Сплит система Беко
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Сплит система Беко

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит система Беко»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15882Тема: «Сплит система Беко, Помогите!» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
У меня проблема. Купил сплит-систему Веко-242 в областном центре. Живу в небольшом городе. Спецы магазина отказались ехать устанавливать, далеко 140 км. Нанял местных. Они установили, но сказали, что не работат компрессор, вези якобы назад. Отвез в магазин, они не хотят принимать, Говорят, что кто устанавливал у них нет лицензии. Отвез в сервисный центр. Там мне сказали, что те кто устанавливал спустили газ, надо его заправить, но мы его устанавливать не будем. Проверили работает. Нанимай других. Я договорился и привез монтажников. Установили. Они утверждают, что оин установили правильно но напряжение слабое. Вообщем у меня он стоит я его не включаю.
У меня такой вопрос. При включении с пульта ДУ включается внутренный блок и начинает с него дуть воздух. Потом слышен щелчок с внешнего блока. Потом он отключается. Но иногда после щелчка он начинает работать и с него издет не холодный воздух. Но при этом во внешне блоке не вращается вентилятор. Проработает где-то минуты 3 потом опять щелчок. После этого либо отключается лидо работает дальше до следующего щелчка.
help help help
Мой адрес Aksay_bor@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Мы являемся сервисным центром у Торговых домов и обязаны ехать в любой город по области. Маленький нюанс: за дорогу надо платить и платить много, т.к. за время убитое в пути, бригада смогла бы поставить сплит в городе. Если вы отказались от таких условий и воспользовались услугами "местных" - это ваши проблемы! Если вас пытаются развести как, извиняюсь, деревню ...То давайте разбирать ситуацию дальшее...
Профиль
E-Mail
#3
Дело не в деньгах. Я и так за сплит систему отдал 16700 за монтаж и заправку доплнительно итого 7200 отдал. В итого все ссылаются что слабый ток. Якобы для него пусковой ток нужен высокий. Типа элоктрилинию надо менять. Скоро поливной сезон начнется, тока может нехватить, Монтажники только руки разводят. Ни чем помочь не могут. Говорят нужно более слабее ставить. Я как потребитель интересуюсь. Если внутренний блок работает, а во внешнем щелкнул и вентилятор не вкючился, Это неисправность или так должно быть. Какая-то должна быть защита от повреждения.
Профиль
E-Mail
#4
Для сельской местности рекомендуем ставить вместо 24-ки два 12-х, очень часто местные сети не тянут большие кондиционеры ( даже если прибор показывает нормальное напряжение ).
Можно проверить провод от столба до ввода в дом (магазин), бывает плохой контакт, а также сечение - не менее 2,5 кв.мм медь.
Цитата
Aksay_bor пишет:
Если внутренний блок работает, а во внешнем щелкнул и вентилятор не вкючился, Это неисправность или так должно быть. Какая-то должна быть защита от повреждения.

Это и есть защита.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#5
Чтоб проверить версию по напряжению, делайте следующее: необходимо запустить кондиционер и смотреть на напряжение (общее). После щелчка (включается компрессор) следите за показанием мультиметра. Если напруга упала до 180--190В - сеть действительно слаба или мало сечение кабеля. В любом случае вентилятор нар.блока обязан крутится. Из богатого опыта ремонта кондеев в сельской местности могу сказать, что ... Хотя сначала это проверьте!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
den223 пишет:
необходимо запустить кондиционер и смотреть на напряжение (общее)

Что такое общее напряжение? :sor
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#7
Общее - это в розетках. Измеряется мультиметром, желательно с "клещами" для проверки пусковых токов. Ну и можно еще койкакого оборудования приобрести для монтажу сплитов :D
Профиль
E-Mail
#8
Мы простые рязанские мужики - в топ-модели не кончали! Поэтому стеб оставьте для айрконовских академиков. А мужик меня, я надеюсь, понял! :D
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
dsa пишет:
Что такое общее напряжение?

