Запуск канального кондиционера Ballu 36HR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Запуск канального кондиционера Ballu 36HR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запуск канального кондиционера Ballu 36HR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13051Тема: «Запуск канального кондиционера Ballu 36HR» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Привет всем! Помогите с запуском данного агрегата. Если делаем все по книжке, то нифига не включается. Там говорят какие-то "кульбиты" с подключением питания надо творить. Спецы в Русклимате ничего нормально сказать не могут. Плиз хелп!
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#2
не поможем, профанам не поможем :D
гааа-гааа rulez
да и в русклимате спецов таки нема gf
:D :D :D :D :D
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
P.S. в омском имею в виду 8)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#4
P.P.S. вы же волшебник? ;) наколдуй, там в ладошки похлопай, танец вуду спляши, авось и заработает :)
да помнится кто-то говорил, что инженеров в омске предостаточно? что? нет таких? 8)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
MerlinD пишет:
Там говорят какие-то "кульбиты" с подключением питания надо творить.

ох-хо-хонюшки...
кульбиты, сальты, и прочь гимнастические упражнения помогут конечно...

p.s. ох как прав vko...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Злые Вы :|
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
aircon пишет:
Злые Вы

есть за что rulez
чем меньше профанов в нашем бизнесе, тем легче работать остальным 8)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
а вообще, за наличием отсутствия преглубокомногоуважаемого Электрослесаря......
и MerlinD сгодится :D
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#9
to MerlinD
Хотелось бы более точную информацию. У данных канальников есть коды ошибок которые можно смотреть на панели управления. Если все светодиоды мигают, то это ошибка наружного блока. Ошибку наружника можно определить по светодиодам на его плате, коды есть на наклейке, расположенной на внутренней поверхности боковой крышки. Да еще для уточнения, какая модель МНА или МТА3, у них разные платы в наружке. В любом случае можно снять межболчный кабель (1-2-3-4)+ если есть кабель термистора/питания платы 5В (для МНА) проверить как ведет себя внутренний. Если ошибка по наружному сохраняется , то подать с клеммы А фазу на клемму 4, пропадет ошибка -смотрим наружку. Если это МНА и светодиоды не показывают ничего, то возможно перепутаны провода на кабеле термистора/питание платы 5В. Там три провода черный - общий, красный +5В, белый - термистор, попробуйте поменять местами белый и красный. Если не поможет стоит проверить все разъемы - снять и поставить на место, даже если есть термоклей. Если плата МТА - имеет смысл проверять разъемы и цепочку реле давления- реле температуры(должна быть замкнута) Если и так не заведется - звоните в Русклимат (Москва).
Профиль
E-Mail
#10
to MerlinD
Пардон. забыл, если МТА, то для проверки платы внутренника, на черный и белый провода надо установить резистор 10-15 кОм. Иначе выдаст ошибку по трубному термистору наружки.
Профиль
E-Mail
#11
нет, ну совсем, ну я так не играю... :(
чего так сразу то все вывалили?
по капельке, по чуть-чуть :)
опыт - сын ошибок трудных :) да и зачем он волшебникам?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#12
to aspirant
Вывалить-то вывалил, но вы же сами писали про " глубокоуважаемого Электрослесаря", если его нет, и нет соответствующих познаний, то что вывалил, что не вывалил, хрен един...
Профиль
E-Mail
#13
ессесно, но ведь окромя глубокоуважаемого MerlinD это могут прочитать и другие, и даже понять и пояснить ему про енто дело :)
а техника в руках неподготовленного человека (если даже канальник пустить не могут) - стррррашная весчь!!! :fire
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#14
2 Slope: Спасибо за наводку про сопротивления. Почему сразу так не сказали? И кто должен это делать, опять же вопрос гарантии? Мы уже заколебались на вышку денег тратить и народ гонять просто так. А провода перебрасывали. Показывает, что все работает нормально, с платы все уходит и на наружку все приходит.

Цитата
aspirant пишет:
а техника в руках неподготовленного человека (если даже канальник пустить не могут) - стррррашная весчь!!!


Я передам ВашИ слова г-ну Федору думаю он будет весьма "рад" встрече с ВаМИ :D . А вы все так же по квартирам кондючки ставите? 8) . Или уже на киоски перешли?
Не пробовали ли вы молодой человек на abok зайти? ;)
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
aspirant пишет:
есть за что
чем меньше профанов в нашем бизнесе, тем легче работать остальным

А.Ш.

