает 3 из 5 и все. 4 внутренних показывают ошибку, 5 -й не показыывает. все же я склоняюсь к замене межблочки. и все было бы просто, и я бы тут не писал, а уже поменял бы все. вот только зашито все давно гипсом и покрашено. или хотя бы по bs-блокам прошелся...
Профиль
E-Mail
#35
Мы типа должны гадать на кофейной гуще?
Чекер3 показывает то что есть, и ровно такое же кол-во блоков должна видеть наружка. Странно, что показания не бьются.
Вот, блин, проблема!
Заказчику сказать, что для обслуживания и запуска пусть люки вешает, дабы к клеммам добраться.
Не хочет? пусть обращается в школу экстрасенсов. Там снимут порчу Дайкингу 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
Не тока к клеммам, но и к фильтрам, короче, как в инсталляшке.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.