Капает в дом!!! -SAMSUNG AQ12A1ME
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Капает в дом!!! -SAMSUNG AQ12A1ME

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Капает в дом!!! -SAMSUNG AQ12A1ME»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16926Тема: «Капает в дом!!! -SAMSUNG AQ12A1ME» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Ребята подскажите после чистки и подзаправки а так-же частичной замене сливной трубке на улице(у основания стены) трубка была ломкой ,с внутреннего блока стала капать вода в квартиру.при том.что на улице со шланга тоже капает?
Отредактировано: operatorsatti 18-06-2009 14:24
Профиль
E-Mail
#2
А что тут подсказывать-то? Снова в дренажную линию нада лезть и смотреть.
1. Могли в процессе чистки что-то сместить - в результате у Вас часть дренажа идет нормально, а часть прокапывает в помещение.
2. Могли при переклейке участка дренажной трубочки - каким-то образом частично забить внутренне отверстие трубочки, в результате вроде и на улицу дренаж идет, но и с внутрянки тоже переливается.
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
в этом году были проблемы с водой, тока не из-за дренажа, а из-за не изолированных участков трассы и гаек, с них конденсат капал, причем в прошлом и позапрошлом годах такого не было!
Профиль
E-Mail
#4
Ну когдато же должно было начаться!
А вообще ,если не секрет ... кто так сфуфлыжничал?! :sor
Посмотри скоко он даёт на выходе ,для начала .И что за кондер?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
operatorsatti пишет:
Ребята подскажите после чистки и подзаправки

Подзаправки ? Значит вальцовка хреновая или стыки на внутряке не протянуты. Должен держать лет 5-7 без проблем,если конечно ещё при монтаже вакумировали нормально.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
operatorsatti пишет:
с внутреннего блока стала капать вода в квартиру.

Может капать ещё при недостаточном колличестве фреона в трассе.Может частично обмерзать испаритель и снего плюёт на шторки .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Уже не удивляет!Звонит клиент и говорит:в прошлом году поставили 2 кондера Samsung и оба через 30 мин потекли в дом Вопрос Приехали,прочистили-ТЕЧЕТ!!!Разобрали-а отверстие из комнаты... в небо hammer .Видимо так удобней бурить было... Drill
Отредактировано: -pavel-1979 07-07-2009 22:31
Профиль
E-Mail
#8
Частое явление ( в основном на сплитах работающих редко либо после зимовки) паучок и паутинка... При чем бывает как и в дренаже так и в канале дренажа дополнительной ванночки, которая находиться на задней стенке сплита.
Отредактировано: HAMANN 15-07-2009 18:03
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#9
вчера смотрел gree,капает с внутреннего блока.разобрал, промыл всю ванночку и слив.потом присмотрелся оказалось ещё течёт тонкой струйкой из под вентилятора по задней стенке.завтра думаю промыть внутрянку,но боюсь не поможет.снять и разобрать полностью клиент не разрешает,может кто чего посоветует?
Профиль
E-Mail
#10
скорее всего переливает со второй ванночки за вентилятором мимо первой ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Мужики ,вы ещё учитывайте,что если монтаж был фиговый ,то может присутствовать и воздух во фреоновом контуре .Тогда надо всё скидывать ,заново вакумировать и заправлять по новой . Если течёт дреннаж ,чаще бывает провис ..... даже не большой может вызвать пробочку ,или пробив дренажа .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Была такая фигня:Ballu и по моему два Грина текли в квартиру.Оказалось при отливке корпуса внутреннего блока были залиты каналы дренажа идущие с задней стенки кондея,располагаются слева и справа ванночки,проткнул отверткой,проблема исчезла,до сих пор работают.
Профиль
E-Mail
#13
А вот у меня был случай...: Вообщем наружный блок висел выше внутреннего, трасса соответственно вверх и без всяких петель...
Вот с гаек конденсат и затекал по трубам во внутренний блок.
Профиль
E-Mail
#14
Сразу вопрос по теме: сантехники - самоделкини в этом сезоне уже два раза делали сифоны из дренажного шланга т.е. делая из него петлю. В обоих случаях им же приходилось разбирать кафель и все переделывать. При этом они что - то невнятно бормочут про закон о сообщающихся сосудах, который в нашем случае не работает. В школе я мягко говоря на закон Паскаля не обращал внимания. Будьте добры объясните "на пальцах" почему в дренаже обычного настенника этот закон не работает.
Профиль
E-Mail
#15
Даже если и не сифон, а просто горизонтальный участок, то действительно не уходит. Но вот столкнулся как-то со сплитом в подвале в кафе, так там дренаж уходил в пол, проходил через зал и кухню метров 12 -15 и выходил в трап в мойке, Забился этот дренаж, я промыл, и при промывке заметил, что в нём скапливается больше литра воды, прежде,чем начинает течь на выходе. Но он работает. Думаю тут дело в пониженном давлении воздуха во входе в дренаж, а в кафе перепад высот от блока до горизонтального участка был 2,5 м. , поэтому там и работает.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
antileto пишет:
почему в дренаже обычного настенника этот закон не работает
в новых МЕшных настенниках - работает.
чтоб понять это нужно просто вскрыть настенник и внимательно посмотреть и затем подумать.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
-pavel-1979 пишет:
Уже не удивляет!Звонит клиент и говорит:в прошлом году поставили 2 кондера Samsung и оба через 30 мин потекли в дом Вопрос Приехали,прочистили-ТЕЧЕТ!!!Разобрали-а отверстие из комнаты... в небо hammer .Видимо так удобней бурить было... Drill



Build
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
operatorsatti пишет:
Ребята подскажите после чистки и подзаправки а так-же частичной замене сливной трубке на улице(у основания стены) трубка была ЛОМКОЙ ,с внутреннего блока стала капать вода в квартиру.при том.что на улице со шланга тоже капает?

Ключевое слово выделено
Заменить дренажную трубку.
Отредактировано: BIS 27-07-2009 12:09
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
с обратной стороны испарителя грязь или слив задний забился. Попробуй маломощным керхером пробить, а задний дренаж кипятком.
Профиль
E-Mail
#20
Midea 18 во вн.бл. теплоизоляция не доходила до испарителя конденсат по флексу стекал вниз и через отверстие во флексе на пол.Пришлось демонтировать блок,наращивать флекс.Раза два ездил пока разобрался. hammer
Профиль
E-Mail
#21
А operatorsatti уже нет...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
промыл испаритель перед выходными,ничего не изменилось.пришёл в понедельник(кондей в офисе) - все протечки чудесным образом исчезли,клиент доволен.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.