Я рад за ваш бизнес, если он процветает (а есть ли у вас вообще бизнес вы вроде все на подхвате были?). Я думаю вЫ уВаЖАемЫй до сих пор пежком кодите и живете все там же.... Админ, Сорри за оффтоп. :sor
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#16
к MerlinD
да, как были профаном так им и останетесь, при личной встрече на нейтральной территории СЛАБО все сказать будет?

да, пешком хожу, и живу почти там же, только со спокойствием за себя и свое будущее, в отличие от ВАС )))))))))

да, а еще я пишу без ошибок :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Slope пишет:
to aspirant
Вывалить-то вывалил, но вы же сами писали про " глубокоуважаемого Электрослесаря", если его нет, и нет соответствующих познаний, то что вывалил, что не вывалил, хрен един...

Согласен я не спец в технике, но я спец в том, чтобы найти необходимого спеца и решить задачу. А вы достаточно не профессионально решали задачу с данным кондюком (см. мое инфо). И не только с ним, Midea MCA 24HR. Так что про профессионализм я бы поспорил с вами, без г-на aspiranta, у которго еще детство играет, где-то в его бренном теле.

Цитата
aspirant пишет:
к MerlinD
да, как были профаном так им и останетесь, при личной встрече на нейтральной территории СЛАБО все сказать будет?

no comment.... www.abok.ru ;)
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#18
а, так это г-н Фёдор ставил... мдя, видать такой же спИцЫалист, як и в омском РК )))))))))
думаю, будет рад услышать мое мнение )))
а вышку гонять придется еще не раз, и за свой счет :)
как сказал господин Вася Стрельников: "ЛОХ - это судьба"

aircon
сорри за флуд
rulez

профаны маздай!!!!!! rulez
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#19
to MerlinD
По пунктам:
Так до сих пор и непоятно, какой серии аппарат. Я не могу угадать какой установлен, Вы так ответа и не дали.Как вы и написали, я задачу и не решал, нельзя решить задачу у которой нет исходных данных, см. Ваш первый пост. Для решения ситуации нужен телефон и специалист который может четко сформулировать проблему. Поймите правильно, но при описаниях "нифига не включается" и "А провода перебрасывали. Показывает, что все работает нормально, с платы все уходит и на наружку все приходит." я не могу ничего определить. По поводу кассеты -то же самое. Ведь при такой постановке вопроса - ответов десятки. Гарантийные обязательства - да если только техника бракованная, все остальное к гарантии отношения не имеет, место установки блоков то же не имеет.
Алексей
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Slope пишет:
to MerlinD
По пунктам:
Так до сих пор и непоятно, какой серии аппарат. Я не могу угадать какой установлен, Вы так ответа и не дали.Как вы и написали, я задачу и не решал, нельзя решить задачу у которой нет исходных данных, см. Ваш первый пост. Для решения ситуации нужен телефон и специалист который может четко сформулировать проблему. Поймите правильно, но при описаниях "нифига не включается" и "А провода перебрасывали. Показывает, что все работает нормально, с платы все уходит и на наружку все приходит." я не могу ничего определить. По поводу кассеты -то же самое. Ведь при такой постановке вопроса - ответов десятки. Гарантийные обязательства - да если только техника бракованная, все остальное к гарантии отношения не имеет, место установки блоков то же не имеет.
Алексей

Ок.
1. Это славный город Омск.
2. Речь идет о 2-х кондюках, которые, как мне говорят в СЦ РК г.Омска, а так же Вы лично, были у Вас на ремонте, а именно "Канальная сплит система Ballu MHA-36HR напор до 200 Па" наружний блок + кассетная система Midea MCA 24HR наружний блок, которые были отправленны вам в 20-х числах июля с диагнозом нисправные датчики давления на комрессоре.
3. Было сделано в 1-ом случае, по Вашим словам, замена платы, во 2-м перепаян датчик.
4. После очередной установки их на место 1-ый остался в исходном состоянии, 2-ой работает, но дует всегда горячим воздухом, когда работает компрессор.
5. Вам было сделано 2 звонка: в них вы описали только про
Цитата
Slope пишет:
В любом случае можно снять межболчный кабель (1-2-3-4)+ если есть кабель термистора/питания платы 5В (для МНА) проверить как ведет себя внутренний. Если ошибка по наружному сохраняется , то подать с клеммы А фазу на клемму 4, пропадет ошибка -смотрим наружку

:book ИТОГ: канальник пока не работает, т.к. вопрос перепайки сопротивления без внимания ушел, на кассете мертвый соленоидный вентиль.
Вопрос: как ВЫ вообще их проверяете, если метки оставленные монтажниками были не тронуты?
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#21
to MerlinD
Данила, так и не смог вчера до вас дозвонится, перезвоните, объясню пошагово, все заработает.
Алексей
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.