Контроллер CORRIGO Е15V - влючение насоса!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Контроллер CORRIGO Е15V - влючение насоса!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Контроллер CORRIGO Е15V - влючение насоса!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18149Тема: «Контроллер CORRIGO Е15V - влючение насоса!» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Проблема с ним такая. При включении контроллера, он сразу включает насос рециркуляции теплоузла (хотя по инструкции обязан при Тнар > +10С). На перенастройки не реагирует. Что такое может быть?
Профиль
E-Mail
#2
Выбери в меню английский язык, забей конфигурацию на нем.
Перевод галимый, не попадает в параметры.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Все забивал на английском. Бестолку! Неужели стандартные настройки так прошиты? Причем приезжали парни с буками и тоже ничего не сделали. На объекте три таких контроллера - везде такая ерунда!
Профиль
E-Mail
#4
Датчик наружного воздуха точно есть? И что он кажет в контроллере?
Прошивку пробовали менять?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Во всех приточках отсутствует датчик наружней Т. Поэтому я выбрал режим регулирования по приточному воздуху. В описалове Тнар на этот режим не указан!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
den223 пишет:
Во всех приточках отсутствует датчик наружней Т
:D
а откель тады коряга узнает что на улеце творицца?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
а откель тады коряга узнает что на улеце творицца?


верно! при отсутствии Тнар.воздуха он всё правильно делает. обратите внимание на сигнал работы трёхходового клапана (один из аналоговых выходов, взависимости от ваших настроек). corrigo умнее, чем кажется.
Профиль
E-Mail
#8
Из четырех аналоговых входов, коряга использует только сигнал с двух датчиков: Тприточн и Тзаморозки. Остальные входы - "No used". Необходимо активировать остальные входы?
Профиль
E-Mail
#9
Дэн, читай описалово корягиной работы и конфигурации. я её не юзал, просто твои слова о работе насоса по температуре на улице и отсутсвии датчика улицы нестыкуются. тут либо-либо. либо отстань от насоса, пусть пашет как умеет, либо ставь датчики на улицу и конфигурируй правильно.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
конфигурируй правильно
Как? В описании этого нет!
И еще. На одном из контролеров горит одинокий кубик в углу экрана. Из поиска выяснил, что его надо перепрошить. Как это сделать? Где об этом прочесть?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
den223 пишет:
Как? В описании этого нет!
den, а описалово это: http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...134081.doc ?
Вроде все подробно...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Нужно выбрать "Режим регулирования", где этот датчик задействован?
Профиль
E-Mail
#13
Ты вообще, мануал читал?
Все расписано.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Послушай, дружище! Мне эта коряга за последнюю неделю весь мозг вынесла. А мне еще ее научиться прошивать надо как-то... А ты издеваешься... Где это написано? На какой странице? Не ответишь - расшибу эту железяку об стену!
Профиль
E-Mail
#15
den, не обижайся, надо прочитать все.

стр. 3-7 - установка и подключение (ПРОВЕРИТЬ)
срт. 9 - конфигурация завода-изготовителя
стр. 12 - схема подключения (ПРОВЕРИТЬ)
стр. 14 - конфигурирование контроллера (вариант 1 - краткий, но, скорее всего, нужно вариант 2 - полный)
стр. 16-32 - как эта хреновина работает, различные режимы
стр. 32-33 - пуск и остановка
стр. 34-35 - Дисплей, индикаторы и кнопки
стр. 35-36 - Права доступа
стр. 36-56 - Конфигурация (ТО, ЧТО НАДО)
стр.56-60 - Настройки (ТО, ЧТО НАДО)
планировщик можно пропустить,
стр. 62-66 - Уставки (ТО, ЧТО НАДО)
стр. 66-68 - Режим ручного управления / Автоматический режим (ПРОВЕРИТЬ)
стр. 68-69 - Входы/выходы (ПРОВЕРИТЬ)

Удачи. Должно все получиться!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
что его надо перепрошить. Как это сделать? Где об этом прочесть?

Софт есть в Арктике. Адаптер USB/RS-485 самый дишовый в Овене за 1700 рублей.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Без датчика наружного воздуха алгоритм включения насоса по температуре за бортом в любом контроллере работать не будет.
Не надо иметь семь пядей во лбу и RTFM...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
2 den223

В догонку:

У меня на рабочем компе в офисе заставка:
"Инструкция - это ткакя книга, которую читают:
1. Когда читать больше нечего.
2. Когда уже все сломалось" :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
---------\\Софт есть в Арктике. Адаптер USB/RS-485 самый дишовый в Овене за 1700 рублей.\\--------Купил в Арктике, два дня скакали даже суперкомпьютерщика позвали, один хер ноут контроллер не находит (Корр. 22-й). Чувствую себя законченным идиотом, пальчиками все набирал. Как эту беду победить, ума не приложу...
Профиль
E-Mail
#20
Значит то был не суперкомпьютерщик, а обычный сисадмин :D
Если я (вообше нифига не соображаю в компах) смог Овеновский адаптер за час подцепить к Коряге, то думаю любой суперпуперкомпьютерщик за две минуты справится с этой задачей ;)
Отредактировано: human 05-09-2009 12:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
5k\m8 пишет:
Как эту беду победить, ума не приложу...
Вот тут много чево:http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=28076
и тут: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=30067
Профиль
E-Mail
#22
Подскажите, как из режима "веселого квадратика" перейти в режим программирования.
Профиль
E-Mail
#23
Установить Е tool, подключить ноут через адаптер USB RS-485 и залить прошивку.

Цитата
den223 пишет:
Вот тут много чево:http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=28076 и тут:

Там автор победил все таки левый адаптер... 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Вот тема на овене по такому адаптеру http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816
Профиль
E-Mail
#25
Всем спасибо! Во всем разобрался!
Один вопрос. Как мне с помощью Е15 запустить кондиционеры? Просто вкл/выкл! Цифровых выходов всего четыре и все задействованы.
Профиль
E-Mail
#26
никак. надо брать контроллер с бОльшим количеством выходов.
Либо покупать отдельно температурный П-регулятор с цифровым выходом и датчиком в канале и юзать его на холод. 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
Либо покупать отдельно температурный П-регулятор с цифровым выходом и датчиком в канале и юзать его на холод.
Насколько это гиморно и дорого?
Все дело в том, что на объекте стоят шесть 20 кВт канальников. Т.е. для их пуска необходимо шесть раз нажать на кнопки шести пультов. Такая схема зака не устраивает. Он хочет чтоб все было в автомате. Как мне при помощи коряги наладить управлением холодом? Или есть другие, более изящные решения?
И еще вопрос, что в коряге делает переход с зимы на лето? Блокирует насос нагрева?
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
den223 пишет:
Как мне при помощи коряги наладить управлением холодом? Или есть другие, более изящные решения? И еще вопрос, что в коряге делает переход с зимы на лето? Блокирует насос нагрева?

Если нет свободных выходов, то никак.
Насос только по датчику уличной температуры.
Зимой выключать автоматы ККБ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
А если пуск обоих вентиляторов установить на один выход? А на свободный посадить "насос охлаждения"?
Профиль
E-Mail
#30
дерзай 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.