Вопрос по HITACHI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Вопрос по HITACHI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по HITACHI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13195Тема: «Вопрос по HITACHI» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый вечер!
Есть один вопрос, над которым бьюсь уже не 1-й месяц: никто не может предоставить какую-либо инфлормацию по нему:
в серверной установлены кассетники фирмы HITACHI, модели - RCI/RAS - 130 HQ:
после отключения кондиционера не происходит его перезапуска, год выпуска оборудования - 2003 г. На прежних HITACHI этого типа была такая настройка - а в моделях этого года никакой инфы нет. Может кто богат какой-либо информацией и подскажет? Обзвонил в Москве несколько поставщиков этого оборудования, но все только руками разводят, неужели так плохо стало с тех. порддержкой этого бренда?????????????
С Уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
vnipi пишет:
после отключения кондиционера не происходит его перезапуска,

Что-то я не понял, что конкретно вас интересует?
Профиль
E-Mail
#3
Добрый день!

На предыдущих моделях (по крайней мере в сервис мануале так описано), можно было включить рестарт, сделав переключения в схеме в П. У., а на модели, как я понял уже с 2003 г. этого нет и прежние схемы конечно же не подходят под новые П. У. Поэтому кондиционеры отключаются при сбоях в питании, т. е. прошел сбой и все кондей ни в каком режиме не работает, стоит выключенный, а установлены они в серверной. И сами понимаете: приходит народ после выходных, например - а в серверной Ташкент. Я обращался к поставщикам этого бренда - ответ нулевой, мне ответили, что ничем помочь не могут - нет информации у них на эти модели, остались еще несколько где я пока не нашел людей, кто может что-то внятно ответить, но кто в отпуске, кто постоянно на объектах - это и понятно - жара - сезон.

Предыстория - эти кондеи устанавливали не мы, эту фирму купил позже наш Клиент соответственно с начинкой - мы обслуживаем системы вентиляции и кондиционирования, и конечно же нам спихнули решение этого вопроса, никакой документации прежняя фирма - кто устанавливал, не оставила, даже инструкцию по эксплуатации. Я в интернете нашел тех. каталоги на эту модель кондеев и все. Ни инструкции по эксплуатации, ни сервис мануал ничего не могу найти и конечно же настроить оборудование на нормальную работу так же. Если у Вас есть что-то, что может помочь мне в решение этого вопроса - буду презнателен.

С Уважением,


Профиль
E-Mail
#4
как вариант - подключить всю электронику этого кондея через тот же УПС, от которого запитаны серваки. на компрессор поставить внешний контактор и таймер задержки включения.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Добрый вечер!
LordN, cпасибо за совет!

наверное так и сделаем, просто настораживает, что такую функцию надо дорабатывать самим, купишь машину, а она не едет, надо еще ладно бензин залить, но и руль приделать, и колеса сварганить, интересно другое: на прежних моделях этот рестарт можно было наладить без "хирургического вмешательства" так сказать, а здесь засада полная, как хочешь так и выкручивайся. А если ремонт понадобится? Документации нет - не у всех же в штате, да и знакомых более менее головастых спецов есть.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#6
может у Mark-off что-то на фтп есть, загляните.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
если поможет правда, потолочник RPC-6.0FSNE: после остановки блока в результате сбоя электропитания блок не будет автоматически запущен не смотря на восстановление питания, запустите блок в ручную.
блок автоматически запустится если сбой питания по времени не превысил 2 секунд...
Профиль
E-Mail
#8
Добрый вечер!

bigor_2:
спасибо за совет, попробую, может чего и найду.

