Визуализация воздухораспределения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Визуализация воздухораспределения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Визуализация воздухораспределения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13195Тема: «Визуализация воздухораспределения, Как посмотреть потоки воздуха» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Есть необходимость оценить воздухораспределение (не "для отмазки", а для себя) в реальном помещении заковыристой формы (коттедж, десигнеры поизгалялись). Хочется посмотреть и даже сфотографировать. Присоветуйте плз источник дыма (или не дыма ?) - чтоб устойчиво и без копоти.
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#2
дискотечный генератор дыма
Профиль
E-Mail
#3
гдето читал, на каком то сайте, вобщем есть спецальные ампулы вроде как с цветным дымом, вот они как раз для этого и предназначены, поищите через поиск, если не удастся найти то я постараюсь в спомнить где такое видел
Профиль
E-Mail
#4
Делаете раствор селитры (удобрение), пропитываете туалетную бумагу (небольшие скрутки), сушите.

Есть более эффектиивные варианты, но требуются познания в химии..

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#5
2 alem: Спасибо, поиском на "цветные дымы" нашел массу вариантов для юных химиков - но такого простого среди них не встретил
вместо скрутки из бумаги предполагаем попробовать ... гм-гм.... другие гигиенические изделия из целлюлозы
Однако же человек слаб и ленив ;)
втайне надеялся на какие-нить волшебные палочки :sor
чтоб с красивым контрастным дымом и по цене рупь ведро
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
airhandl пишет:
втайне надеялся на какие-нить волшебные палочки
в ранешные времена в хозтоварах лежала замечательная хреновина - дымовая шашка садовода для борьбы с вредителями 8)
дым получался красивый и густой, держался кучно, как вата. единственный недостаток - вонючий жутко + все что в ём оказывалось покрывалось красивым желтоватым, а-ля детская неожиданность, неотстирываемым налётом.
ох и влетело же мене тогда :D :D :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
как же, как же
не знаю, что там было в действительности - но внешне похоже было на песок пропитанный соляркой :D :D :D
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#8
Кстати, а возможно использовать горячий воздух и тепловизор вместо дыма? Небюджетно, конечно, но теоретически...?
Профиль
E-Mail
#9
Петроспек (щас UE) раньше такую мульку имел и предлагал.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Mark-off пишет:
а возможно использовать горячий воздух и тепловизор вместо дыма?
если есть тепловизор - то никакой дым не нужон, да и греть воздух спецально не нужно. и так всё увидишь во всех подробностях. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Жаль, коробочка стоит от 100000 руб. Так прикольно, вообще... Можно еще пыль подсвечивать ИК прожектором и снимать на видеокамеру. Будут яркие линии при съемке.
Профиль
E-Mail
#12
ешть ишшо вариант: лазер и спецательные линзы, такие интерференционные картинки можно увидеть 8)
одно плохо - картинки будут плоскими... хотя если в воздух добавить чуток пыли - то будет просто шоу каперфильда.

p.s. видел бы ты, какую интерференционную картинку выдаёт абнакновенный гранённый стакан в свете гелий-неонового лазера - закачаешься... и сразу становится понятно, что стакан этот спроектировал настоящий гений rulez
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Вот вариант с лазером интересный - хотя бы подсветить дым эдаким световым ножом из лазерной указки плюс цилиндрическая линза.
Однако, бюджет несколько скромнее чем у Коперфильда :sor
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#14
airhandi
Не могу бросить курить
Сигареты должны быть приемлемые
Бог и дьявол терпят
Самое главное не наглеть
Лично я использую сигареты чтобы показать что вентиляция внорме
Как строители мостов стоят под ним
Я курю в помещении категоий взрыво-пожароопасных
Бумага не интересна
#15
данная тема перекликается с моей:

http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...ssage55270


*****

Что касается дыма, то где законные 10% утечки воздуха? Дым - ерунда, тока замеры по расходу воздуха!


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#16
А эти тепловизоры самые... Где про них можно поподробнее узнать? Может что-то присоветуете из опыта. wall
Профиль
E-Mail
#17
у DECа есть такая фигня - специальная шашка для дыма, обратитесь к любому крупному поставщику гибких в-ов, стоит ерунду
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.