Помогите!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Помогите!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14631Тема: «Помогите!, Воздуховоды-что использовать?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Получил геморойный объект, 4 разнесённых здания, до 8-ми метров.
система воздушное отопление и кондиционирование с увлажнением.
По проекту спирально-навивные и пенофол, но теперь рулит дизайнер и заказчик готов платить, но нужно вписаться в оставшиеся объёмы, + переходы между зданиями и на наружних стенах и крыше. По жестянке на заказ выяснял, могут, но пароблем будет куча, объект в предгорьях, от нас 400 км, ненавозишься на переделку, тащить жестянщиков на объект тоже гемор. Чем утеплять по улице, если фольгированная урса и сверху просечно-вытяжная, то птицы растащат за сезон и натянет влагу..сверху второй жестью.. будет золотым..
Заказ приличный, жалко отказываться.. кто решал подобную проблему? Воздуховоды от 400 х 600 до 1400 х 1000, правда видимо нужно будет прямоуголить до 6,3 ... или не ловить геморой на часть тела? wall
Готов :dollar , за стоющую инфу.
Профиль
E-Mail
#2
Почему не навозишся если платят нормально?
Я за триста км ездил и нормально. Что самое прикольное объект сдали быстро и без гемора. Это потомучто далеко и ты все просчитаеш до малейшей детали. А сдесь когда в городе делаеш на мелочи уже ни хватает и ездиеш потом то отвода не хватает то самореза какого нибудь.
Профиль
E-Mail
#3
Сколько :dollar ??
Профиль
E-Mail
#4
Для Мега.
Все хорошо бывает на объектах.. гне нет дизайнёра.....
для Michael.
Наша благодарность не будет иметь границ pray
В определённых маштабах.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
deniden пишет:
объект в предгорьях, от нас 400 км


а Вы где находитесь?
Профиль
E-Mail
#6
РОстов-папа :spartak
Профиль
E-Mail
#7
http://www.p3duct.ru/
Сами еще не пробовали, только собираемся.
В общем отзывы положительные.
В руках держал образцы - впечатлило.
Но мои воздуховодчики сказали однозначно - тренироваться придется неделю. )))
Инструмент в районе 5-ки еврами(( - это нас и остонавливает. из-за мелких объектов брать не рентабельно.
Говорят в Москве есь контора - дает на прокат.
ЖДЕМ :dollar !!!
P.S. А объект не в Горячем слуайно?
Профиль
E-Mail
#8
нет.. объект ближе к домбаю:)))
прочитал.. впечатлило и сильно.. но както всё сладко..
где подвох?
если вас нанять.. во что выльется?
прикинул цену вышло если брать материал и своей бригадой, то 33-35 евро..
вполне приемлемо.. но кусается...
жесть она и в африке жесть gf
Профиль
E-Mail
#9
Нас нанять можно)))
Но, мы меньше чем за 50 евро не сподвигнемся. (не забывайте фурнитуру)
Посчитайте во что вам жесть получится)))
Да и своей работы хватает.
Объем маленький, кататься далеко, и я повторяюсь мы еще не пробовали.
Я бы половетовал пообщаться с гипсокартонщиками - и процедура изготовления схожая, и инструмент почти аналогичный.
И вообще, где обещаные :dollar ??
Обманули???

P.S. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЧЕМ НИБУДЬ ПОХОЖИМ?
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?
Профиль
E-Mail
#10
Странная реклама...
В литровом эквиваленте готов отблагодарить..
но что-то на гипсокартон не похоже.. и 800 квадратов если мало, то снимаю шляпу перед Вашим величием
pray pray pray pray pray
но 50 евриков и правда многовато..
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Michael пишет:
http://www.p3duct.ru/Сами еще не пробовали, только собираемся.В общем отзывы положительные.В руках держал образцы - впечатлило.Но мои воздуховодчики сказали однозначно - тренироваться придется неделю. )))Инструмент в районе 5-ки еврами(( - это нас и остонавливает. из-за мелких объектов брать не рентабельно.Говорят в Москве есь контора - дает на прокат.

