помогите разобраться...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования помогите разобраться...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «помогите разобраться...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13673Тема: «помогите разобраться...» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Доброго времени суток уважаемые труженники климатического рынка!!!
Возник вопрос и очень, очень надеюсь, что вы сможете помочь :cry:
Смонтировали системку МЕ CITI MULTI, все нормально кроме одной вестчи - ма-а-аленькая такая загвоздочка с большими для нас осложнениями.
У нас 2 блока PURY-P250YGMA оббъеденины в 1 соответственно - 500 , так вот...
Наружные блоки работают по очереди, а должны вроде как вместе.
Такое остчюстчение, что что-то просмострели, а вто что? подскажите люди добрые help
Система ошибок не выдает, а в результате такой "экономичной работы" внутренние блоки в хаотичном порядке то работают как надо, то без малейшего охлаждения.
В чем дело, понять не можем, думали приобрести диагностический прибор, так ведь оказалось, что ждать его месяцок другой прийдеться, а за это время на наши нужды уйдет весь мировой запас вазелина :censored
Заранее прошу простить если сия загадка окажется нашей невнимательностью pray
Профиль
E-Mail
#2
Начните с простого. Проверьте адресацию внутренних и наружных блоков.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
в МЕ звонили?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Вообще-то, наружный блок PURY-P500YGM-A - моноблочный, и не состоит из двух P250. Он собран на одной раме, и один компрессор у него инверторный, а второй нет. А вы, как я понимаю, соединили два Р250 в один гидравлический контур? Может здесь какая собака порылась?
Вы бы сообщили побольше данных о проекте: сколько внутренних, какой ВС-контроллер и их количество. Больше данных - быстрее и точнее ответ.
Профиль
E-Mail
#5
2 air_wave
Адресация проверена, кроме того, еслиб с адресацией была какая-то засада, то на сколько я понимаю постоянно не работало какая-то определенная группа блоков, а у нас эта группа плавает и не работает попеременно то один блок то другой.
Ежли чесна, то подумываю над тем что может есть какой нибудь dip переключатель про который просто забыли, :censored его в качель
2LordN
Обращались...
Подсказали купить диагностический прибор, который покажет что происходит с системой.
И дали контакт неуловимого человека, который дескать все знает.
Все предположения(почти) которые ими высказаны проверили -не то!, а остальные проверить мона тока с прибором... :sm
Профиль
E-Mail
#6
2winstone
Я тоже мечтал именно о моноблоке, но в ответ прислали 2 блока и объеденитель.
По поводу конкретики согласен :oops:
Наружки 2 блока PURY-P250YGMA
BC основной - CMB-P1013V-GA
BC дополнительный - CMB-P108V-GB
внутрянка - PKFY-P20-VAM-E -7шт
PKFY-P25-VAM-E -7шт
PKFY-P32-VAM-E -2шт
PKFY-P40-VGM-E -2шт
PLFY-P32-VCM-E - 1шт
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
екв пишет:
Я тоже мечтал именно о моноблоке, но в ответ прислали 2 блока и объеденитель.

Тогда у вас модель называется PURY-P500YSHM, и она действительно состоит из двух Р250.
Сейчас посмотрю в сервис-мануале. В течении получаса отпишусь.
Профиль
E-Mail
#8
Извините, в полчаса не уложился....
По адрессации:
Один наружный должен быть 51, второй 52. Главный ВС-контроллер 53, дополнительный = сумма наименьшего адреса внутреннего блока, подключенного к дополнительному ВС-контроллеру + 50. У вас так?
Может у вас еще и центральный пульт есть?
Провали с наружного блока Test run делать?
Жду ответов.
Профиль
E-Mail
#9
Во-первых: Если у Вас модель PURY-P250YGMA - то это МОНОБЛОК!
Если же - PURY-P500YSHM - то это комплект из двух блоков PURY-P200YHM + соединительный комплект
Во-вторых: Насколько я понял, когда Вы заказываете комплект из двух блоков (как единый PURY-P500), то помимо того, что Вам присылают два блока + соединительный комплект, Вам еще и "прошивку мозгов" делают на этих блоках (так было в старой серии "Y"). Указывая алгоритм работы "ведущий-ведомый".
Если же Вы заказали отдельно оба блока... и отдельно соединительный комплект - могли и не "прошить".... возможно в ЭТОМ дело! think

