Консультации по Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Консультации по Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Консультации по Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 121 - 150 из 194
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 289107Тема: «Консультации по Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#121
Цитата
Ochkaric пишет:
Доброго времени суток!
Подскажите по распределительным блокам.
Интересмует в каком состоянии находятся внутрение электромагнитные клапана при обесточенном режиме. Необходимо систему наддувать азотом и не знаем то ли по отдельности каждый блок то ли сразу все с наружнего блока. Сбросте пожалуйста информацию по распределительным блокам и рифнетам..
С уважением Илья.



вы простите не там вопрос задаете, тут сервисников мало, вам в другое место надо, кстати это по какой системе вопрос, так для общего развития. рефнеты это из области VRV, VRF... и.т.д.
А прозвонить нельзя? Там же все за счет катушки срабатывает.
Профиль
E-Mail
#122
Цитата
Denni пишет:
Гы.. забавно... это ж с кем Вы там обсчались? (в САНАЙСе, я полагаю? Или всетаки в коммерческом отделе ИВИКа?) наверное кто-то из новых менеджеров "брякнул".... те кто долго проработал там - уважают себя и врать не станут.

С уважением...


Denni спасибо... Насчет менеджера ИВИКа - то этот "знаток" - Евгений Сулима. Кстати не он один - его коллега женского полу (имя неудосужился спросить) так-же подтверждала что у них только Тайланд. Так-что жаль ИВИК (а больше себя любимого). Остается надеяться, что МНЕ научило китайцев "мыть руки" (по-Жванецкому) перед сборкой и ничего не "оптимизировало" китайскими комплектующими. Гарантию дают 3 года а в паспорте срок службы указывают аж 20 лет. Сам себя успокаиваю... Уроды...
Профиль
E-Mail
#123
Цитата
nickname2007 пишет:
МНЕ



MHI
Блин, да чтож вы так коверкаете... :cry:
Здесь вот тоже ....
Профиль
E-Mail
#124
Цитата
s.a.s. пишет:
вы простите не там вопрос задаете, тут сервисников мало, вам в другое место надо, кстати это по какой системе вопрос, так для общего развития. рефнеты это из области VRV, VRF... и.т.д. А прозвонить нельзя? Там же все за счет катушки срабатывает.

И в эту тему сервисники заглядывают для общего развития 8).
Что Вы там прозванивать собрались? смех
2 Ochkaric
Закачивайте азот в три трубы. Естественно на кольце, без подключения к наружному блоку.
И будет Вам счастье.
Если подали питание хотя бы раз на внутренние блоки - высокое с низким будут разделены. В распределительных блоках соленоиды в н.з. состоянии, но азот попадет и во внутренние блоки. Т.к. соленоиды не отсекают внутренники от наружного блока, а коммутируют поток х.а.
Както так. пальцы
2 dunaevsky
Так это новый брэнд от чайна. MHE - Mitsubishi Hevy Electric смех
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#125
Цитата
nickname2007 пишет:
Остается надеяться, что МНЕ научило китайцев "мыть руки" (по-Жванецкому) перед сборкой и ничего не "оптимизировало" китайскими комплектующими.

Не переживайте - техника достойная, даже если ЭТО эконом-класс собранный в Китае....свои деньги она отработает.
Если выбирать: китайский MHI или корейский/китайский бизнесс-класс.... моё ИМХО - лучше японский бренд (любой) собранный в Китае.

Цитата
nickname2007 пишет:
Гарантию дают 3 года а в паспорте срок службы указывают аж 20 лет. .

Насчет срока гарантии - норм всё... в бытность моей работы там - в еденичных случаях гарантийных выходов из строя кондишенов у моих клиентов, все вопросы решались.... понятно, что клиент хочет быстрой реакции....а в такой большой компании - ЭТО нереально практически :sor
20 лет - загнули конечно... ИМХО 10-15 лет на неинверторы и 20-25 лет на инверторы... И то, только в случае КАЧЕСТВЕННОГО монтажа, полного соблюдения инсктрукции по эксплуатации и проведения периодического сервисного обслуживания (думаю, не реже 2-х раз в год).:book

и немного флуда:
Цитата
nickname2007 пишет:
Сам себя успокаиваю... Уроды...

