наладка сисстемы кливет
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования наладка сисстемы кливет

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «наладка сисстемы кливет»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11646Тема: «наладка сисстемы кливет» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Помогоите наладить систему кондиционирования кливет. Ситуация такая - машина установлена в серверной, производительность примерно 10 кВт по холоду, работает не отключаясь, опускает температуру в помещении до 16 градусов, вледствии чего начинает обмерзать внутренний блок. Если поднять температуру на пульте , то отключается, но не успевает включиться ( идет резкий подъем температуры в помещении, достигая критической примерно за 1-1,5 минуты). Если у кого есть опыт подобной ситуации пожалуйста поделитесь, а то мне "вилы" :(
Профиль
E-Mail
#2
это называется "круто ты попал..."

размер/объем помещения наверняка крохотный - кубов 50?

разумный путь - поставить туда прецизионник с водяным или, как минимум, двухконтурным фреоновым т/о.

другой - изменить распределение воздуха. судя по описанию мощности хватает тока-тока, есть надежда, что пропуская поток через нагреватели на выходе получите не 16, а 25градусов.

ну и последний вариант - "обман" электроники/автоматики.

берете сильфонный термостат, балончик крепите в том месте где начинает обмерзать, уставку подберёте сами. по сигналу "замерзаю" разрываете цепь компрессора (прям на внутр.блоке, точно не помню - кажется 11-12, посмотрите в мануал).

какие траблы могут появится: контроллер внешнего сам отрабатывает все необходимые задержки, по умолчанию в него забито "не более 6 пусков/остановок компрессора в час."
если термостат будет щелкать чаще - получите соответсвующую ошибку.
можно слегка усложнить алгоритм - по сигналу "замерзаю" включаете таймер на 5...10минут(число ищете методом проб и ошибок) и по истечении этого времени цепь разрывается.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Судя по описанию - как раз наоборот - кондиционер завышенной мощности.
Хотя лучше об этом спросить самого Тефлона.

А какая уставка стоит на пульте когда он опускает температуру в помещении до 16С?
Если внутренний блок начинает обмерзать - не хватает тепла для выкипания фреона. А если поднять уставку, то он в два хлопка охлаждает помещение до уставки и выключается.

Если я прав, и кондиционер действительно большей производительности чем необходимо, то можно его "догрузить" - например в соседнее помещение воздуховод гибкий прокинуть, или сделать подмес свежего воздуха.

или же как
Цитата
LordN пишет:
поставить туда прецизионник с водяным или, как минимум, двухконтурным фреоновым т/о.


Вот только скорее более правильно - двумя холодильными контурами.
Профиль
E-Mail
#4
To Тeflon - посмотрите в личку и срочно свяжитесь с поставщиком
Профиль
E-Mail
#5
Помещение действительно маленькое, алгоритм отключения, по моему мнению нормальный, мне кажется идет задержка на повторное включение 3-5 мин (норма для бытовых сплитов), но подъем температуры идет быстрее. установка нового оборудования исключена. идея с таймером интересна. есть ли готовый таймер для подключения в систему, скажем 5 мин. работает и 30 сек. "курит"? если есть подскажите где и сколько стоит?
Профиль
E-Mail
#6
То john11 - ответил
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
shorty пишет:
Вот только скорее более правильно - двумя холодильными контурами.

ну чё придираетесь :oops:
Цитата
тефлон пишет:
Помещение действительно маленькое

а распределение воздуха хоть какое-нить есть? или просто висит канальник и дует куда попадёт?
Цитата
тефлон пишет:
есть ли готовый таймер для подключения в систему, скажем 5 мин. работает и 30 сек. "курит"?

вы не поняли.
одним таймером тут не вырулить.
нужен термостат
который включит таймер
который выключит внешник
затем воздух нагревается
термостат выключает таймер
цепь упр.внешником замыкается
внешник "курит" 30сек перед запуском компрессора.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
To - тефлон не получил пока
прошу еще раз попробовать - у меня в профиле стоял старый адрес
Профиль
E-Mail
#9
идея с таймером интересна. есть ли готовый таймер для подключения в систему, скажем 5 мин. работает и 30 сек. "курит"? если есть подскажите где и сколько стоит?

PC-workerU-520, http://www.scanlights.ru/ff/index.pht...2&get=.htm

Профиль
E-Mail
#10
Может, сделать байпасик с нагнетания? Кинуть трубочку и квд настроить для работы ниже 2,5 - 3 бар. И компрессор отключаться не будет и автоматика не понадобится.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Mark-off пишет:
и квд настроить для работы ниже 2,5 - 3 бар

:D там нету никакого квд. там даже трв нету. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
k-kont пишет:
PC-workerU-520, http://www.scanlights.ru/ff/index.pht...2&get=.htm

не, такое не пойдёт. надо реле со входом управления.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
То jonh11 - повторил 8)
Профиль
E-Mail
#14
LordN поподробней пожалуйста, почему не пойдет?, какое нада? я не хочу усложнять схему термостатами , пусть тупо отключается и включается по реле времени. думаю будет достаточно
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
тефлон пишет:
я не хочу усложнять схему термостатами , пусть тупо отключается и включается по реле времени. думаю будет достаточно

без термостата - :| как-то кисло...
да и с термостатом, пожалуй тоже, но хоть какая-то видимость ...
p.s. насчет какое реле надо - фамилии его не помню, спросите где-нить у автоматчиков, импорт юзающих, их как грязи всяких. смысл - две клеммы на питание отдельно и одна - вывод управления. на него подается фаза/ноль и релюха начинает отрабатывать свой цикл.
если не найдёте - свистите, поищу у себя...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Так, эта, поставить можно. И за капилляркой трубу впаять. А еще добавить ТРВ, увлажнитель и хороший контроллер. Ап! и получится почти прецизионник ;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.