проблема при запуске ККБ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования проблема при запуске ККБ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «проблема при запуске ККБ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21213Тема: «проблема при запуске ККБ» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день.Прошу специалистов указать на наиболее вероятные косяки.
Смонтирована ПВ-установка Rotovex, дооснащена испарителем и ККБ Carrier 38YCC. +ТРВ, соленоид, фильтр-осушитель, смотровое, реле по высокому и низкому, термостат защиты от обмерзания. Управляется Corrigo E28, DX-охлаждение(пока стоит режим регулирования приточного воздуха. tнар +26, выставлено +18. Паяли под азотом, вакуумация, Rotovex дает команду на включение, начинаем подбрасывать фреон. Для начала пульнули 900 грамм в жидкостную, достаточно выждали, закрепили градусники и стали дозаправлять по перегреву. Но. ККБ работает 25-30 сек, давление на всасе плавно опускается, на нагнетании стрелка бешено скачет до 30, затем все вырубается и начинаются щелчки вкл\выкл. Отжал, ради интереса, контактор. Стрелка манометра на нагнетании мечется по всему циферблату. Фазность соблюдена. Электрические соединения, кажется, правильны. Токи в норме.
Где мы могли накосорезить, какая может быть засада, и как эту беду победить? Заранее благодарен, жду ответов.
Профиль
E-Mail
#2
по холодилке не скажу, а по corrigo - проверьте, поставлена ли регулировка по вытяжному (или комнатному) воздуху, т.к. если регулировка по приточному каналу и ККБ не инверторный, то по датчику притока воздух мгновенно становится холоднее уставки и идет команда на отключение ККБ.
Профиль
E-Mail
#3
электро схему дайте как все включили, соленойд откуда управляется?
Профиль
E-Mail
#4
Ноль на соленоид с ноля, а фаза с пускателя(при вкл. компрессора открывается соленоид)
Профиль
E-Mail
#5
5k\m8,
для квалифицированного ответа минимально необходима следующая инфа:
- расход воздуха, м3/час;
- температура и влажность наружного воздуха;
- номер 38YCC, их есть 024, 036, 048, 060.

А так, без этой инфы, можно сказать только то, что уже обозначил kkr-knez: отключение ККБ должно быть по датчику температуры в вытяжном канале или по комнатному датчику, если есть таковой.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
1) 38YCC048
2)Испаритель PBED 700\400 -2-2,1
3) Тнар 26
4) Влажность не скажу
5) L=2360 m3h
6) есть режим контроля вытяжной температуры, пока стоит режим контроля приточного воздуха, просто отложил на будущее, задача была запустить ККБ, ротовекс управляет датчиками приточного, вытяжного и наружнего воздуха.
7) Т в помещ. 26,5
8) Т всаса\нагнетания замерить не успеваю.
9) Т в канале тоже отследить не успеваю, 20 сек и все.
10) Смущает поведение манометра на нагнетании
11) Что удивительно, светодиод на плате ККБ при отключенном автомате!!! все равно мигает. У него 3 положения - офф\выкл, он/вкл, флэш/проблемы с фазами. При перебросе фаз ККБ просто не включается
Так-то...
Профиль
E-Mail
#7
Да, еще. Вряд-ли по датчику температуры отключение, выход ДО4 шлет команду 10в. Проблема или в электрике(хотя что там может быть, 2 таблетки по давлению, соленоид) или в фреоновом контуре(я даже заправить нормально не могу)
Профиль
E-Mail
#8
Скорей всего проблема в автоматике, надо смотреть схему, настройки контроллера, его конфигурацию (Е28 терпеть ненавижу)

Допустим, влажность нарвоздуха 40%, кипение хладагента +7С, - для охлаждения воздуха с указанным расходом 2360 м3/час до +18С потребуется 8.5 кВт холода. У 38YCC048 производительность 13.6 кВт. Если на самом деле расход воздуха ниже расчётных 2360 м3/час, то совсем нехорошо. Надо смотреть, использует ли контроллер информацию датчика температуры приточного воздуха при работе охладителя.
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
ДО4 (DO4) не может дать 10В... Digital Output: есть/нет 24В AC .... если же у вас охладитель управляется с AO4 (analog output), то должно еще стоять что-то типа SC1/D (по классификации Regin'a) (перевод сигнала 0-10В DC в сигнал вкл/выкл)......

также аварийное снятие сигнала разрешения работы блока может быть и вне контроллера... в разрыв цепи щит-блок канальный термостат, например...
Профиль
E-Mail
#10
2 5k\m8
Обращайтесь в личку. Будем лечить пошагово. Заодно расскажу что делаете не так. За деньги приобретете бесценный опыт ;)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
Обращайтесь в личку. Будем лечить пошагово. Заодно расскажу что делаете не так. За деньги приобретете бесценный опыт

Вот бизнесмен .... Нееет
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Boriska13066 пишет:
Вот бизнесмен .... Нееет

А кто в наше время бесплатно ценные консультации раздаёт!? :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
5k\m8 пишет:
Carrier 38YCC. +ТРВ

1. А не забыли ли вы , устанавливая ТРВ, удалить штатные дроссели-пистоны, расположенныне обычно в корпусе жидкостного вентиля наружного блока 38YCC и испарителе?
2. Проверьте датчики низкого и высокого давлений 38YCC на предмет плохого контакта ( особенно в разъёмах соединений) .
Профиль
E-Mail
#14
Хочу консультирую бесплатно, хочу - за деньги.
И никакие Boriski13066
не могут этого запретить.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Boriska13066 пишет:
Вот бизнесмен ....


Я вот недавно пробы пера во "всеобуче" ради проконсультировал одного местного кадра в личке...
И как я понял на все что было написано в долгой переписке положили жирный и положили смачно. Смонтировав х.ню. Нахрена я бесплатно спрашивается тратил время? Время потратил, денег не заработал, а результат скорее отрицательный чем даже нулевой...

Люди в массе своей серы и ценят только то, за что платятся деньги. И чем выше цена, тем выше оценка работе. А за дешево или тем более за бесплатно потом еще и обосрут результаты. gf

Способных оценить широкий жест процентов 5 населения...

Цитата
Хочу консультирую бесплатно, хочу - за деньги. И никакие ...


Золотые твои слова! Договорились...


Здесь Denni хорошо написал
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...ssage86784
Отредактировано: exelente 20-06-2009 11:53
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
добрался до объекта (80 км, до этого сведения получал по телефону). Вырубалось у орлов и по высокому, и по низкому. Во первых, бойцы пульнули фреон(в блоке уже было 2,9 кг ---\\ну они раньше шли пустые, вот мы и зарядили..\\---на блоке почитать надписи не судьба. 2) Тупо был впаян соленоид наоборот! На вопрос ---\\Ну как-же так?\\-- ответ---\\да хер ее знает, оно само как-то получилось..\\
Все теперь работает. Наверное. в будущем сяду за убийство. Спасибо всем ответившим.
Профиль
E-Mail
#17
да монтаж - дело сурьёзное,на днях исправлял косяк монтажников
Профиль
E-Mail
#18
не хулигань
Рисунок
15072009.jpg (20,96 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#19
Пуля шайтан-арбы пробила?
Скажи парням, чтоб в следущий раз грудью закрывали! смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
Стреляли? 8)
Отредактировано: bampa 20-07-2009 14:49
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.