Нефтепровод ВСТО и Emerson HilineSlim
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Нефтепровод ВСТО и Emerson HilineSlim

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нефтепровод ВСТО и Emerson HilineSlim»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15341Тема: «Нефтепровод ВСТО и Emerson HilineSlim» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Многие я думаю слышали о ВСТО. Это нефтепровод который Россия строит на протяжении нескольких лет. Сейчас идет самый тяжелый этап наладка. Меня зовут Евгений, уроженец города Томска. Волей судеб наша организация получила тендер на изготовление боксов для релейных станций ВСТО. Бокс аппаратная оборудован двумя кондиционерами Emerson HilineSlim, в самой наипростейшей комплектации. Без нагревателя, без датчиков влажности... только охлаждение. Но и с ними мне и моим коллегам по отделу досталось.... Сразу скажу мы специалисты по АСУ ТП. Никогда кондиционерами и холодильниками не занимались. Специалист из Москвы фирмы -продавца провел некоторый мастер класс по запуску данной системы. Подключение, тест, сетевые настройки. Всего 260 единиц.
У меня вопросы следующего характера.
По приходу в некоторых не оказалось фреона, фреон 407. Компрессор включался но охлаждения не происходило. Почему могло так произойти и что нужно делать ?
Летом при высокой наружней температуре выскакивал Аларм по высокому давлению, как это устранить ?
Буду благодарен зв любую информацию !!!!
Профиль
E-Mail
#2
Обращайтесь к LordN, он из Томска.
Аутсорсинг, а еще лучше возьмите его в штат. Не пожалете 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Manugi пишет:
По приходу в некоторых не оказалось фреона, фреон 407.
опять грузчики емерсонами в футбол играли :)
Цитата
Manugi пишет:
и что нужно делать ?
нужно обратиться к профессионалам! уважаемый Lord из их числа :D
Профиль
E-Mail
#4
ХАЧУ в Томск... :D
Можно только по-хорошему позавидовать LordN-у (если, конечно, договорятся).
P.S. Аутсорсинг - это на обслуживание, на монтаж - субподряд. :D
Отредактировано: BIS 05-12-2009 21:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: внешний источник) — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

И собственно неважно, что это: обслуживание. монтаж или ПНР..

Субподряд - это скорее наш российский термин.
А энтот - буржуинский.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Уговорил :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Шаланды полные болтами на форум human, приводил
И все бездельники вставали когда он в темы к ним входил
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика
Все форумчане, BIS и EXELENTE обожали Колю технаря
смех смех смех
Отредактировано: DDAVID 05-12-2009 22:25
Профиль
E-Mail
#8
fight Нееет
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Manugi,
так в емерсон бы и обратились - они просто обязаны помочь, и надо было привлекать квалифицированных монтажников по кондиционированию, а не джамшудизмом заниматься. Тут Вам на расстоянии мало кто поможет - обращайтесь в томские конторы или новосибирские. Но мало кого найдёте, т.к. разгребать ошибки за Вами, а потом ещё и нести ответственность за работу даже в условиях кризиса мало кто будет за копейки. Ну и чтобы была гарантия на оборудование хотя бы у одного монтажника должен быть сертификат от емерсон - он есть?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Manugi пишет:
Бокс аппаратная оборудован двумя кондиционерами Emerson HilineSlim, в самой наипростейшей комплектации. Без нагревателя, без датчиков влажности... только охлаждение.
:D
превед праектеровщегам, прадавцам и всем попильщикам бабла.

вопщем, если деньги еще остались, хотяп половина от начального - обращайтесь...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LordN пишет:



Цитата

Manugi пишет:
Бокс аппаратная оборудован двумя кондиционерами Emerson HilineSlim, в самой наипростейшей комплектации. Без нагревателя, без датчиков влажности... только охлаждение.
превед праектеровщегам, прадавцам и всем попильщикам бабла.

вопщем, если деньги еще остались, хотяп половина от начального - обращайтесь...