Видал я такое, только без покрытия алюминием, просто листы из пены какой-то хитрой, типа как в холодильниках, плотная такая. Из инструментов и материалов требуется 3 ножа (они разные), достаточно большой стол, клей и прямые руки :D . Себестоимость - копейки, скорость изготовления - очень высокая. Приятель из Италии приехал, так рассказывал, что там сейчас в основном этим все и монтируют. Вот так.
З.Ы. А что за инструмент за 5-ку евро ?!!!!!!!!!!! :eek
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#12
Прикольная тема, однако...

Цитата
deniden пишет:
прочитал.. впечатлило и сильно.. но както всё сладко..где подвох?


Вот и меня этот же вопрос терзает: где подвох? Складывается впечатление, что эта штука с жестью по ценнику будет тягаться только на больших размерах (объёмах). Хотя и на этих самых больших размерах будут дополнительные затраты: какой-то конструктив для усиления жёсткости должен быть... think

Цитата
dm101 пишет:
Себестоимость - копейки

Сам материал может и копейки стоит, но фурнитура потянет хорошо... Надо эту тему просчитать хорошо. И стоимость инструмента (если верить Michael"у) - крутовата.
:censored А внешний вид - что надо. Мечта :censored дизайнера! :D А вес - мечта слабосильных монтажников! :D :D :D
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#13
матерьял всем не плох, есть у него один злобный вражина - пожарник. если где что - скажет - убрать, и спорить нечем... :cry:
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
материал хорош. и готовые воздуховоды очень хороши, НО -
имхо - самое сложное при работе - не повредить воздуховоды. Материал - очень нежный!!!
а заказчик, когда видит на воздуховоде небольшую вмятину - нервиничать начинает.
отнеситесь серьезно к культуре монтажа. и еще - клей при изготовлении очень сильно воняет - хлопот много с организацией производства....
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
Видимо чуда не случится....
поступим как всегда, Жесть, пеновол и какая-то матерь... gf

Мож подскажете что по улице с решением.. :sor
там пенофола мало, а вольгированную урсу птички на гнёзда растащат..
кто как решал эту проблему? hammer
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
deniden пишет:
там пенофола мало, а вольгированную урсу птички на гнёзда растащат..
кто как решал эту проблему?

стеклотканью поверх
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#17
внешний вид будет :censored если со стеклотканью.. ди и урса гигрокопична gf
для Michael что-то ты обсчитался.. у меня инструмент вышел в 3000 по указанному тобой адресу.
впечатление и прада супер.. спасибо pray pray pray pray pray

gf для всех учить матчасть, геометрию и руки не из :censored
иначе не собираются.. но если с руками и головой всё ок, то 3 человека за день делают 100 квадратов.. :spartak
Профиль
E-Mail
#18
Может подешевел.........
Если есть желание, можем скинуться по 1500 для пробы))
Если получиться, я думаю дальше договоримся...
Профиль
E-Mail
#19
Ребята ,делали воздушку ,не знаю как у вас или нет ,короче 3 в одном,но все было в одном здании 560 м квадратных ,два котла ,воздуховоды исключительно жесть , потом должны были ставить испарители итд итп ,но начальство с ценой монтажа проебались и мы начальство послали на Х...Скажу вещь офигенная ,даже в условиях Сибири ,в принципе побольшому счёту ни чего сложного ,главное первый раз смонтировать ,а там само попрёт ,помоему кондёр сложнее поставить ,чем это дело !!!!
Честно говоря мне очень понравилось ,токмо ни кто не знает ,кто у нас ими банчит ?
Я вроде нашол одну компанию в Москве ,0отправил запрос ,а они ссуки молчат,ВОТ.....!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
ПОМОГИТЕ!!!Нужно подобрать оборудование в цветочный склад.Температура должна быть +5 +6, объем помещения 14 кубов!Сбился с ног в поиске! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЦВЕТЫ!!! pray
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.