Балансировочные вентили
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Балансировочные вентили

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Балансировочные вентили»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12403Тема: «Балансировочные вентили» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Уважаемые земляки, подскажите где на Украине можно приобрести балансировочные вентили, кто их привозит, кто ими торгует. Если не трудно, сбросьте на мыло mailto:systema@mail.ru
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
IMI International в Киеве.В состав этой группы входит и шведский TA Hydronics.Изготавливает в том числе и балансировочные.
Профиль
E-Mail
#3
To konstebl
Спасибо. Скажите, а у Вас, случайно, нет их телефонов или мыла?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
201 49 61, 201 49 62, 201 49 83
imi@imi-international.com.ua
www.imi-international.com.ua

ну и пресловутый Danfoss, куда ж от него деться :-)

Профиль
E-Mail
#5
А чем же плох Danfoss?
Профиль
E-Mail
#6
Да ничем не плох.Ассортимент - на зависть другим.Цены правда частенько кусаются.Но надоели уже эти гиганты и "мировые лидеры",чья продукция продаётся на каждом шагу. Существуют же и другие,пусть не столь раскрученные,но хочется верить не уступающие по качеству брэнднэймы.В противном случае Danfoss или к примеру Systemair просто монополизировали бы рынок.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемое сообщество, подскажите, пожалуйста, где дается методика подбора балансировочных вентилей? Что такое Кvs и Кv, если это коэффициенты, то почему Кvs имеет размерность м.куб./час? Как они рассчитываются и как используются в подборе? Почему балансиры, как правило, на шаг ниже, чем труба, на которую они ставятся? Проектировщики, с которыми я разговаривал, делают загадочный вид!:( Сздается впечатление, что эта задача либо очень сложна, либо никогда ими не решалась. Если нет возможности доступно объяснить это на форуме, подскажите, пожалуйста, ссылку в И-нете, или книги, в которых приводится методика подбора.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый DimaD!

Обратитесь пожалуйста в представительство IMI International. Щур Владимир Леонидович. т. (044) 201-49-61 201-49-62 201-49-83. Очень приятный человек и хороший специалист. Получите любые технические рекомендации, программу подбора и помощь в расчетах. Он очень нам помог.

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#9
To DimaD
Kvs – расход жидкости соответствующий перепаду давления на клапане в 1 бар.
Kv – расход жидкости при ваших условиях.
Клапаны с одинаковыми Kvs но разными DN (Dу) будут обладать одинаковыми характеристиками, но разными по цене. При этом вы при небольших скоростях (отопление) можете поставить клапаны с переходами, а при высоких скоростях (холод, технология) поставив тот же клапан обойдетесь, без переходов. По моему опыту работы с балансировочными клапанами Oventrop и T&A, для выбора клапана достаточно чтобы диаметр условного прохода клапана соответствовал скорости теплоносителя при расчетном расходе 1,5 м/с (1,2 м/с min). При меньших скоростях регулировать клапаном крайне трудно. Если при определении начальной настройки клапана у вас получилось значение меньше единицы, подберите клапан поменьше.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#10
Не совсем понятно, что за методика нужна. Балансировочный клапан - это просто элемент сети с переменным сопротивлением, дорогой, но удобный заменитель диафрагмы. Если у заказчика есть свободные деньги, и желание потратить их на железо, а не на наём опытного проектировщика и наладчика, то вместо диафрагм желательно поставить балансировочные клапана, на каждый прибор для фанкойлов, на каждый стояк для отопления и ГВС.

А нужны регулируемые сопротивления потому, что гидравлический расчёт по удельной потере давления выполняется с невязками в смежных циркуляционных кольцах, так как сортамент труб ограничен. Чтобы увязать сеть, то есть получить равные потери давления на параллельных участках, нужно вводить дополнительные сопротивления.

Сопротивление балансировочного клапана (в барах) равно квадрату частного расхода G м3/ч и условной пропускной способности Kv, т.е. dP=(G/Kv)^2. Вооружившись этой формулой можно по характеристике найти, в каком положении должен быть шпиндель клапана, чтобы сопротивление было таким, как нужно. Эту цифру вы указываете в проекте.

После монтажа это служит отправной точкой для более точного регулирования сети.

Способ проверки расходов уже обсуждался на форуме: проще всего проверить равномерность нагрева приборов например рукой, лучше термометром (если охлаждение), а то и психрометром, если охлаждение с конденсацией (фанкойлы).

Если наладка производится без нагрева/охлаждения теплоносителя, но стоят балансировочные вентили, то у них есть штуцеры для манометра, и вы можете подключить к ним любой или специальный дифманометр, по характеристике получить величину расхода, и принять соответствующие меры по его изменению в нужную сторону.

Желаю успеха,
Александр Мельников
Инженерные решения: http://tgv4.narod.ru
Профиль
E-Mail
#11
To all
Благодарю всех, кто откликнулся. Большое спасибо. Отдельное спасибо уважаемому q1. Вы уже во второй раз помогаете мне советом в какую фирму обратиться. По компрессору, в первый раз, мы сработали быстро и без замечаний. Надеюсь так будет и во второй раз.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
DimaD,

Надеюсь что все у Вас получится!
Если соберусь в Крым, как на счет пивка попить?

С уважением,
q1

P.S. "...Я тэбэ одын умный вэщь скажу! Ты только не обижайся! Если мнэ будет приятно, то я тебя так довезу, что тэбэ тоже будет приятно!"
Профиль
E-Mail
#13
To q1
Если будете в Крыму - милости просим! Рад буду познакомиться с Вами лично. Насчет пива - я, как пионер, ВСЕГДА ГОТОВ!
С уважением,
P.S. Это Вы под впечатлением опуса уважаемого kord? В Крыму еще и вино замечательное, и коньяк (правда "паленного" очень много:( ) Да, а еще тут еще и море теплое!:)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Я еще в Крыму - меня пригласите!
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
To kord
А до которого числа Вы у нас еще пробудете? Связаться с Вами все еще можно по тому телефону, что Вы давали?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.