Москвичи просили 300 евро за единицу... но денег вам не дадут, нам зарплату задерживают на два месяца... наивные люди. Наша контора закопает миллионы, но нанимать специалистов не будет , это мы видем по поведению начальства.
Насчет монтажа тут помощи не требуется , боксы стоят на обьектах, кондиционеры закреплены в боксах, задней стенкой к жалюзям. Естественно не каких сертификатов нет. Москвичи говорили о них , но для этого ехать учится в Италию, короче контора сэкономила.
Гарантия начинается с момента заполнения гарантийного талона ?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
sibproject пишет:
Manugi,
..... т.к. разгребать ошибки за Вами, а потом ещё и нести ответственность за работу даже в условиях кризиса мало кто будет за копейки. Ну и чтобы была гарантия на оборудование хотя бы у одного монтажника должен быть сертификат от емерсон - он есть?


Ошибок нет, есть непонимание появления того или иного аларма. Есть непонимание почему в компрессоре не оказалось фреона, как так они были очень жестко и надёжно закреплены в боксе распорками...

Пишите , я должен доказать что своими силами это не сделаем... но для этого мне нужна профессиональная консультация и будет тогда вам счастье !!!!

Каковы возможности SNMP адаптеров ? только мониторинг ?
Профиль
E-Mail
#13
Manugi,
А чего тут доказывать? Можете исправить сами - исправляйте, не можете - платите денег и зовите специалистов.
Про гарантию - нет сертификатов - нет гарантии )))
А специалисты нормальные не будут Вам на форуме за просто так рассказывать как косяки исправлять. Привет трубопроводу! Обращайтесь в эмерсон, америкосия вам поможет )))
Удачного Вам климата!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Manugi пишет:
Ошибок нет, есть непонимание появления того или иного аларма.
во как мудро : "ошибок нет , но они есть, но мы не хотим их признавать " :)
Профиль
E-Mail
#15
кароче "No Money No Honey" :D
Отредактировано: Nikkar 06-12-2009 17:26
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Manugi пишет:
Гарантия начинается с момента заполнения гарантийного талона ?
в вашем случае только полный даун подпишется под какими-либо гарантийными обязательствами. гарантия умерла так и не родившись. забудьте.
Цитата
Manugi пишет:
контора закопает миллионы, но нанимать специалистов не будет
нисколько в этом не сомневался.
Цитата
Manugi пишет:
я должен доказать что своими силами это не сделаем... но для этого мне нужна профессиональная консультация и будет тогда вам счастье !!!!
тю.. ну шо за разговоры.. если начальству надо доказывать очевидные вещи - нах такое начальство нужно? :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Вооот, и началось, как и думали. ;) Напроектировали г...на, отдали в руки организации "Никогда кондиционерами и холодильниками не занимались." а теперь крик "Ай, мля, не работает!!!". И не будет. Насколько я в курсе, по объектам ВСТО (Восточная сибирь - Тихий океан) есть очень конкретные и жесткие требования в том числе и по вентиляции с кондиционированием (срок службы, возможность работы в условиях очень низких температур, резерв по всему и т.д. и т.п. Для начала Вашей организации было бы неплохо проконсультироваться со спецами, а затем уже закупать и монтировать абсолютно незнакомое оборудование. Есть мнение, что и по Ванкору скоро таких же постов дождемся :D
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Manugi пишет:
Пишите , я должен доказать что своими силами это не сделаем... но для этого мне нужна профессиональная консультация и будет тогда вам счастье !!!!

Каковы возможности SNMP адаптеров ? только мониторинг ?