Напрасно Вы так!
Там работало и работает много умных людей.... "кузница кадров" как говорят :D
Вот только концентрировать "силу кадров" похоже не путь данной компании...а жаль
С другой стороны, уходят те, кто понимает, что хочет большего.... остальных, видимо, всё устраивает.
Еще раз хочу подчеркнуть, среди тех кто там работает - есть очень уважаемые специалисты (как минимум, мной).think

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#126
Цитата
air_wave пишет:
Так это новый брэнд от чайна. MHE - Mitsubishi Hevy Electric


Ага, как раз это мне первое пришло в голову после прочтения. :)
А чё - круто, тут тебе и heavy и electric и mitsubishi на десерт... будут как горячие пирожки раскупаться. :D
Профиль
E-Mail
#127
Цитата
Denni пишет:

Не переживайте - техника достойная, даже если ЭТО эконом-класс собранный в Китае....свои деньги она отработает.Если выбирать: китайский MHI или корейский/китайский бизнесс-класс.... моё ИМХО - лучше японский бренд (любой) собранный в Китае.

Цитата
Denni пишет:
Насчет срока гарантии - норм всё... в бытность моей работы там - в еденичных случаях гарантийных выходов из строя кондишенов у моих клиентов, все вопросы решались.... понятно, что клиент хочет быстрой реакции....а в такой большой компании - ЭТО нереально практически 20 лет - загнули конечно... ИМХО 10-15 лет на неинверторы и 20-25 лет на инверторы... И то, только в случае КАЧЕСТВЕННОГО монтажа, полного соблюдения инсктрукции по эксплуатации и проведения периодического сервисного обслуживания (думаю, не реже 2-х раз в год).


Denni спасибо за участие и выделенное время! Сегодня поставили. Ставили ребята неспеша (4,5 часа, что значит "не-сезон"), с вакуумным насосом. Будем надеяться - качественно.
Denni Вам удачи.

Искренне рад, что моя описка доставила air_wave и dunaevsky возможность по-флудить для оттачивания своего остроумия... если делать больше нечего...
Профиль
E-Mail
#128
Цитата
nickname2007 пишет:
возможность по-флудить для оттачивания своего остроумия... если делать больше нечего...


Господи, какой Вы обидчивый, право! Вы по ссылке моей ходили? Там таких описок...
Если мой пассаж по поводу MHE (будь оно не ладно) Вас чем-то покоробил - искренне приношу свои извинения.
Кстати, по поводу описки, справедливости ради, стОит отметить, что бокафки I и E расположены ни разу не рядом.
Профиль
E-Mail
#129
Добрый день!
Наша организация собирается приобрести 2 потолочных кондиционера Mitsubishi Heavy для охлаждения серверной, а также рассматриваем приобретение блока управления кондиционерами. Поставщик предлагает нам блок CCM-33. Какое программное обеспечение используется для связи с блоком? Можно ли наладить оповещение по сети Интернет (использование web, smtp) для этого блока? Есть ли блоки, оповещающие по GSM на сотовый администратора?
Заранее благодарны за ответ!
Профиль
E-Mail
#130
Здравствуйте!
Нужна техническая информация по MHI FDC 101 наружный блок (канальный).
подскажите плиз где взять
Профиль
E-Mail
#131
Какая разница, где именно производится бытовая серия MHI? Важно, что даётся гарантия 3 года от официального представителя. И не факт, что у тайландцев чище руки чем у китайцев :snooty
Профиль
E-Mail
#132
Какая разница, где именно производится бытовая серия MHI? Важно, что даётся гарантия 3 года от официального представителя. И не факт, что у тайландцев чище руки чем у китайцев :snooty
Рисунок
P3210.jpg (19,75 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#133
:D ггггг, не служит ли фоном для фото - часть коммерческого отдела ИВИКа????

