трехходовые клапана в обвязке приточки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения трехходовые клапана в обвязке приточки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «трехходовые клапана в обвязке приточки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9047Тема: «трехходовые клапана в обвязке приточки» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Извиняюсь за столь примитивный вопрос, но суть в следующем. Делаем монтаж системы Чиллер-приточки. В проекте заложены клапана от Данфос, а производитель приточек (VTS), уже укомплектовал автоматику приточек своими клапанами, и короче есть большой соблазн не покупать трехходовики, а воткнуть комплектные, все клапана по характеристике kvs совпадают с проектными, единственно разница в соединении (резьбовое и фланцевое). Есть разница? Мы рискуем?
Профиль
E-Mail
#2
Случайно не на "Ленте" перестраховались клапанами?
Профиль
E-Mail
#3
Принцып работы у клапан осталса тот же а вид соединения ролине не играет.
Профиль
E-Mail
#4
Именно там
Профиль
E-Mail
#5
Можете смело не покупать клапана с приводами Danfoss. То что kVs одинаковый это хорошо, но программа у vts их достаточно часто подбирает с большим, чем нужно kvs - ну потом и начинаются болтания клапанов, скачки температуры, ну и если совсем "повезет", то порванные калориферы. Привода сравнивали для клапанов? Точнее какое питание и принцип работы? Для vts нужны 3х ходовые клапана с приводами с питанием 24В и управляющим сигналом 0-10В. Нам попадалась такая "Лента" с приводами danfoss с "половой" несовместимостью (питание 230В и 3х точечное управление). Если у вас в проекте "правильные" привода danfoss, то можете отказаться от клапанов с приводами, которые предлагают vts и купить то что в проекте, но если установки уже оплачены, то ни от чего вы не откажетесь, а только можете недополучить от vts при получении оборудования. Мы так недополучили 2 шкафа управления, воздушный клапан примерно 2х1,5 метра!!! Проект из Сибирского городка наверное?
Профиль
E-Mail
#6
Да, из Новокузнецка. На одной из приточек kvs в проекте больше чем у VTS. Этот клапан и купили. Насчёт "правильности", привода в проекте вообще не подходят по каталогу Данфос с некоторыми из клапанов из того-же проекта. Обсуждали эти клапана с проектировщицей, так она категорически против замены Данфосовских клапанов. Говорит у неё нет никаких характеристик по клапанам VTS, не понимаю какая ещё характеристика кроме kvs ей нужна?!
Профиль
E-Mail
#7
VTS копплектует свои приточки клапанами с приводами belimo. В каталоге belimo и есть все характеристики, но есть еще и программа лояльности danfoss))) Ну а если вы купили клапана с приводами danfoss. То как минимум 10-12 комплектов приводов с клапанами лягут на ваш карман. А вообще такие ляпы надо складывать в ящик, прикладывать счёт (даже входных цен будет более чем достаточно) и нести это всё проектировщице. Пару таких "нужных" в быту покупок может быть заставят хоть как то прислушиваться к замечаниям. Вы вообще спросите у неё: "Где в розетке плюс, а где минус?" если ответит правильно, то можете обсуждать тему приводов для 3х ходовых клапанов, ну а если ответ будет далёк от истины, то пишите письмо на проектный институт и на генподрядчика о несовместимости оборудования и о том кто будет оплачивать банкет.
Отредактировано: _Baikal_ 27-01-2016 04:38
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.