VTS Klima
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования VTS Klima

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VTS Klima»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 39343Тема: «VTS Klima» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Господа! Вторично хочу задать вопрос (возможно первая формулировка не в том разделе): сталкивался ли кто вплотную с автоматикой VTS-Klima? Щит управления основанный на микрокомпьютере.
На выставке услышал такую информацию, что вышеназванная фирма изменила профиль своей деятельности, сократив свое производство и теперь автоматику для нее делают сторонние организации, из-за чего и существует недостаток технической информации.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый папуша! Угубленно с автоматикой втс-клима не сталкивался... хотя в руках и повертел.Красивая штука, только так мне представители фирмы и не дали ответ - зачем такой навороченный наладонник, а не обычный пульт с дисплеем??? Я сам занимаюсь проектированием автоматики и понимаю одно - чем проще система, тем она надежней. А уж если учесть, что там стоит винда... то можно лишь надеется, что она не рухнет со всеми уставками и не оставит сисему без управления- т.е. не работоспособной! Хотя надо отдать должное - маркетинговый ход верный! Заказчику такую конфетку продемонстрируют, что он от счастья об остальном и не подумает. Это моё личное мнение.
Профиль
E-Mail
#3
Сама VTS не делает для себя автоматику. Автоматику производят фирмы General Electric и еще 2 немецкие фирмы, но в исполнении VTS автоматика стоит безумных денег, а на месном рынке можно найти тоже самое только дешевле.
Профиль
E-Mail
#4
Система, конечно, красивая. Приятно запускать вентилятор с двигателем мощностью 11кВт с окошка палмтопа (стоит еще АББ-шный преобразователь частоты). Но с моей точки зрения еще совсем не отработанная (масса ошибок и умалчиваний в прилагаемой документации). Очень насмешила помощь на польском языке. При том, что на эту помощь есть ссылки в документации.
Но дело в другом, потавщик продал технику, похоже по-знакомству. Я, ознакомившись с документацией, взялся за наладку автоматики (монтаж делала другая организация все в комплексе - это покрасочный цех). После 10-ти дней головоломки (элементарные ошибки - перепутаны провода в 485 интерфейсе, умалчивания про термозащиту двигателя, даже нумерация на разъеме MOLEX не указана) встал перед проблемой: дистанционный запуск установки. Проесктировщики, воспользовавшись предоставленной документацией, нарисовали кнопку дистанционного включения - фиксируемый контакт (для включения установки из самого покрасочного цеха), монтажники осуществили их замысел, а мне нужно сделать чтобы это работало. Но установка упорно не хочет включаться при замыкании этого контакта (вопреки предоставленной документации) хотя галочка напротив S3 в окошке комп. возникает. Уже педоставлены идеи использовать для дистанции сигнал аварии (например противопожарный контакт), но почему необходимо все делать через ...
Вот я и ищу подробную тех. документацию.
Профиль
E-Mail
#5
ММда прикольно я тоже думал о том что использовать Виндовую надстройку для управления машиной это уж слишком но что бы ВТС-ка не включалась локально!!!))) ХМ тогда почему она таких денег стоит? )))
Профиль
E-Mail
#6
Мы производим комплекты щитов автоматики на базе Siemens. В комплект входит не только щит управления, но и навесное оборудование включая приводы, датчики и клапана.
Загляните:
http://www.ventstandard.ru/obor_auto.shtml
Профиль
E-Mail
#7
Полностью согласен с papusha.

