Пульт управления чиллером
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Пульт управления чиллером

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пульт управления чиллером»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9484Тема: «Пульт управления чиллером» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Столкнулися с б/у чиллером марки Sabiana
Стандартный моноблок все в нем правда нет контроллера управления- подскажите какой контроллер надо ставить сколько стоит и что нужн помимо контроллера?
Я не из Москвы
Профиль
E-Mail
#2
Здесь ссылка на сайт производителя. Итальянские производители в большинстве своем используют контроллеры Carel. Напишите им.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Dim27 пишет:
Столкнулися с б/у чиллером марки Sabiana
Стандартный моноблок все в нем правда нет контроллера управления- подскажите какой контроллер надо ставить сколько стоит и что нужн помимо контроллера?



оооо, раритетище.... знаю, что Сабиана делает машинки и сейчас, но в РФ их никто не возит...

1. собирите всю документацию по данному чиллеру, которая есть.если нет, то хотя бы серийный номер и дату производства...
2. обратитесь на завод (но могут вам и не помочь) с вопросом о том, что за зверь и документацию по автоматике вам предоставят... Если нет, то ковыряться самим придется...
3. после этого, основное что нужно определить - живой щит или дохлый (контактеры, датчики и все такое)
4. определив тип машины (взяв тех инфу по нему), покупаете контроллер - карел и к нему ключ (прогу), налаживаете и пускаете...


Честно скажу, что не бумаге все просто а вот в жизни - не так все красиво, могу появится следующие трудности:

1. нежелание завода предоставить инфу по машине или же просто вам скажут, что мол давно их не делам и все такое - просто откажу по американски ))
2. у тогоже карела не так просто купить контроллер+ключ (насколько я помню)


В конче концов, пишете заключение, что щит не исправен (живой только корпус :D ), но поченить его можно купив новые датчики и контроллер ----> что вылевается почти в стоимсоть нового щита, но без гарантии... Потом просто заказываете новый щит и спите спокойно...

С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
Контроллер украли или в чиллере используется релейная автоматика?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Данное оборудование просто тупо демонтировали с одного объекта в головном офисе и передали для монтажа на переферию
Контроллера просто нет в наличии, а по поводу контроллера может быть кто-нибудь поможет?
Профиль
E-Mail
#6
И все-таки, что значит "контроллера нет в наличии"?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
Просто так и понимать , что утерян безвозвратно
Профиль
E-Mail
#8
Я уже давно этими вещами занимаюсь и могу высказать свое мнение
1. Есть заказчики которым просто необходимо что бы их оборудование стояло на обслуживании при этом понятие как гарантийное обслуживание в природе не существует
2. Да это задача непростая и требуется грамотный персонал и тех. вооружение
3. Иногда Заказчик хочет видеть за что же он выкладывает бабки и в этом Вы должны проявть себя чтобы не было претензий
4. Да зима время такое :(
5. Присосавшись к Заказчику постарайтесь расположить его к себе в виде подарков и откатов
Профиль
E-Mail
#9
2 Dim27
Часом не гриппуешь? Чур без обидняков! :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Dim27 пишет:
Да это задача непростая и требуется грамотный персонал и тех. вооружение



готовы вам посодействовать... знать бы где этот чиллер находится....


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#11
2 gleban
О брат и тебе досталось! :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
Прошу прощения что вставил ответ из другой темы
А от гриппа я привику делал :D
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
bigor_2 пишет:
О брат и тебе досталось!



не мне, это ему))


если тема еще актуально, то я жду)


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.