Ротация в такой (двухблочной) системе предусмотрена... через равные промежутки времени меняются местами "master" (ведущий) и "slave" (ведомый)... это для одинаковой выработки мото-ресурса при частичной загруженности системы.
Думаю, в современной серии G4 прошивка не требуется (моё ИМХО)... думаю, там автоопределение конфигурации при первом включении (тестировании системы).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Denni пишет:
Во-вторых: Насколько я понял, когда Вы заказываете комплект из двух блоков (как единый PURY-P500), то помимо того, что Вам присылают два блока + соединительный комплект, Вам еще и "прошивку мозгов" делают на этих блоках (так было в старой серии "Y"). Указывая алгоритм работы "ведущий-ведомый".


В новой серии G4 "прошивку мозгов" не делают - просто наружные блоки объединяют по ТВ3 и делают последовательную адресацию, в данном случае- 51 и 52.
Профиль
E-Mail
#11
2 winstone
Да у нас все так, в смысле адреса...
Центрального пульта.
Test с наружки делали.

По статистике у нас чаще остальных не охлаждают блоки большей производительности, причем хладон кипит, но только на очень малой площади теплообменника.
Поговорил с МЕ еще раз, расказали что случаются всякие коллизии из-за объеденителей и привели пример, что Где-то на системе Y из-за изменения положения тройника вся система ушла в ошибку. Рассказали, что может быть дело в регулировке клапанов во внутренних блоках и на ВС. Короче дальнейшее изучение только с прибором.
Люди добрые подскажите есть ли у кого-нибудь замечательный прибор CMS-MNG и соответственно програмулина для теста систем МЕ, готовы приобрести, взять аренду и т.д. и т.п. pray
Стоит он копейки, а вот ждать его заемучаешся help
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
екв пишет:
взять аренду


А вы географически где находитесь?
Профиль
E-Mail
#13
2 winstone
В Питере...
Профиль
E-Mail
#14
Мда, от меня далековато.... :)
А типа в Климат Профе на денек попросить? У них наверняка в сервисе есть, и вряд ли они им каждый день пользуются....
Профиль
E-Mail
#15
2 winstone
В КлиматПроф? менеджер даже не предполагает о существовании такого прибора, в сервисе этим занимается только один человек(из личных ощущений - все кто каим бы то образом связан с R2 оч. занятые люди gf ) и тот постоянно на выезде :sor
у остальных дистрибьютеров примерно таже картина wall
Профиль
E-Mail
#16
А если этих дернуть посильнее?
http://www.mitsubishi-electric.ru/contacts/
Может хоть контакты постоянных крупных диллеров дадут, а те хоть и за деньги, но должны помочь решить вопрос...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
екв, напишите в личку, дам номер мобилки Захарова Николая. его дейсвительно непросто застать в офисе. а еще лучше подробно и вдумчиво опишите всю ситуацию, приложите структурную схему всей системы, номер своей мабилы и т.п. и отправьте на мыло nikolay.zakharov@mitsubishi-electric.ru
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
2 exelente
Спасибо!
2 LordN
Спасибо! только сегодня пообщался с Николаем... вопросы пока отпали - будем проверять.
За мыло Захарова отдельное спасибо(мне он его по какой-то причине не сказал think )
Кстати, мож кто знает и могильный Автенова Григория из Климат-Проф?, ну это я так, мож повезет :)
Профиль
E-Mail
#19
Кстати, мож кто знает и могильный Автенова Григория из Климат-Проф?, ну это я так, мож



Аксёнов он не надо обижать человека :Д
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.