В основном все бюджетные прецизионники тупые, как полено.
Контроллер максимум может выдавать сухой контакт аварии или динамику температуры в помещении.
Если в гидравлический контур воткнули сенсор давления HP, то через шлюз, протокол, OPC сервер можно удаленно наблюдать еще и за давлением конденсации. Даже если допустить такое роскошное решение,то это вам не поможет, т.к. для выяснения причины аварии LP, HP нужно быть на объекте и видеть все своими глазами + мониторить параметры c помощью Testo 556(560) и по графикам уже делать выводы.
За просто так наладить столько машин или направить на путь истинный дураков нет.,
Я бы тоже не меньше 300 евро за штуку брал. ;). Опыт показывает, что скупой обязательно заплатит дважды. А лох трижды :D
Когда чето крякнет в этом боксе или по мелочи на компрессор попадете, то до начальства начнет доходить.
А так задаром, стирайте ноги до попы, катаясь по боксам и снимая аварии.
Отредактировано: human 06-12-2009 22:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Как интересно то: вчера начал писать пост - тема исчезла, сегодня снова есть... :D

Цитата
Manugi пишет:
Волей судеб наша организация получила тендер на изготовление боксов для релейных станций ВСТО. Бокс аппаратная оборудован двумя кондиционерами Emerson HilineSlim

Цитата
Manugi пишет:
Насчет монтажа тут помощи не требуется , боксы стоят на обьектах, кондиционеры закреплены в боксах

Я чё та не понял: Вы сами смонтировали эти кондиционеры или кто-то другой? В комплекте с каждым кондиционером идет документация, и как говорят Ваши коллеги RFM. Там все написано. :D
Цитата
sibproject пишет:
Можете исправить сами - исправляйте, не можете - платите денег и зовите специалистов.

bravo bravo bravo
Цитата
human пишет:
Опыт показывает, что скупой обязательно заплатит дважды. А лох трижды
"Но тут малец с поправкой влез: Ты спутал, батя!"
Тупой платит трижды, а лох - постоянно! :D
Отредактировано: BIS 07-12-2009 09:24
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Я бы тоже не меньше 300 евро за штуку брал
ты ниче не спутал нащет 300енотов?
Цитата
Manugi пишет:
боксов для релейных станций ВСТО. Бокс аппаратная оборудован двумя кондиционерами Emerson HilineSlim, в самой наипростейшей комплектации
это те не в маскве из метры выйти, это восточная сибирь.
якутия и прочее великолепие.
от +50 летом до -70*С зимой.
какие нах триста евров?
тут одной дороги до точки от трех суток в одну сторону из последнего аэродрома при удачном стечении обстоятельств.
какие нах контроллеры, лп и хп? :D
и любую хню которая впринципе может понадобится придецца на себе тащить.
ты в какой-нить промхолод наерняка забегал не раз, так вот можешь представить какую часть этого магазина тебе нужно иметь с собою в кармане 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
Это только работа.
Транспортные расходы отдельно. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
Это только работа.
Транспортные расходы отдельно
работа - это всё. вся куча. тут не бывает чтоб мухи и котлеты были отдельно. мух от котлет можно отделить только привезя и поставив бокс на стол для его отладки. ;)

гы, по секрету узнал название конторы шо так вляпалась, мля, я не злорадный по натуре, но тут прям даже на душе стало как-то особенно славно.

вон лисет ёви, нон лисет бови.
moral

автору, не объясняйте ниче. не поймут. а еще лучше валите оттуда, не ровён час крайним оставят.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
LordN пишет:



Цитата

human пишет:
Это только работа.
Транспортные расходы отдельно работа - это всё. вся куча. тут не бывает чтоб мухи и котлеты были отдельно. мух от котлет можно отделить только привезя и поставив бокс на стол для его отладки.

гы, по секрету узнал название конторы шо так вляпалась, мля, я не злорадный по натуре, но тут прям даже на душе стало как-то особенно славно.

вон лисет ёви, нон лисет бови.


автору, не объясняйте ниче. не поймут. а еще лучше валите оттуда, не ровён час крайним оставят.



Условия не из легких, в этом ваши догадки не обманули... только чего дороги стоят ...

А насчет конторы ... кто знает , тот знает
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.