штирлиц:
я может и ошибаюсь, но у других производителей, по-моему, если электропитание восстановилось не более 2-сек, то кондей работает в прежнем режиме, как перед отключением, а при более большем времени, он все равно включается, но по-моему в AUTO режиме, т. е. температура все равно поддерживается комфортная - 21С-23С, может все так изменилось, что тебе продают внеш. и внутр. блоки, а все остальное, как доработка идет?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#9
еще добавлю,

штирлиц пишет:
"блок автоматически запустится если сбой питания по времени не превысил 2 секунд... "

т. е. если более 2-х сек., то только в ручную включить можно, т. е. производитель взял и выкинул из оборудования автоматику для рестарта? На прежних моделях он был и можно было переключить без доп. вмешательства, я имею ввиду установки доп. оборудования.
а сейчас нереально этот рестарт сделать, кроме, наверное варианта, что предложил Уважаемый LordN.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#10
получается да, главное не дать мозгу отрубиться....
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LordN пишет:
как вариант - подключить всю электронику этого кондея через тот же УПС, от которого запитаны серваки. на компрессор поставить внешний контактор и таймер задержки включения.

...хмммм
я так понял, что мозги остаются под питанием...а компрессор обесточен (для того, чтоб УПСник не перегружать большой эл. нагрузкой).... а через какое-то время на компрессор подается питание? так?
А за время отсутствия эл. питания на компрессоре - мозги не выбьют код ошибки? Не остановится, в таком случае, кондей по аварии? (так как мозги восприняли отсутствие эл. питания на компрессоре как неисправность).
Рассматриваем вариант, когда произошло падение напряжения (или его отсутствие) на длительный период.... например более 5 мин.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Добрый день,

да, лучше более 5 минут,

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vnipi пишет:
да, лучше более 5 минут,

...я не утверждал.... :D
я спрашивал:
Цитата
Denni пишет:
А за время отсутствия эл. питания на компрессоре - мозги не выбьют код ошибки? Не остановится, в таком случае, кондей по аварии? (так как мозги восприняли отсутствие эл. питания на компрессоре как неисправность).


И еще вопрос... think Когда кондиционер остановился по аварии (и выдает код ошибки) разве он продолжает диагностировать свое состояние время от времени..... разве после подачи эл. питания на компрессор, кондей сам запустится (выйдет на режим) и "забудет" об ошибке???? :sor

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vnipi пишет:
а сейчас нереально этот рестарт сделать, кроме, наверное варианта, что предложил Уважаемый LordN.

Есть еще и такой вариант как "И.К. рестарт"... суть данной методы сводится к следущему:
Рядом с И.К. приемником кондиционера, устанавливается прибор (с И.К. излучателем), имитирующий сигнал И.К. пульта ДУ с заданными настройками (например, задает режим работы "на холод", уставку температуры - 20 град Цельсия).... :book


Данная метода реализована в Приборе Оптимизации Работы Кондиционера Серверной (ПОРКС2)
"Описалово" его работы и подключения можно посмотреть здесь:
http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...087226.pdf

Чем не вариант? think

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15

"Denni пишет:
Данная метода реализована в Приборе Оптимизации Работы Кондиционера Серверной (ПОРКС2)
"Описалово" его работы и подключения можно посмотреть здесь:
http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...087226.pdf"

Уважаемый, Denni,
да, просмотрел, почитал, на бумаге в принципе все хорошо, а Вы сами это использовали где или есть на практике применение этого уст-ва?
И уж тогда самый банальный вопрос: где можно это приобрести и получить консультацию?
Спасибо за совет!

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
vnipi пишет:
а Вы сами это использовали где или есть на практике применение этого уст-ва?

Да. Использовал и не раз (однако не всегда именно его функцию "рестарт", так как в серверные ставлю либо "бизнесс" клас.... либо полупром. А в них уже есть полноценный рестарт)
Данный прибор - часть "зимнего комплекта" (дабавляется только подогрев дренажа и картера, в случае необходимости).

Цитата
vnipi пишет:
где можно это приобрести и получить консультацию?

Приобрести можно в Киеве. Консультацию можете получить непосредственно из уст разработчика (если Вы в Киеве..... или на Украине).

Пишите в ПМ свою электронку.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#17
Добрый, день!

по-поводу приобретения: в Москве мы находимся, но я думаю лучше с Вами по электронке свяжусь.

Спасибо Всем за помощь в решение этого вопроса, одно НО: а сами Поставщики или представители, так и не учавствовали в дискуссии, если я не ошибаюсь.
Да ладно.................

С Уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.