Редкая дрянь. В документации сплошные ошибки.
Зачастую частотник не запрограмирован на заводе, соответственно не видит
компьютера.
Сервисный центр как правило путает подключение даже внутри установки.
Палмтоп вечно подвисает.
Короче гемор за большие деньги.
Профиль
E-Mail
#8
Мои знакомые автоматчики также долго мучались с автоматикой VTS Clima. Помощи от местных сервисников никакой. В конце концов, из щитов выбросили все "мозги", поставили контроллеры Regin AQUA, с соответствующей переделкой щитов. После этого год работают вентсистемы нормально.
Профиль
E-Mail
#9
Кто нибудь эксплуатировал вентиляционные установки VTS Clima с новой автоматикой (микропроцессорный регулятор PDA) с водяными калориферами в зимний период. Расскажите как она себя ведет. Реально, осуществляется ли регулировка трехходовым вентилем по ПИ-закону. Работает ли прогрев калорифера, при преднамеренном отключении установки.
Профиль
E-Mail
#10
bsw
Честно говоря не вижу смысла так городить в автоматике....
Профиль
E-Mail
#11
странно, что при подключении у Вас, господа, возникают проблемы. Конечно, не спорю, если действовать чисто по схемам, не привлекая к работе соображалку, дело часто заходит в тупик. Но это ж обычный комп! А его можно обмануть! И клиенту совсем не обязательно знать, какая галочка что обозначает. Главное - работает! А частотники АВВ не самые удобные сами по себе! А исполнение с RS 485/232 адаптером - ужас! ;) По поводу программирования на заводе - а при покупке холодильника Вам прям в магазине выставляют термостат???
Профиль
E-Mail
#12
[QUOTE]
Какая прелесть :D А нафига тогда эти схемы?! И понты эти с палм-топом зачем? Если "включать соображалку", то щит и самому собрать можно :|
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Было дело как-то. Сам сисадмин. К автоматике никакого отношения никогда не имел, да и к электрике. Попросили "настроить пальмтоп". В итоге промудохался полтора месяца с тремя приточными системами. От настройки пальмтопа до подключения к сети, подключения всех датчиков и преобразователей, вобщем полная сдача к эксплуатации. Причем системы разной мощности и с отличиями в автоматике. Документация никакая, пальмтоп иногда глючит - согласен. Некоторые вещи настроить так и не удалось, напр. периодически показывает что засорены воздушные фильтры. Кароче некоторые датчики глючат. Дистанционный запуск кстате у меня работает.
В чем-то согласен с uthjq, обмануть можно и работает. Но потом все-таки пришлось объяснять принимающему электрику-оператору почему не все галки горят.
Трехходовой кран работает нормально. Системы проработали всю зиму по данное время. На прошлой недели одна система отказала. Ошибка "supply motor alarm!" (pres went naw!) . Будем разбираться.
Профиль
E-Mail
#14
Являясь их сервисным центров в Санкт-Петербурге сталкиваемся очень часто, довольно "глючная" автоматика у них, особенно с частотниками.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Песок пишет:
Мы производим комплекты щитов автоматики на базе Siemens.

бачив как-то приводы семеновские - это, блин, монстры ископаемые :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
Кстати, если будет необходима диспетчеризация VTS Clima обращайтесь vts-bms@mail.ru
Профиль
E-Mail
#17
недавно запускал . мой первый опыт.разобрался за 30 мин. с бодуна.
авторизированный сервис послал на х.. (меня в ответ на просьбу о помощи)
был глубоко впечатлен хамством и некомпетенцией сотрудников.
Профиль
E-Mail
#18
И все таки где почитать описания работы этой проги для КПК.
Установки параметров, и самое интересное про modbus.
Если у кого есть родная (ихняя хоть и плохая) документация дайте ссылочку?.

С Уважением Алексей.

Профиль
E-Mail
#19
Описание контроллера VTS (PDA DOT320/340) и сам КПК можно найти на сайте:
Автоматизация вентиляции и зданий.


Описание программы VTS Clima - попробуйте здесь:
Инструкция по автоматике VTS (PDF около 4 Мб)

- Михаил -
Рисунок
dot320.jpg (1,77 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
BMS пишет:
Описание контроллера VTS (PDA DOT320/340) и сам КПК можно найти на сайте:
Автоматизация вентиляции и зданий.


Описание программы VTS Clima - попробуйте здесь:
Инструкция по автоматике VTS (PDF около 4 Мб)




Не ра ботает ссылочка :evil:

Кто нибудь может выложить инструкцию по автоматике pray
Профиль
E-Mail
#21
Я кстати тоже столкнулся с проблемами автоматики.
На вентустановке установлены 2 электронагревателя,но они не работают :( .Как я выяснил оказывается на контроллер в нагревателях не подается 10вольтный сигнал от контроллера КПК.Перерыл все эл.схемы сравнил,прозванил,померил,-а сигнала нет :sor .Может кто сталкивался с похожей ситуацией и знает выход из неё.


P.S. не помешал бы и пароль на КПК
Профиль
E-Mail
#22
а производитель что думает по данному вопросу?
Профиль
E-Mail
#23
а производитель разводит руками,утверждая что всё правильно.
Дело в том что до меня с этой установкой пытался разобраться другой наладчик,но не довёл дело до конца и уволился,не просветив меня в достигнутом.
В данный момент у меня нет даже инструкции к КПК,а чтоб изменить настройки нужен пароль,которого я тоже не имею.Вот такая ж....! :censored :censored :censored
Профиль
E-Mail
#24
кстати Zanuda а у вас ссылка работает?
Профиль
E-Mail
#25
Если я не ошибаюсь то пароль на кпк "VTS"
Профиль
E-Mail
#26
Описание электрокалорифера со схемами
My Webpage
Описание щита с PDA
My Webpage
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.