Testo 560 против Testo 550(570)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Testo 560 против Testo 550(570)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Testo 560 против Testo 550(570)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21839Тема: «Testo 560 против Testo 550(570)» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Как вы все знаете, я поклонник сих чудных девайсов.
Но как показала практика приборы серии 550-570 оказались полным г...ном.
Основные недостатки датчиков температур 550-570 приборов по сравнению с 560-м :
- датчик типа "клещи" 0613 5505 до 35 мм. Слетают с труб уже около 28 мм. для большего диаметра нужно вытаскивать термистор и устанавливать его на трубе при помощи самодельной липучки или стяжек.
- датчик с липучкой Велкро 0613 4611. Ну это г...но, не то слово. Ограничение диаметра трубы 75 мм (про чиллеры мощностью 350 кВт на контур можно забыть), развалился после полугода эксплуатации
- укороченный шнур на 1 метр. Ну это понятно, в масштабах производства существенная экономия на проводах.
- погрешность измерения всех указанных датчиков при измерении переохлаждения (ПО) оказалась 4-5 К.
Т.е. Вы измеряете 550(570) ПО и оно равно нулю, начинаете лить в контур хладагент, а на самом деле 560-й показывает ПО 4-5 К (т.е. вроде как лить и не особо надо). Т.о. в случае использования Testo 550(570) вы добавляете лишнего хладагента в контур.

Основные требования к производителю:
- вернуть производство и продажи датчика от Тесто 560: 0613 4611 Pt100 (в настоящее время этот датчик как и прибор 560 не выпускается), только адаптированного к разъему 550(570), ибо производитель умышленно сделал эти разъемы не совместимыми, т.о. подсадив кучу людей на более дешевые, тормозные и некачественные зонды NTC.
- выпустить новую прошивку, поддерживающую тип датчика Pt100. Кто-то захочет использовать зонды NTC - пожалуйста. Мне нужен только Pt100 модифицированный: 0613 4611 с длиной кабеля 2 м.

Данную информацию размещаю на всех известных мне форумах, чтобы достучаться до продаванов и производителей Testo.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
Повторение на АВОКе

Николай, я в германию писал, в центральный офис письмо. Наивно - но хоть как то хотелось донести дотих голов.
Сама концепция тесто мне не по душе.
Я уже говорил о своём видении прибора для наладки холодильных систем.
Никаких проводов (Кстати у 556/560 это есть, радиодатчик, но там можно подсоединять в разъём ТипК, но точность будет на уровне 550-570).
Никаких шлангов - зачем шланги наладчику, ему надо знать давление и температуру, если надо заливать сливать - то лучше использовать 4-х вентильные коллектора (лучше Титаны2 от Осы (Жёлтой куртки smile.gif ) . Причём на каждый вид фреона свой (из-за масел), в т.ч. это касается шлангов.

Предпологаю, что в идеале - это Планшетник (с ПО, в котором хранится информация по системам, графический интерфейс, со схемой холодильной установки, где отображаются замеры и рядом с ними идеальные для данных условий желаемые параметры) - блок связи (связь с планшетом через блютуз) - беспроводные датчики давления, беспроводные датчики т-ры (разные), главное чтобы класс не ниже чем у Pt100.
В общем наладчик приходит на объект с кейсом небольшим, в котором много датчиков. Цепляет их, анализирует, если надо - отправляет по нету другим спецам инфу онлайн, и в режиме конференции можно решать вопрос....

Ну не хотят услышать наладчиков в Testo и Kimo.

Для наладки систем вентиляции нужны беспроводные, лёгкие, зонды, в т.ч. и дифференциального давления.
Также нужен другой софт, который бы графически давал представления о произведённых замерах в сечении возлдуховода и отверстий. Автоматически бы выдавал бы данные о расположении мерных точек.
После окончания замеров автоматом бы вводились данные в акт, протокол или паспорт.
Это частично решается в testo 480.

И всё это можно увязать в единую информационную систему. Т.к. процесс наладки вентиляции поностьюзавязан с холодоснабжением и отоплением, а также электроснабжением)
Т.е. наладчик сист. хладоснабжения может взять данные по расходу, т-ре, влажности приточного воздуха Приточной установки, чтобы расчитать её хладопроизводительность (точнее за него это сделает ПО).

Вот такая утопия.
Профиль
E-Mail
#3
Слава, все что ты хочешь, уже есть в чекере Дайкин. Правда датчики температуры все те же термисторы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
ПО для планшетов и компов должно быть универсальным, должны храниться данные по установкам (параметры идеальной работы и прочее),
Принцип как снимаешь показания в мультизонах, только переносной и для всего спектра оборудования.
Датчиков давления должно быть намного больше. Чтобы определять параметры работы в разных точках системы (например до-после фильтра, одновременно с ПО и ПГ. Расход (перепад) на ТО по воде, т-ра до после испара и конденсатора. Одновременная работа 2-х и более контуров.


Вот кое что есть в этом направлении, но исполнение уж очень убогое

http://techinstrumentation.com/produc...puter.html

http://hvac-talk.com/vbb/showthread.p...Instrument
Профиль
E-Mail
#5
это) надо коллектор. и термометр, и всё)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#6
Ну да, и бегать от вокруг здорового ящика, а то и с этажа на этаж как сивка бурка.

Лень - главный движитель прогресса :).
Профиль
E-Mail
#7
А еще, что не написАл human:
- отлетает крюк
- возможен конденсат внутри (следовательно, негерметичный)
- боязнь статики.

С другой стороны, за 300 баксов нормальный прибор не купишь. А это так, ЦИФРОВОЙ МАНОМЕТРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТОР и не более.
Кстати, и на сайте TESTO 550-й и продается как коллектор.
Отредактировано: SSA 22-10-2012 17:00
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
А отакэ никто не юзает?
У нас в Харькове один VRF-щик прикупил в пиндосии. Хочу с ним в живую потрындеть, шо за аппОрат :D
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#9
Пользуют...кто не помню но пользуют. Я кстати победил в аукционе и теперь ко мне катится http://www.ebay.com/itm/Testo-556-1-D...7675.l2557

да бу, да 1 датчик. буду мастырить другой...
Таки да http://www.ebay.com/itm/Fieldpiece-SR...0985391487 это тоже в пути.
Отредактировано: RusBuka 27-10-2012 14:38
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
Да Вы, сударь, - климатический олЕгарх :D
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#11
Не, я только начинаю...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Я только начал пользоваться SMAN3. Пока ничего отрицательного сказать не могу. С компом не работает, датчики - "капельки". Цифровой манометрический коллектор. Но в целом, нравится, как и течеискатель Fieldpiece.
А анализатор, ИМХО, 40815 от Yellow Jacket лучше, правда, и стоит дороже...:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Капельки конечно доставляют неудобство...но блин когда дофига удобные прищепки врут на 3-4к и ПО 0-1.5 а на самом деле 5-6 то это греьаный трындец...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
Не, тут капельки с прищепками + возможность калибровки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
тут еще мулька появилась surface probe и еще какой-то... в настройках 570...врать стали практически никак)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.