REMAK VCX*VO
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования REMAK VCX*VO

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «REMAK VCX*VO»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11744Тема: «REMAK VCX*VO, перевод из зимы в лето» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Нужна помощь. Как перевести Remak c VCX-VO с зимы на лето. Дело в том, что в свое время в представительстве Ремак мне сказали какие уставки крутить, их я записал в бумажный мануал на VCX, который куда-то сгинул. Так что информация утеряна. Вроде бы 7 и 9 крутил, т.е. менял, хотя не уверен.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#2
Отрою тайну у-уу :sm gf
На втором уровне обслужинвания третья кнопка сверху. Если слева виднее черный курсор, то это - режим зима; нет - режим лето.
Еще желательно параметры 7 и 9 уменьшить (Например до 2 (7 парам.) и 5 до (9 парам.)).

gf САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗМОРОЗИТЬ ВОЗДУХОНАГРЕВАТЕЛЬ.
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#3
один раз настроил - и никогда ничего не меняю. опасно gf , кто-нить да забудет...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ученик пишет:
На втором уровне обслужинвания третья кнопка сверху. Если слева виднее черный курсор, то это - режим зима; нет - режим лето.

Наверно все-таки этот квадратик указывает не режимы "зима"/"лето", а требуемую температуру нагрева (с курсором) и требуемую температуру охлаждения (без курсора).

В этом контроллере мне не понятно почему переход из зимы в лето нужно осуществлять путем изменения параметров. Почему нельзя использовать какой-то из входов. Может кто-нибудь прокомментирует?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
bigor_2 пишет:
Наверно все-таки этот квадратик указывает не режимы "зима"/"лето", а требуемую температуру нагрева (с курсором) и требуемую температуру охлаждения (без курсора).


Согласен!


Перевод параметров нужен только для того чтобы система не останавливалась по защите от замораживания, которые определяются пар. 7 и 9

С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#6
2 ученик
Если не менять параметры, система продолжает работу (какая может быть заморозка при +20гр. входящего воздуха :) ), но без секции охлаждения. Или другими словами ККБ не запускается. При смене параметров возможна работа ККБ :(
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
bigor_2 пишет:
Если не менять параметры, система продолжает работу (какая может быть заморозка при +20гр. входящего воздуха ),

А ВЫ посмотрите при каких параметрах стандарно срабатывает защита от замораживания и ВЫ пойтеме, что даже летом у ВАС при этих параметрах может остановиться система.
Если только ВЫ конечно не гарантируете в течении всего летнего периода температуру воздуха подаваемого в установку + 20 С.

Цитата
bigor_2 пишет:
При смене параметров возможна работа ККБ


При смене параметров возможна работа ККБ, так как эти параметры влияют на работу система обогрева и то только в разделе температура обратной воды.

С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#8
может и не в тему - а воду с т/о нагревателя на лето сливаете?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Создается впечатление, что контроллер этот непопулярен. И это мягко говоря.
Вообще меня бесит незнание, а особенно когда есть желание разобраться, а прочитать или спросить не у кого. Скачал дату шит от ЛиШ, но она немногим отличается от ремаковского варианта, и ничего не объясняет.

2 LordN
Воду не сливали.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
Спрашиваете :)
Чем могу помогу разобраться!
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#11
уставки не меняю(+5*С авария, +5...+10 зона проп. для регулятора обратки), воду не сливаю, если сработала защита, а горячей воды нету - так тому и быть. не нужно пользоваться машиной в аварийных режимах, либо надо аварийные режимы обходить по другому, например ставить эл.котел. имхо. таких систем смонтировано штук 5, перевод на лето - включить котел, перекрыть вентиля на отоплении.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Я делаю проще-В 3 уровне верхний джампер переключаю в положени соответствующее электрокалориферу- главное осенью не забыть переключить обратно.
Профиль
E-Mail
#13
Совет: хотите быстро и качественно получить ответ касаемый монтажа, эксплуатации, сервисного обслуживания и т.д. по оборудованию Remak- обращайтесь в представительства (желательно в то где приобрели:). Технический директор в Ремак-Центр =Дианов Сергей 8-095-775-8233; технический директор в Ремак-СПб =Моисеев Владимир 8-812-334-33-30. Уверен получите максимально исчерпывающий ответ.

С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.