Устройство ротации
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Устройство ротации

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Устройство ротации»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 83 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 90221Тема: «Устройство ротации» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#61
Цитата
air_wave пишет:
он должен и при -20 град работать

Стабилизатор давления нужен для БЫТОВЫХ и полупромыщленных кондиционеров для получения оптимального режима работы в рабочем диапазоне температур, указанным производителем в классическом применении. Никакой стабилизатор не расширяет рабочий диапазон и совершает чудес. Применение для серверных простых бытовых кондиционеров заведомо ошибочно, пусть и со всем "фаршем". Для базовых станций и серверных решения есть пограмотнее К этому призывают только глупые продавцы. Устройство работает, выполняет свое предназначение полностью и не стоит вешать всех глупых речей от продавцов диллеров, которые бьются за клиента развешивая лапшу по ушам, на производителя и разработчика. Не нравится. не ставьте.
Профиль
E-Mail
#62
Цитата
Регулятор скорости вращения вентилятора наружного блока кондиционера применяется для уменьшения производительности вентилятора обдува наружного теплообменника при темпе-ратуре окружающего воздуха менее +20°С. Регу-лятор SB004A производит плавное изменение скорости вентилятора наружного блока по давле-нию фреона. Регулирование осуществляется по температуре фреонопровода на участке между выходом конденсатора и перед дросселирующим элементом, что позволяет регулятору поддер-живать оптимальное давление конденсации за счет изменения оборотов вентилятора.

Лукавите уважаемый!
менее 20 град - это и есть расширение рабочего диапазона.
И изменение скорости он производит не по давлению, а по температуре. По давлению работает например FSX42 от ALCO.
Правильнее устанавливать не на выход конденсатора, а на 1/3...1/2 от входа. И на температуру 42 град...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#63
A
Цитата
air_wave пишет:
он производит не по давлению, а по температуре

из курса физики 8 класс зависимость температуры прямая от давления и наоборот. поэтому для обычных сплит систем температурный датчик с "высокой скоростью реакции" на изменение температуры,а следовательно и давления вполне спровляется...
По поводу места установки датчика, а зачем нам температура на входе???
Профиль
E-Mail
#64
Граф, не спорьте с тем, чего не понимаете. просто примите слова аирвэйва за истину в первой инстанции. это просто добрый совет, который, взависмости от того как им распорядится, способен снять с вас большой геморрой.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#65
Admin!
Сочетание "сплит" и "серверная" предлагаю забанить и впредь!
Профиль
E-Mail
#66
Подскажите, пожалуйста, если требуется осуществлять ротацию в режиме 2-1, то это выполнимо с помощью УРК или ССМ? Дело в том, что у зака уже стоят 2 дайкина в серверной, между которыми нет ротации (кроме ручной :D ), но мощность добавилась, и они хотят поставить резервный, равный по мощности двум имеющимся вместе взятым, и чтобы они по очереди работали.
Отредактировано: clinok 11-02-2010 14:58
Профиль
E-Mail
#67
УРК и ССМ выпускаются в вариантах на два и три сплита.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
BIS пишет:
УРК и ССМ выпускаются в вариантах на два и три сплита.

Странно, мне лессаровцы сказали, что только на два, да и на сайте тоже.
а контакты по ССМ в персональном сообщении не отошлете?
Профиль
E-Mail
#69
CCM только для ИК управления
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
clinok пишет:
Странно, мне лессаровцы сказали, что только на два, да и на сайте тоже.

Совершенно верно.
Можно два кондиционера подключить параллельно. Правда, работоспособность УРК будет отслеживать только у того кондиционера, на котором установлен датчик.
Профиль
E-Mail
#71
Модуль управления кондиционерами CCM-33 позволяет управлять двумя кондиционерами по схеме “основной”-“резервный”, а модуль CCM-43 тремя кондиционерами по схеме “2 основных” – “1 резервный”.
Так же как и УРК-2 и УРК-3.
Отредактировано: BIS 11-02-2010 19:48
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#72
кесарю- кесарево, ставь СРК)))))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#73
Ставьте МУК-2) Рекомендую атчиставасерца
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
BIS пишет:
Модуль управления кондиционерами CCM-33 позволяет управлять двумя кондиционерами по схеме “основной”-“резервный”, а модуль CCM-43 тремя кондиционерами по схеме “2 основных” – “1 резервный”.

Да, только получается, что 33-й им поочередно меняет роли, а 43-й просто включает резервный в случае необходимости, как японял, а там требуется 2-1, а затем 1-2.
Есть такой БРМ-3, так он как раз тремя управляет, но при этом всегда работают как минимум два. но любых, - на выбор.
Цитата
Blackfoot пишет:
ставь СРК)))))))

Такого не знаю

Цитата
fon пишет:
Ставьте МУК-2) Рекомендую атчиставасерца

А чем он от УРК-2 отличается?
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
clinok пишет:
Такого не знаю


это разработка Даичи,

насчет МУКа,

Цитата
clinok пишет:
и они хотят поставить резервный, равный по мощности двум имеющимся вместе взятым


релюхи у него по памяти вроде 16А, смотрите на соответствие нагрузки, при превышении можно поставить промежуточный контактор,

МУК, УРК, СРК одно и тоже в разных конструктивных исполнениях, только срк заточен под дайкин.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
BIS пишет:
Так же как и УРК-2 и УРК-3.

Не подскажете, что за УРК-3?
Профиль
E-Mail
#77
Добрый день! Подскажите,кто ставил Управляющий блок ротации БУРР-1+Исполнительные блоки ротации БИС-1. Чем он хорош/плох? Легок ли в наладке и не капризный ли при эксплуатации?
Профиль
E-Mail
#78
Всем привет. А ведь все это можно сделать через реле времени и промежуточное реле,(кондей должен быть с рестартом) установить время переключения блоков например 2ч или 3ч хоть через сутки.На промежуточное реле можно посадить подогрев картера,(например когда конд. не работает в этот момент включен подогрев, конд. включился а подогрев в этот момент выключается. Вот и все.Конечно это не совсем полноценная ротация, но как вариант дешево и сердито.
Профиль
E-Mail
#79
Так уже делали))) Если есть время заниматься самоделками-то вполне работоспособно. Помню даже выдумывали прикрутить туда холодильный термодатчик,чтоб в случае поломки одного из кондиционеров включался второй сразу
Профиль
E-Mail
#80
Кто-нибудь использовал БУРР-1, отпишитесь пожалуйста!
Профиль
E-Mail
#81
MDS точно использовал.
Поищи на форуме.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#82
Всем привет. Седня купил бурр1 и бис1. в понедельник буду ставить. о проделанной работе предоставлю отчет.
Профиль
E-Mail
#83
sergeikira, ну как прошел опыт установки бурр1.?
Необходим блок ротации 3+1 с "сухими" контактами о неисправности, о превышении определенной температуры. И вход "Пожар" для отключения всех кондюков.
Может кто на форуме может посоветовать такой блок...
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 83 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.