Daikin FUQ100BUV1B - ошибка Е4 (что это?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Daikin FUQ100BUV1B - ошибка Е4 (что это?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin FUQ100BUV1B - ошибка Е4 (что это?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 28524Тема: «Daikin FUQ100BUV1B - ошибка Е4 (что это?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Гуру подскажите. а лучше дайте ссылку на сервис мануал. Жду. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Сработал датчик низкого давления
(LPS)
а вообще черт его знает
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Deda пишет:
дайте ссылку на сервис мануал.

см. тут на фтп, вход отсюда. что-то было...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
To Deda
Abnormal Low Pressure (Detected by the LPS) (E4)
Error code: E4
Error generation: The error is generated when the low-pressure switch is activated during compressor operation.
Causes The possible causes are:
- Malfunctioning refrigerant piping circuit
- Malfunctioning low-pressure switch
- Disconnected or broken low-pressure switch harness
- Malfunctioning low-pressure switch connector connection
- Malfunctioning outdoor unit PC-workerB.
- Stop valves are not opened

The table below contains the preset LPS values.
Applicable units
RR/RQ71~125B
Abnormal
< -0.3 bar
Reset
> +0.5 bar




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#5
Сработал датчик низкого давления ,скорее всего газа в системе мало ,собери остатки и заправь по весам,проверь соединение на утечку хладогента. gf
могу на e-email все коды выслать,если надо.
Профиль
E-Mail
#6
Та же беда с Е4... сплит FDEQ71/REQ71. Плиз, поделитесь мануалом! и ещё в дополнение, перед Е4 выдавало ошибку F3.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#7
Дополнительная инфа по поводу FDEQ71/REQ71. В режиме холода, наружный блок запускается с периодичностью: 5 минут работает 10 стоит. На сегодняшний день есть проблема добраться до наружки. возможность будет с дней через 5. по трубам подходящим к внутреннему блоку можно сказать что компрессор во время своей работы ничего не качает, так как разницы в температуре труб нету никакой. Коллеги, подскажите, к чему готовиться, куда грешить??
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
Похоже сдох Дайкин, надо менять на новый 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо, human, за радостную весть!! но всё же может сдох компрессор, клапана разлетелись, автоматика навряд ли вышла из строя, так как всё работает запускается. один вопрос мучает, если бы в нём не хватало фреона, он бы вообще не запускался?? чем вызван переодический пуск наружного блока(вентилятора с компрессором)?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#10
Ошибка Е4 фиксируется не с первого неудачного пуска и компрессор должен отработать, по моему, минут 6.
Профиль
E-Mail
#11
В продолжение топика... была найдена утечка на газовой трубе, на соединении наружного блока. Исправили вальцовку, заправили кондиционер. Кондюк начал нормально работать. Но при перелистывании кнопкой "ТЕСТ" на пульте, все равно светится ошибка Е4. как её сбросить?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Serg_82 пишет:
перелистывании кнопкой "ТЕСТ"

Это последний сбой в работе (архив).
Так и должно быть.
Профиль
E-Mail
#13
Вот беда, этот же кондюк отработал 3 месяца и опять началось - F3 ... Е4. могу предположить что опять порвало вальцовку и ушёл фреон. Что бы 2 раза подряд была некачественная вальцовка, сомневаюсь. место конечно слабое, почему повышается так сильно давление, что начинает травить фреон в том месте?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#14
Вообще т о вальцовка должна держать 40,5 бар .. А если её рвёт .. значит где то не так отвальцовано .Мож яйцом вальцует .Хотя 3\8 и 5\8 тяжело испортить .А может проблема с юбочкой - сильно большая или сильно маленькая .Правда у меня было пару раз , что я выдавливал 3\8 , просто медь была сильно мягкая . Давление если сильно растёт .. посмотрите заломы .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.