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
Roma_Suvorov пишет:
FDC 101

ничего не путаете?...может FDCA 1001HES ???
Если же все таки нужен FDCA1001HES, то тех. мануал есть

тута

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#135
Цитата
minfin пишет:
Какое программное обеспечение используется для связи с блоком? Можно ли наладить оповещение по сети Интернет (использование web, smtp) для этого блока? Есть ли блоки, оповещающие по GSM на сотовый администратора?

Я не автоматчик, но насколько я знаю - никакое (используются просто сухие контакты)
другими словами - Вы можете использовать любое ПО, по вашему усмотрению. Естественно, что под выбранное Вами ПО - необходимо собрать "ответную" часть (которая будет принимать сигнал от вашего ПО и замыкать соответствующие сухие контакты на плате кондиционера)

Цитата
minfin пишет:
Можно ли наладить оповещение по сети Интернет (использование web, smtp) для этого блока? Есть ли блоки, оповещающие по GSM на сотовый администратора?

Любой из Ваших запросов - реализуем с помощью грамотного автоматчика.
Не знаю как в данный момент, но чуть ранее - готовых решений (от MHI) Ваших запросов - небыло, приходилось создавать все вручную на контроллерах или релюхах.

P.S. я говорю о полупромышленной серии (так как вопрос был поставлен о 2-х потолочных кондиционерах), а не о мультизоналках серри КХ
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
Denni пишет:
ггггг, не служит ли фоном для фото - часть коммерческого отдела ИВИКа????

С уважением...

служит dance
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
nickname2007 пишет:
Вот "ИВИК" и "впаривает" что производитель Тайланд. Сертификат УКРСЕПРО попытаюсь запросить. Но наверное поздно - уже привезли. Правда еще не распаковывал и пока не устанавливал...

Зачем Вы вообще его покупали? Есть же SRK 28HG, который не намного дороже. Там хоть фильтры дополнительные есть, такие же как в инверторах. И за счёт скидки он бы Вам обошёлся в ту же цену практически, что и это "дерьмецо"hammer
А по поводу того, что
Цитата
nickname2007 пишет:
3,14здец, просил же (як людей) - только не Китай!!!

Не вижу разницы если честно. Даже как-то к Китаю лично у меня большее доверие. Динамично развивающаяся страна с жёсткой дисциплиной в обществе и, соответственно, на производствах. Я там не был, но я так думаю.
Рисунок
MHI.JPG (48,37 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#138
Цитата
Hyperinverter пишет:
Не вижу разницы если честно. Даже как-то к Китаю лично у меня большее доверие. Динамично развивающаяся страна с жёсткой дисциплиной в обществе и, соответственно, на производствах. Я там не был, но я так думаю.

Ну это Вы не видите. Была задача взять эконом класс но не Китай!!! Возмущает что менеджеры ИВИКа не ориентируются в происхождении того что они продают и с жаром уверяли "у нас только Тайланд" кидаясь, типа. "крутыми" словами "полупром" - и это не один человек. SRK 28HG никто не предлагал.
Профиль
E-Mail
#139
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, где взять сервис-мануал для MHI SRK25ZG-S.
Профиль
E-Mail
#140
Цитата
SK5 пишет:
Подскажите, плиз, где взять сервис-мануал для MHI SRK25ZG-S


Здесь
Профиль
E-Mail
#141
Продолжим эпопею с MHI SRK28HJ. Дошла очередь до его работы в условиях стабильной жары (на улице +34-35С). До этого включался эпизодически. Теперь же возникла необходимость в его работе в безостановочном режиме. Оказалось, что при любом режиме охлаждения он не большую (15 квадратов, два человека спит, других источников тепла нет, восточная сторона) не в состоянии охладить меньше +28С(от изначальных 31-32С). Сколько бы времени ни "молотил" даже при закрытых дверях. Я так понимаю - это не нормально. Пока сервисники "ИВИКА" недоехали, сославшись на большую загруженность, я хочу для себя уяснить - в чем причина? При заявленных характеристиках он должен справляться со своей задачей играючи. Спасибо за ответ...
Профиль
E-Mail
#142
Померяйте температуру воздуха на всасывании и на выходе из кондиционера. После по расходу посчитайте выдаваемую мощность. Если она соответствует паспортным данным - значит дело не в кондиционере, а в его неправильном подборе. Если нет - тогда определять - почему мало холода.
Профиль
E-Mail
#143
Добрый день!

