вопрос по гидравлическим модулям Daikin
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения вопрос по гидравлическим модулям Daikin

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вопрос по гидравлическим модулям Daikin»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4612Тема: «вопрос по гидравлическим модулям Daikin, комплектация» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Уважаемое сообщество , может кто-то работал с Daikin.
Cитуация такая - в проект был заложен чиллер CIAT модель LDH 100 ( осев.вентиляторы, встроенный гидравлический модуль ).
Заказчик меняет его на чиллер Daikin с осевыми вентиляторами . пока модель не знаю, будем уточнять.
С Daikin не работали. По каталогам которые есть в наличии , чиллеры Daikin встроенного гидромодуля не имееют. Модуль ЕНМС поставляется отдельно .
Приходит письмо на корректировку сметы :
раздел - централ. кондиционирование :
-установка баков расширительных ... ;
- установка поддонов для баков ... .
Вопрос : Есть ли в гидромодуле Daikin расширительный бак ? (в каталоге упоминается только аккум-ый (водяной) 100л). Что за поддоны к нему ?

2. Еще вопрос : есть фраза в акте - приемо сдаточных работ : 10. Заправка вручную системы центр. кондиционирования (чиллера) дистиллярованной водой с очисткой фильтров и сбросом воды- 2 операции .
Насколько необходима заправка дистиллярованной водой?

Заранее спасибо,
С уважением Вадим
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
MIDAV пишет:
-установка баков расширительных ... ;

Почти все производители гидромодулей в обязательном порядке ставят расширительные баки, кроме баков-аккумуляторов.

Цитата
MIDAV пишет:
- установка поддонов для баков ... .


Поддоны для баков скорей всего это фигня и они хотят просто поиметь денег.
Но может быть ситуация когда они их используют при сливе системы холодснабжения, но это актуально только в том случае если гидромодуль стоит в самой нижней точке всей системы холодснабжения.


Цитата
MIDAV пишет:
2. Еще вопрос : есть фраза в акте - приемо сдаточных работ : 10. Заправка вручную системы центр. кондиционирования (чиллера) дистиллярованной водой с очисткой фильтров и сбросом воды- 2 операции .
Насколько необходима заправка дистиллярованной водой?


Это фраза написано правильно, и их требование обосновано, так как заправлять систему надо и скорей всего это будут делать вручную.
Насчет дисцилированной воды они конечно может быть погорячились, но если они это сделают на самом деле будет неплохо, но большой разницы не будет зальют они простую воду или дисцилированную.
В две операции они тоже правы,
так как необходимо промыть систему - 1-я операция (заправка и слив воды из системы).
2-я операция это заливка воды которая будет циркулировать постоянно.

С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#3
To ученик,
большое спасибо за ответ .

Можно еще вопрос ?
Насколько я понял промывка осуществляется в 1-ну операцию ? Если систему они собрались перевести на этиленгликоль , хотя мы это не согласовываем (в смете на корректировку включен этиленгликоль в сумме 15000р. в ценах 1994г.), пока не дадут тип поставленного оборудования , то 2-я заправка не нужна ?
Сумма на дист. воду мне не нравится .


С уважением Вадим.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.