Регулятор производительности
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Регулятор производительности

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Регулятор производительности»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8442Тема: «Регулятор производительности» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Клиент достал включает руфтоп при 18 С, потом кричит что труба обмерзает дозаправь. Объясняю ему что нельзя а ему пофиг.Хочу установить на его 60 Квт, регулятор производительности 60%. Сколько объявила-бы фирма за такую работу, хочется услышать менагеров. Совсем обнаглел клиент хочет чтоб я за тарелку риса (600 Эвро) сделал.

Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
Посчитайте сколько потребуется дней работы разных людей по подбору, комплектации, подготовительным работам, монтажу, наладке, написанию инструкций (включаемых в гарантийный талон под которыми клиент подпишется), написанию актов, обучению тупого заказчика, сдаче ему сего и т.д.
Умножте на 3000 р. и умножте на два.
Заказчику дадите стоимость прямо со списком работ.
Если получается по таким расчетам 600 Евро, то пусть будет 600 Евро.

Но это только за регулятор, к руфтопу он имеет такое же отношение как тормозные калодки к автомобилю. Сломаются поменяем, а за весь авто поставщик колодок не отвечает хоть даже и по вине колодок авто улетел с дороги.

А так как заказчик хочет гарантий на Руфтоп, то отдельным списком счет на услуги по перемонтажу смежных с регулятором узлов и по повторной наладке дооборудованного руфтопа. Наладка по мнению Госстроя составляет 15% от отпускной стоимости оборудования + накладные и транспортные расходы 18% от стоимости работ + нормативная прибыль компании 15% от стоимости работ.

Гы :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Из всего вышесказаного я смог подсчитать, 16000 $ стоит апарат, 2400 $ наладка. Новые узлы 1200 $, примерно работа 1/2 от новых узлов 600 $. Транспортные расходы 108 $, + 15% нормативная прибыль 466 $ . Итого получилось 3574 $ Правильно ? Значит если-бы за эту-же работу взялась фирма то она попросила бы 3574 $ без стоимости материалов, газов, припоев. Значит ли это что мне смело можно просить за свою работу 1500 $
Профиль
E-Mail
#4
Без Б.
Но лучше просить 2763 и посмотреть на реакцию.
Если скривит слишком сильно, то сделать точно такую же рожу и удушиться до 2000, а потом если все равно не прокатит, сделать рожу в 4 раза хуже и упасть до 1500...

Есть одно но, фирма потом будет финансово нести часть ответственности за руфтоп...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
По поводу ответствености нет проблем, у них полно народу кто крутит ручки управления от балды. Волосы дыбом встают.
Профиль
E-Mail
#6
Думаю что надо такую овцу стричь...
Либо ты, либо еще набегут...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dm.i3 пишет:
установить на его 60 Квт, регулятор производительности 60%
лучше поставь приблуду для прямотока. которая байпасирует ТРВ горячим... она там будет на своем месте. + поставь термостат уличный на +18..+20*С.
а с этой байдой намаешься...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Здравствуйте !
А если при 18 гр.С. горячий воздух (весь или его часть) который выходит с конденсатора завести через воздуховод обратно на вход в установку на конденсатор ? Тогда можно получить на входе более высокую температуру воздуха, агрегат будет работать нормально при 18 гр.С на улице и не придется при этом вмешиваться в холодильный контур. Причем этот бай-пас можно автоматизировать заслонкой и т.д.
www.zsystems.ru
Профиль
E-Mail
#9
To Dmi3
Покажи ему паспорт там должны быть расчетные условия эксплуатации. Да и еще он хочет что бы при 18 холодил и или тепло давал. А действительно ли нет ни какого трабла если он мерзнет при 18 в работе на холод?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.