помогите разобратся VRF FUJITSU
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования помогите разобратся VRF FUJITSU

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «помогите разобратся VRF FUJITSU»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16787Тема: «помогите разобратся VRF FUJITSU» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
люди добрые помогите. может кто сталкивался с проблемой такого рода? смонтирывали VRF FUJITSU систему один наружний блок и шесть внутренних и накаждый внутренний отдельный проводной пульт , подошло дело к пуско наладке запустилось всё вродебы нормально режим тепло / холод на всех блоках работает нормально за исключением одного потолочника, он впринципе включается во всех режимах но наружка на него не реагирует и соответствено хладогент по нему не церкулирует хотя адреса внутрених блоков и все прочие настройки выставлены по мануалу, помогите разобратся hammer
Профиль
E-Mail
#2
Позвоните в сервисный центр UEL
Профиль
E-Mail
#3
спасибо за совет fon аты случаем номерок не подскажешь think
Профиль
E-Mail
#4
Нахрен сервисный центр. Если нет протока хладоагента через блок, то либо проблема с вн. блоком, либо когда паяли рефнет, то трубу тоже запаяли. Отрежь трубу перед рефнетом этого блока и фигани азота. Поймаешь его после рефнета, значит проблема в вн. блоке.
Профиль
E-Mail
#5
Сотник, ну емое.
Какие рефнеты?
Зачем горячку то пороть вслепую?

too gekast

Информации мало.
какой тип системы?
V серия или S серия?
если наружка не видит конкретный блок, то 100 пудов
у вас неисправна плата связи, а точнее трансформатор Echelon.
при этом никаких ошибок не будет.
попробуйте поменять плату связи с исправного блока.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
air_wave пишет:
Зачем горячку то пороть вслепую?


А я не ищу лёгких путей.
Профиль
E-Mail
#7
2 gekast
Обращайтесь в личку. У меня есть исправная плата связи 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Алгоритм должен быть следующий:
1. Запускаем систему С НАРУЖНОГО БЛОКА в режите теста.
2. Если ваш внутренний не запустился (не включился вентилятор, как на всех остальных) - значит проблема со связью. Варианты ошибки - кабель связи, адресация, плата связи.
3. Если блок запустился - но не охлаждает, как все остальные. Значит проблема с фреоновым контуром - трубопроводы, тройники, пайка, клапан ЕЕV.
Профиль
E-Mail
#9
2 bsv
1. Согласен
2. Ошибка будет в случае сбоя связи из-за кабеля.
При неадекватном адресе холодильного контура, установленном на внутреннем блоке ошибки вообще не будет. Тупо наружный блок его не увидит. Но gekast уверяет, что адрес наружного правильный.
В случае с платой связи не все так просто.
Она может быть мертва со стороны эшелоновского процессора (ошибка связи на внутреннем блоке), а может быть со стороны трансформатора (никаких ошибок не будет).
3. Опять таки, если наружка его не видит запуска не будет.
Если запустится, без Service Tool ловить нечего.
Отредактировано: air_wave 23-04-2009 20:02
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
спасибо за помощь. ятак понимаю разговор идёт о маленькой плате на которую с клемников поступает питания а с неё на основную плату та котороя поболя? и ещё один момент хотелось бы уточнить как часто такая фигня происходит на таких не самых дешёвых и вдобавок ко всему новых системах. насколько я помню на этой плате процесор отсутствует максимум микросхема может есть маза её реанимировать на мети и не ждать пока плата с москвы в краснодар придёт
Профиль
E-Mail
#11
я понимаю если наружный блок один то адрес контура хлодагента не выстовляется выстовляется лишь адрес внутренего блока
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
gekast пишет:
я понимаю если наружный блок один то адрес контура хлодагента не выстовляется выстовляется лишь адрес внутренего блока

Не факт.
Адрес наружного блока вы должны проверить ручками.
Нажмите и подержите кнопку мануал/авто
мигание светодиодов подскажет адрес внутреннего блока.
Для проверки адреса наружного блока введите с инфракрасного пульта режим задания адреса холодильного контура 02 (в нижнем окне), в верхнем д.б. 00
Потом нажмите кнопку set. Теперь внутренний блок будет с 00 адресом холодильного контура.
Но сначала проверьте плату.
Ее можно вынимать, только когда блок обесточен.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#13
я понял адрес хладогента стоит 00, инфра красного пульта нет, а диодом как проверить? на плате внутренего блока кнопка а рядом светодиод я так понял нажать её и что сколько раз должна мигать и ли чего там
Профиль
E-Mail
#14
Пишите модель внутреннего блока.
Надоело гадать на кофейной гуще.

Если нет инфракрасного пульта, то жопа. Без софта и адаптера вы ничего не увидите.
Но я бы поступил так:
1. Выключаем питание внутренних блоков.
2. Достаем из разъема плату связи
3. Прозваниваем трансформатор.
4. Если живой, выставляем ручками НА ВСЕХ блоках адрес холодильного контура 01. И все будет работать.
5. Если мертвый трансформатор, покупаем новую плату.
Понятно?
Отредактировано: air_wave 23-04-2009 21:15
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
air_wave спасибо тебе большое Build , завтра зделаю всё по твоему совету и отпишусь
Профиль
E-Mail
#16
не за что
отпишитесь. Думаю адреса 01 хватит с ушами.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
Согласен с bsv
Вот какой межблочный кабель тип его и длина?
Профиль
E-Mail
#18
спосибо всем за совет мной уважаемые специлисты Drill сейчас раскажу о моих сегодняшних монипуляциях кстати чтоб не мучались догадками блок потолочный s серии ABYA18, вобщем приехали сегодня на объект димонтировали якобы не исправную плату и поменяли её местами с анологичнам блоком делаем пробный пуск аналогичный блок молчит а тот с которым была проблема пошёл и поэтому я сделал вывод что дело не в адресах а в плате и поэтому поленился переставить адрес хладогента на всех внутрянках 01. да скстати плату меняли ту которая большая и на которой все регулировки адресов и прочии настройки, вобщем ребят буду премного блогадарен всем советом и замечаниям
Профиль
E-Mail
#19
gekast,

Москва
Тел./факс: (495) 790-74-33
E-Mail: ServiceMoscow@uelements.com

Только не пили рефнеты сразу, а то щас насоветуют:)
Профиль
E-Mail
#20
fon это что номе представительства UJITSU
Профиль
E-Mail
#21
2 fon
я уже дал подробные инструкции.
зачем звонить в uel и выносить спецам мозг?
2 gekast
зачем меняли большую плату целиком?
надо было проверить плату связи и если исправная, выставить адреса контура 01.
Отредактировано: air_wave 24-04-2009 18:47
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#22
видимо не хватило знаний и чужими ещё не научился пользоватся
Профиль
E-Mail
#23
всем привет Договорились... . спасибо всем за помощь в особености тебе air_wave всё пошло как по маслу и работает как часики rulez
Профиль
E-Mail
#24
ну и отлично! главное, что плата связи была живая
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.