То nickname2007,

прислушайтесь к совету bsv, для замера температуры спец. оборудования не надо: как вы пишите изначально температура в помещении 31-32С, замерьте температуру на выходе из кондиционера и если перепад будет 8-10С, значит кондиционер исправен, т.е. у Вас в помещении он снизит температуру до 32С - 10С = 22С, в принципе средняя комфортная температура - 21-23C.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#144
Ну скорее всего разница около 10С есть (своим бытовым термометром). Но что может еще не отрабатывать конденционер? Повторяю условия: ночь, комната чуть менее 15 квадратов, потолки 2,35, два человека, других источников тепла нет, дверь закрыта. При заявленных 2500 Вт по холоду и 450 кубов воздуха/ч за 10 часов непрерывной работы опустил температуру на 3-4 градуса (с 32С до 28С). Для сравнения - матери поставил Hitachi 9-у: комната 17 квадратов "сталинка" (потолки под 4м. правда и мощность бралась немного больше 2900 вт по холоду), те же два человека, телевезор - так справляется легко и непринужденно, при открытых дверях хватает на коридор и кухню.
Вообщем, или завышены характеристики "мицу", или что-то серьезно не дорабатывает. Спасибо всем откликнувшимся.
Профиль
E-Mail
#145
У серий HG, HJ есть вертикальные заслонки?
Профиль
E-Mail
#146
Цитата
ZEPPELIN пишет:
У серий HG, HJ есть вертикальные заслонки?


Пипец, ...... и КАК Вас понять????!!!!
Если Вы имеете в виду - "направляющие", то уточните, плиз.... вертикально СТОЯЩИЕ направляющие (и направляющие поток воздуха с право - на лево) ... или жалюзи направляющие поток воздуха по ВЕРТИКАЛИ (но расположенные "горизонтально") ....
Усли имеете в виду "направляющие" стоящие вертикально (т.е. направляющие поток в право-влево) - то есть... с ручным приводом :D ... один раз выставили направление потока воздуха (или потоков, так как сможете разделить на несколько потоков) и усё... наслаждайтесь!....
Если же имеете в виду "направляющие, расположенные горизонтально, но управляющие потоком воздуха в направлении "вверх-вниз" - то они имеют электрический привод, при нажатии кнопки "swing" эти направляющие начинают медленно двигаться вверх-вниз... и Вы их можете остановить (зафиксировать) в любом положении...

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#147
Цитата
nickname2007 пишет:
или что-то серьезно не дорабатывает

Уважаемый выключайте кондиционер вызывайте ремонтников или придет беый пушистый зверь вашим деньгам и здоровью . С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#148
то Denni
Цитата
Denni пишет:
Пипец, ...... и КАК Вас понять????!!!!

Ключевое слово
Цитата
ZEPPELIN пишет:
вертикальные

Не горизонтальные, не диагональные, а вертикальные! Очень даже понятно!
Профиль
E-Mail
#149
Есть ли грязь во внешнем теплообменнике ? Возможна периодическая остановка компрессора по перегреву и как следствие никакая производительность за любой период времени ( пустился - перегрелся - встал - остыл часа за 4 - пустился -перегрелся - встал и т.д.)С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#150
Цитата
Leningrad пишет:
Ключевое слово
Цитата
ZEPPELIN пишет:
вертикальные

Не горизонтальные, не диагональные, а вертикальные! Очень даже понятно!

:D ... просто они ни разу не
Цитата
ZEPPELIN пишет:
заслонки

"заслонка" - от слова "заслонять"/"перекрывать"... а посему, ни в каких настенных кондиционерах не видел ВЕРТИКАЛЬНЫХ "заслонок".
Вот и стал уточнять... какое же из двух слов неверно сформулировано.... "вертикальные" или "заслонки"....
:sor
Ладно.... о терминах не спорят... о них ДОГОВАРИВАЮТСЯ!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
Сообщения 121 - 150 из 194
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.