Человек задал вопрос.
Цитата
sunsaech пишет:
Общее - это в розетках. Измеряется мультиметром, желательно с "клещами"

Когда научитесь давать профессиональные ответы! Моя дочка говорит, это флуд, когда не знают ни хрена, а засветиться хочется! (см. Крылов "Слон и Моська") Можно еще смайлик повесить!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#10
Проверьте подключение к сети.Попробуйте отсоединить землю,может ноль и земля сидят на одной шине.PANAS-24 не пускал компрессор из-за этого,хотя внутрянка работала.Как раз в области дело было,в сельском магазине.
Отпишитесь о результате проверки плз.
Профиль
E-Mail
#11
Если не вращается вентилятор во внешнем блоке, а с внутреннего дует. Тогда зачем внутренний блок включается. Землю отсоединил. Изменений нет. Получается что внутренний блок работает якобы сам по себе, независимо от внешнего блока. Если напряжение нехватает компрессору, тогда внутренний блок не должен включаться
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
AII пишет:
Цитата
dsa пишет:
Что такое общее напряжение?

Человек задал вопрос.
Цитата
sunsaech пишет:
Общее - это в розетках. Измеряется мультиметром, желательно с "клещами"

Когда научитесь давать профессиональные ответы! Моя дочка говорит, это флуд, когда не знают ни хрена, а засветиться хочется! (см. Крылов "Слон и Моська") Можно еще смайлик повесить!

:sor А ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ??? ВАМ ДОЧЬ НЕ СКАЗАЛА??? :sor
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Aksay_bor пишет:
Aksay_bor

У внутреннего потребление мал-мала и не он от внешнего независит, а внешний управляется внутренним.
Профиль
E-Mail
#14
To Aksay_bor
Не понятно, что Вы хотите, убедиться в работоспособности сплита, или понять логику его работы.
Если считаете что он не исправен, то звоните по т.8-800-200-23-56, сделаете заявку на вызов мастера из авторизованного центра Беко. В случае слабой сети, или косяка монтажа оплатите ложный вызов, но по крайней мере получите (может быть :D ) грамотное заключение по Вашей ситуации. Кстати без звонка сервис к Вам имеет право не ехать, а если не приедет после подачи заявки, будут основания предъявить претензии продавцу.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Aksay_bor пишет:
Дело не в деньгах. Я и так за сплит систему отдал 16700

За эти деньги 24-ку - это почти даром. ВЕКО - это дешевое дерьмо в котором порой на заводе провода путают местами. Так что не ждите чуда...

Цитата
Aksay_bor пишет:
за монтаж и заправку доплнительно итого 7200 отдал

А вот за это руки отрывать надо т.к. сплит заправлен и до 5 метров (минимум) монтажного комплекта никаких дозаправок не надо.

Если Вы больше чем в 2-х проводах не путаетесь, то можно проверить правильность коммутации наружного и внутреннего блоков. Если у Вас осталась инструкция по монтажу, то там должно быть все нарисовано - куда питание и как подключаются межблочные провода.

Если все подключено правильно, то дальше без спеца Вам не обойтись.

По линии электропитания - ищите грамотного электрика. Могут быть варианты - особенно если есть три фазы.

Удачи!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#16
Замените всю проводку от кондиционера к трансформатору (при условии, что он не перегружен по току) и будет Вам щастье.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
А он цифровую индикацию на передней панели имеет? Может код типа F6 выдает?
Профиль
E-Mail
#18
Как-то в сельской местности (95 год), поменял компрессор в прилавке. Потом пришлось за свой счёт нанять бригаду электриков с вышкой, те все столбы в селе облазили пока нашли слабую скрутку. Опыт однако приобрёл.
Профиль
E-Mail
#19
Бараны ваши монтажники gf не правильно подсоединили.навернули автоматику!в магазине хамы без пардонные!со вторых монтажников нужно требовать возмещение ущерба за выпущенный газ. и как сервисный центр проверил и не нашел ни каких збоев?????????? :evil: а по всем признокам у вас он не правильно подключен.найдите хорошего электрика и ваша проблема может устрониться.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.