Вопрос к Fujitsu General
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос к Fujitsu General

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к Fujitsu General»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6469Тема: «Вопрос к Fujitsu General» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые господа,
уже задавал этот вопрос 24/06/02, но ни какой реакции так и не последовало, может его просто не прочитали? Если просто ни кто не может ответить, то извиняюсь за навязчивость, надеюсь не отнял слишком много вашего времени.
--
Ув. Cool прочитал Ваш вопрос и вспомнил, что тоже хотел задать вопрос той же категории людей. Fujitsu и General все же разные торговые марки, а как известно: «Ведь, если звезды зажигают -значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?» Соответственно встает вопрос кому и зачем? Слышал версию, что предполагалось сегментирование по цене, т.е. Fujitsu верхняя ценовая категория, General средняя и Fuji нижняя… В принципе логично, в свое время по этому принципу делили Audi – VW, но сейчас, к примеру VW опять выходит за рамки своей ниши, и начинает конкурировать с Audi. То же самое произошло и с Генералом? У нас то он в одной ценовой ниши с Fujitsu… В общем не хотелось бы строить догадки, а хотелось услышать истинную концепцию, или хотя бы то, что может на нее претендовать.
«Хочется, чтобы вопрос не был признан провокационным, не вызвал гром и молнии по отношению друг к другу.
Убедительно прошу Вас свои комментарии аргументировать, спасибо за Ваше время и внимание.
Прошу также администрацию форума не снимать вопрос, потому что он достаточно принципиальный и важный, на мой субъективный взгляд.» (с) Cool
CУВ Солнечный
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый sunny,
На этом форуме уже 4 раздела с одинаковым названием по Fujitsu General.
Много мнений (правильных и неправильных). Как человек, давно занимающийся маркой General, хочу сказать, что есть совершенная неправда - это то, что General якобы предназначен для азиатских рынков. Откуда такие посылы - неизвестно.
А там выбирайте сами... техника хорошая
Успехов.
Профиль
E-Mail
#3
В том числе, для азиатских рынков,
Японии, например....
Профиль
E-Mail
#4
Ув Nippon.
Наконец-то количество переросло в качество. :-)
О том, что "думают многие и в чем они заблуждаются" - Вы утрируете, на мой взгляд. Вряд ли большое количество постоянных посетителей форума интересует то, на каких рынках чего больше, и чего меньше, почему в Пакистане или на Мальте это продается, а это нет...

Основной вопрос, который повис в воздухе - имеет ли отдельное позиционирование ТРЕХ брэндов внутри корзины одного производителя (во как вывернул :-)))) какую-либо подоплеку чисто технического характера или все это изыски маркетинга ?

Буду чрезвычайно признат
С ув C-O-O-L
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#5
Ув. Сool,
Ваш вопрос звучит примерно как тема реферата: "Влияние немонохроматического излучения на низкоуглеродистые сорта сталей" (в простонародье: "О влиянии лунного света на рельсы")
Я не берусь ответить за Пакистан или Мальту, но в России, насколько мне известно, не производилось сравнительное техническое сопоставление кондиционеров под марками Fujitsu, General, Fuju.
Тема форума: "Задайте вопрос производителю", в коих я никогда не ходил.
С ув. N-I-P-P-O-N
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые sunny & Cool, по технике, открою большой секрет, ничем. Но марка General разрабатывалась для европейских рынком (я имею ввиду маркетинговые ходы) плюс диференсация приводит к сумарному росту продаж... хотя это кончно не всегда :)
Профиль
E-Mail
#7
Ув. Vestirom
можно поподробней с этого места - "разрабатывалась для европейских рынков"?
Ну а по поводу значимости секрета - Вы это, погорячились, Полишинель , однако :-)))

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.