вопрос по паспортизации
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования вопрос по паспортизации

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вопрос по паспортизации»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10676Тема: «вопрос по паспортизации» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Сдаем объект..Замеры осуществлялись анемометром по решеткам(4 решетки рядом)
сразу за ними на схеме вынесли точку замера..
Однако в сэс сказали что так можно делать
если замер делаешь в данной точке в воздуховоде (микроменометром),как тогда указывать
общую точку для этих решеток???
Профиль
E-Mail
#2
А зачем вам указывать общую точку? Укажите в паспорте расход с каждой решетки. С Уважением
Профиль
E-Mail
#3
много таких мест с решетками а времени мало
Профиль
E-Mail
#4
Тогда померте микроманометром общие точки, но налаживать всеравно будете решетками или есть дросселя? С Уважением
Профиль
E-Mail
#5
)))))а если нет микроманометра,нет возможности замера..надо просто на решетках
указать общую точку..а как??
Профиль
E-Mail
#6
Да никак. Это невозможно. У вас два выхода: либо приобретать микроманометр, либо тратить время на замеры во всех решетках. Сейчас в большинстве случаев все так и меряют -одним из этих методов, и проходит. Хотя на самом деле полагается измерять
"фактические расходы воздуха в основании всех ветвей сети, имеющих два и более воздухоприемных или воздуховыпускных отверстия, во всех воздухоприемных и воздуховыпускнх отверстиях..." (Инструкция по испытанию и наладке вентиляционных устройств).
Профиль
E-Mail
#7
совет только один , как СЭС просит - так и делать (если там нету своих людей)
а с пастортами все просто указываешь точки замеров на решетках , а на общей точки просто пишешь проектный расход на схеме (на схеме паспотра не должно быть фактических расходов , они должны быть только там где расчитывается евязка)


один раз у нас СЭС не пропустил паспорта всего обьекта (70 систем) потому что на некоторых местных отсосах была невязка -1%, (на них надо или + или ровно , никаких минусов)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Ivanna пишет:
(Инструкция по испытанию и наладке вентиляционных устройств).

что это такое?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vko пишет:
(Инструкция по испытанию и наладке вентиляционных устройств).

Да интересно было-бы почитать данный материал!
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#10
to Pasha судя по вашим сообщениям хорошо разбираетесь в наладке,как же ва не знаете что местные отсосы налаживаются в 0 или до +10% :|
Профиль
E-Mail
#11
2 тгв 5
ценю сарказм
Профиль
E-Mail
#12
Документ достаточно старый - "Инструкция по испытанию и наладке вентиляционных устройств (изд. II-е, переработанное и дополненное)" МИНМОНТАЖСПЕЦСТРОЙ СССР Главпромвентиляция ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Москва - 1968 (103 страницы), но изложено в нем все четко, ясно и здраво. К сожалению, в эл. виде отсутствует. Более свежих изданий, включающих все рассмотренные здесь вопросы, мне не встречалось.
Вероятно, для многих наладчиков в нем не будет ничего нового, однако как справочный материал - вспомнить если что забыл - книга хорошая.
Профиль
E-Mail
#13
2 Иванна

а не слишком антикварные сведения там ?
Профиль
E-Mail
#14
to Рashа

Сведения по наладке не может устареть, так как методики еще пока никто не изменял.

to Ivanna

А как можно у вас взять "Инструкция по испытанию и наладке вентиляционных устройств".
Ксерокс например если у ВАС нет электронного вида!
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#15
2 ученик

имхо:
когда дифом мерию , то беру 5 точек по сечению , что ж меня теперь растрелять ???? работаю не по методике !!!

а насчет рекомендаций выпущенных в волосатом году, это личное дело каждоко "кто в теме"
техника поменялась и приборы поменялись , условия поменялись , даже больше того - воздух изменился !!!!

сее издание может вызавать только интерес , как "древняя книга" по наладке ... имхо
Профиль
E-Mail
#16
to Рashа

когда ВЫ говорите
Цитата
Рashа пишет:
когда дифом мерию , то беру 5 точек по сечению , что ж меня теперь растрелять ???? работаю не по методике !!!

Вы не правы, так как можете работать по упращенной методики и просто об этом не знать.
Не надо изобретать велосипед, когда она давно уже есть!
Так что ВЫ не правы говоря
Цитата
Рashа пишет:
сее издание может вызавать только интерес , как "древняя книга" по наладке ... имхо

Это может быть и неплохое издание, так как там могут быть рассмотерны некоторые специфические методики и решения!
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#17
не спорю , я выражаю только свое мнение (имхо)
книжку такую тоже бы хотел поиметь (оригинальное издание)

также я не стороннок теоретических решений в практической работе , я не занимаюсь умственными изысканиями в поисках... я занимаюсь решением реальных проблем на реальных обьектах ...

все интересно и все хорошо , когда есть где посмотреть ....

респект
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.