Трансформатор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Трансформатор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трансформатор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8626Тема: «Трансформатор» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день!
На объекте, на регуляторе REMAK TRD сгорел трансформатор.
Надо заметить, что регулятор на 4А, а вентилятор на 8А.
Может ли кто-нибудь подсказать, где можно приобрести более "мощный" трансформатор и какой он должен быть.
Профиль
E-Mail
#2
там же, см. свою же тему. называется: ARTE на напряжение 220В и ARTT на напряжение 400В.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
(095) 9173231, Макулов Георгий
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Наверное нужно заменить на более мощный TRD :)))
Например на TRD9 - максимальный ток 9А.
Профиль
E-Mail
#5
Не знаю, как сейчас и как у Вас, а два года назад оказалось выгоднее заменить трансформатор на ЧРП.

Сейчас для регулировки трехфазных двигателей мы применяем только ЧРП, трансформаторы даже не рассматриваем.

Для однофазных - да, но там ситуация несколько другая - их частотно-сдвигающие конденсаторы расчитаны именно на 50Гц. Поэтому ЧРП для них неприменим, а тиристорные регуляторы приводят к повышенному шуму двигателя.

Наверное, в конкретном случае, совет уже опаздал.

С уважением Леонид Мирошко.
Профиль
E-Mail
#6
скажите Leondi, ЧРП - что за зверь? ПреобразовательЧастоты (ПЧ, он же инвертор в быту)?

или Вы так называете связку - ЧастотноРегулируемыйПривод?

И причем тут конденсаторы в однофазных двигателях?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Да, ЧРП - частотно-регулируемый привод. Еще можно сказать частотно-регулирующий преобразователь. Извиняюсь, если применил абревиатуру, отличающуюся от принятой в форуме.

Однофазный двигатель содержит две обмотки. На одну из них подают питание напрямую, а на вторую - со сдвигом фазы для создания в вращающегося магнитного поля. Простейший и самый дешевый способ - фазосдвигающие конденсаторы.

Для того, чтобы регулировать скорость вращения такого двигателя изменением частоты нужно изменять их номинал, чтобы поддержать необходимый сдвиг. Вот это как раз и невозможно в разумных пределах. Максимум, что возможно - это удалить конденсатор и подать на каждую из обмоток сформированные ПЧ две разные фазы. При этом ПЧ должен иметь выходное линейное напряжение 230В при 50Гц и не содержать защит от перекоса фаз.
Огворюсь сразу - это чисто умозрительное предположение, я такого не пробовал ни разу.

С уважением Леонид Мирошко.
Профиль
E-Mail
#8
"удалить конденсатор и подать на каждую из обмоток сформированные ПЧ две разные фазы" - обычно так и делают с однофазными движками...

ЧРП здесь обычно называют инвертором.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Интересное решение.
У однофазного двигатея обмотки неравноценные, в т.ч. и по сопротивлению, и производитель запрещает менять их местами при подключении. Так что есть ли опыт длительной эксплуатации с ПЧ , подключенным по такой схеме? Правда это относится к общепромышленным двигателям. Что у двигателей с внешним ротором - не смотрел.
Профиль
E-Mail
#10
> У однофазного двигатея обмотки неравноценные, в т.ч. и по сопротивлению, и производитель запрещает менять их местами при подключении.

Есть и равноценные - те, которые предназначены для работы с разными направлениями вращения. Подавая напряжение на разные выводы конденсатора, Вы тем самым меняете роль обмотки.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.