Привод Belimo
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Привод Belimo

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Привод Belimo»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12945Тема: «Привод Belimo» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
На объекте обнаружил, что в обвязках воздухонагревателей ЦК установлены приводы трехходовых клапанов Belimo LR24-SR, причем некоторые из них имеют переключатель L\R (для изменения направления закрытия), а некоторые нет. Такой вопрос: Кто-нибудь знает, как можно изменить направление закрытия приводов, которые не имеют переключателя?
Профиль
E-Mail
#2
Перевернуть другой стороной
Профиль
E-Mail
#3
г-н VEC, а ВЫ уверенны, что привода которые смотрели были Belimo, потому что я ни разу не видел такого привода.
В тех. каталоге Belimo забито, что привод LR24-SR обязательно имеет функцию переключения положения слева/направо.

По существу проще наверное помянять управляющий сигнал на привод (0-10 V), и таким образом добиться необходимой работы.

г-н ttt ВЫ пишите "Перевернуть другой стороной", а как Вы полсле этого будете крепить данный привод :?: ;)
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#4
г-н VEC, а ВЫ уверенны, что привода которые смотрели были Belimo, потому что я ни разу не видел такого привода.
В тех. каталоге Belimo забито, что привод LR24-SR обязательно имеет функцию переключения положения слева/направо.

По существу проще наверное помянять управляющий сигнал на привод (0-10 V), и таким образом добиться необходимой работы.

г-н ttt ВЫ пишите "Перевернуть другой стороной", а как Вы полсле этого будете крепить данный привод

С уважением, ученик
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#5
Вообще в исполнении приводов , оказывается, есть разнообразие и не всегда все как в каталоге, Совет 1-й пообщаться с Евгением Абрамовым в Белимо-Руссия , Совет второй уточнить выходной сигнал с контроллера , который обязан иметь возможность реверсирования
Профиль
E-Mail
#6
Г-н ученик, повернуть другой стороной привод можно было бы вместе с трехходовым вентилем, но этого в ДАННОЙ ситуации нельзя сделать, т.к. обвязка слишком близко к стенке.
А по поводу того действительно ли это привод Belimo, то можно зайти на сайт Belimo и в каталоге и в инструкциях изображен именно привод без переключателя. Но хочу уверить, что я видел собственными глазами рядом две обвязки с приводами с АБСОЛЮТНО одинаковыми корпусами и марками (за исключением присутствия на одном из них переключателя). При всем этом на обоих приводах нанесено две шкалы - белая (правая) и темная (левая) - значит переключение возможно.
Я немножко далек от автоматики, как можно поменять управляющий сигнал 0-10V?
Профиль
E-Mail
#7
ВОПРОС стоял по поводу поворота "ПРИВОДА", а не клапана с приводом, так как отдельно его нельзя повернуть.
По поводу автоматики, ВАМ правильно сказал г-н Andronov, но чтобы точнее высказаться по этому поводу надо знать какая автоматика у ВАС.
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#8
ПриводА, чиЛерА, прибАлЯ.... think
Профиль
E-Mail
#9
Инвертировать 0-10В получиться ТОЧНО, если стоит программируемый контроллер. Тогда это просто. А если контроллер настраиваемый (например типа Aqua), тогда, по-моему, проще искать механический подход, а не электрический.
Профиль
E-Mail
#10
Да звонил я в Belimo - мне ответили, что у них есть переключатель, а то что на на сайте выложена информация на привод без переключателя - ну наверное раньше такие были... Тогда марки почему одинаковые? Вопрос пока без ответа. В принципе проблема не наша, но интересно вдруг придется решать такой вопрос. А автоматика на базе Airtronic.
Профиль
E-Mail
#11
Чтобы подобные вопросы не мешали жить вы должны окучиваться всегда водном месте, где Вас дюбят и помогают. Своим клиентам мы просто меняем привод если напутано по нашей или Белимовской вине. По сброной солянке собранной с целью денежку сберечь, вы никто, вы человек получиваший гиморой за сэкономленные деньги. Если Заказчик скидывает Вам наборную систему с такими багами, это актируется и выставляется счетом на закупку другого привода. В принципе Белимо-Рус хороша тем что не прячет концы и всю историю закупки можно раскрутить в обратную сторону, найдя кто ж его такого поставил, возможно он серый .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.