Помогите найти найти фильтры бактерицидные для установки в системе вен
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Помогите найти найти фильтры бактерицидные для установки в системе вен

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите найти найти фильтры бактерицидные для установки в системе вен»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12787Тема: «Помогите найти найти фильтры бактерицидные для установки в системе вен» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Пожайлуста,подскажите кто их делает?Обзвонили кучу фирм,везде дают какой-то размытый ответ и толку никакого......
Профиль
E-Mail
#2
Попробуйте связаться с фирмой "Фолтер": тел. 8-095-482-38-60 -Алексей Викторович (директор); e-mail: folter@cityline.ru
Профиль
E-Mail
#3
Фирма GEA специализируется на производстве климатической техники для медицинских учереждений. В Украине я пользуюсь яильтрами фирмы GESPASO. в т.ч. для операционных.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
"Фолтер" послал куда подальше,еще раз звонить думаю нет смысла.....
А по поводу GEA вопрос,фирма в Москве находиться или в Украине?
Профиль
E-Mail
#5
Если нужны бактерицидные фильтры (HEPA-класса) могу предложить фильтры Camfil. Только желательно знать, куда фильтры будут устанавливаться – на выходе из приточки, в отдельной камере или встраиваться в потолок. И, разумеется, характеристики (класс очистки HEPA – это от Н10 до Н14) и производительность. После этого уже детали – нужен ли ламинатор на выходе воздуха, где нужна прокладка – на входе, выходе, и на входе и на выходе, или совсем не нужна. Будут вопросы – обращайтесь gubarev@arktika.ru
Профиль
E-Mail
#6
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый г-н Губарев! В вашу фирму уже обращались,вы нам отказали.
Чтобы не было недопонимания обращались до того как вы ответили.

Что же получается все обычные фильтры в операционных ставят?
Кстати столкнулась с поставщиком у которого оказалось именно то,что надо.
Только эти самые фильтры в приточно-вытяжную установку стоят 40000 у.е.
А сама установочка-4000у.е.Не думаю что в наших русских больницах стоят такие......
Профиль
E-Mail
#8
В фирме GEA(представительство в Москве) трубку сняла заспанная барышня и сказала,что она не в курсе,записала координаты и сказала,что когда придет директор он перезвонит!Весело не правда ли? Естественно никто не перезвонил и трубку там больше не снимают...
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Adel!
Если Вам действительно нужны фильтры HEPA-класса - делайте запрос. Только конкретный. Адрес был дан - так воспользуйтесь им. Кстати, за 40 000$ можно оснастить фильтрами фармацевтическое производство.
Профиль
E-Mail
#10
Господин Губарев!
Отправлять запрос в вашу фирму бессмысленно,т.к. фильтры которые Вы нам предложили не подходят по давлению.(нам нужно до 300 Па). А по поводу фильтров за 4000 долларов,могу сказать следующее....Один фильтр на 10 кубов стоит -400 у.е.,нам надо на 1000 кубов,соответственно нужно 100 таких фильтров на одну установку.....А дороговизну поставщик объяснил тем,что это разработка для микробиологии и всяких таких целей и что шанс проникновения хотя бы одной бактерии десять в минус седьмой степени процента.........
P.S. Кстати,Господин Губарев, я УВАЖАЕМАЯ,а не УВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемая Adel!
Прежде всего, приношу свои извинения за неподобающее обращение к Вам в предыдущем послании.
Что же касается фильтров, то мне очень интересно, какие именно Вам нужны?
Давайте прикинем вместе: размер бактерий находится в пределах 0,2 - 10 мкм. Эффективность фильтров класса Н14 составляет 99,999% для частиц размером 0,3 мкм, а фильтра класса U15 - 99,9999% для частиц 0,12 мкм. Вы указали производительность 10 кубов - я надеюсь, что это 10 в минуту, т.е. 600 в час (в этом случае, однако, у Вас объектик еще тот!). При размере фильтра 610х610х66 мм его производительность составит 600 м3/ч, а падение давления при скорости потока 0,45 м/с будет 120 Па для Н14 и 140 Па для U15 (меньше 300). Рекомендуемое конечное падение давления 600 Па, но ведь можно и не дожидаться такой величины.
С помощью таких фильтров можно получить в помещении класс чистоты соответственно 1000 и 100. Мне сложно оценивать вероятность проникновения одной бактерии, но, прошу поверить, это очень хорошие показатели. Цена таких фильтров 303 и 337$, так что в этом Вы правы. Кстати, если нужен большой расход по воздуху, то можно увеличивать не только количество фильтров, но и их размер: фильтр 1220х610 имеет вдвое большую производительность, а цена больше ~на 50%.
Если это не то, что Вам нужно, то в чем я ошибаюсь?
P.S. Похоже, наша переписка обещает быть интересной.
Профиль
E-Mail
#12
2 gubarev

Уважаемый г-н gubarev!

У нас с Adel есть приточка производительностью 1000 м3/ч. Максимальное давление, которое она может создать - 500 Па. Вот к этой-то приточке нам и нужен бактерицидный фильтр.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый директор!
Как я понял, Вы и Adel представляете одну организацию. Включает ли приточка, которая у Вас есть, какие-либо фильтры? Фильтры, о которых я писал, предполагают перед собой использование, как минимум, двух промежуточных ступеней очистки (например, G4 и F9). Все эти фильтры здорово посадят Вам имеющиеся 500 Па. Падение давления на указанных выше ступенях составит (начальное/конечное):
I ступень - 45/150 для мешочных фильтров или 70/150для панельных,
II ступень - 90/200.
Это только фильтры. А ведь у Вас есть еще система воздуховодов и воздухораспределительные устройства. Они тоже давление не повышают. Боюсь, Вам нужен точный расчет всей системы. В подобных случаях лучше не ошибаться.
Профиль
E-Mail
#14
2 gubarev

Да, в нашей приточке стоит фильтр EU3-EU4
На счет расчета вентсети - это-то понятно. Пока интересует вообще хотя бы теоретическая возможность оснащения нашей установки (при имеющихся ее параметрах) такими фильтрами.
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый direktor!
Теоретическая возможность оснащения фильтром HEPA-класса Вашей установки есть. Что получится на практике, можно будет сказать только после получения дополнительной информации и расчета системы в целом. Поскольку это вопрос частный, его вряд ли стоит обсуждать в рамках данного форума. Поэтому предлагаю Вам посетить нас и побеседовать на эту тему.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.